Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.12.2011, 21:55
  #1  
гарри шимкэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув.Сердар,совесть или есть,или отсутствует...а ветеран ли,либо др.живой человек, разницы не вижу.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2011, 22:15
  #2  
Сердар Мамэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. Гарри я с Вами согласен, но есть одно но, есть ветеранские организации в которые входят ветераны и власть их использует по своему усмотрению. Учитывая отношение простого народа пережившего все ужасы войны к ветеранам как к определенной категории людей естественно задал этот вопрос.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2011, 22:29
  #3  
Сердар Мамэдака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мила вот определение по Ожегову * *СОВЕСТЬ
СОВЕСТЬ, -и, ж. Чувство нравственной ответственности за свое поведениеперед окружающими людьми, обществом. Люди с чистой совестью. С. нечиста укого-н. Со спокойной совестью делать что-н. (будучи уверенным в своейправоте). Угрызения совести. Поступить по совести (как требует совесть).Этот поступок лежит (остается) на его совести (он несет за это моральнуюответственность). Надо и с. знать (о чем-н. предосудительном: нельзя такделать, пора прекратить; разг.). И как только у него совести хватило! (какон не постыдился, не постеснялся). * Свобода совести (офиц.) - правоисповедовать любую религию или быть атеистом. На совесть (сделать) (разг.) -добросовестно, хорошо. Сработано на совесть. Для очистки совести (разг.) -чтобы не обвинять потом себя в чем-н. По совести, по совести говоря, вводи,ел. - говоря откровенно. II прил. совестный, -ая, -ое (устар.).
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2011, 22:31
  #4  
Сердар Мамэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще из другого источника * * * *Совесть является регулирующим свойством человека в отношениях с другими людьми и может активно подталкивать человека на то или иное действие по сугубо субъективным причинам. Совесть человека формируется под влиянием морально-этичных норм общества, воспитания и личного опыта на протяжении всей жизни.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2011, 22:39
  #5  
ОЛЕГ ВОСЬКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извини Сердар что влез.Не служил-не воевал-сердце...Очень больно видеть куда падает наша когда то мощная страна...и во что превращается наш народ...Каждый сам за себя и по себе...Деньги отшибают все мозги и человеческие чувства..В любой мало-мальской организации балом правит директор и его свора.Чего уж говорить о матушке России....Не для того нас 20 лет разъединяли-чтобы снова вернуть былую мощь.Извини ещё раз.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2011, 22:45
  #6  
Сердар Мамэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег не стоит извинений это же форум! В одной из групп я "сципился " и очень здорово по поводу ответственности ВЕТЕРАНОВ, что недопустимо позволять собой манипулировать и прикрываться такими понятиями как ветеран, дружба, афганец, чеченец и т.д. меня не поняли. Т.е. что получается, человек рисковал собой, а потом получив звание ветерана имеет право вместе с властью гробить народ (по последний переписи не досчитались около 2 млн. чел), так накой ты тогда вообще рисковал?
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2011, 22:53
  #7  
ОЛЕГ ВОСЬК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же и мои друзья которые воевали скрипят зубами...И идут на сделку с совестью....приспосабливаются...Слово то поганое...которое сейчас в чести....
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2011, 22:57
  #8  
Сердар Мамэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужто мирная жизнь может человека так скрутить, обратите внимание, человека который пережил определенную ситуацию, что он готов продать свою совесть, принципы и все такое?
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2011, 23:09
  #9  
ОЛЕГ ВОСЬКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ты один-ты можешь защищать свои принципы и позиции.А когда ты несешь ответственность за своих родных и близких?Как накормить-одеть-обуть-дать образование.Подумай *Сердар-куда ты сейчас со своими принципами зайдешь?Перед тобой просто закроют в двери.И охрану поставят....Может я не прав.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2011, 23:19
  #10  
Сердар Мамэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег! Постарайтесь понять. Вопрос стоит в том, что поступая так или иначе человек должен понимать какие последствия могут наступить в перспективе. Я не вступаю в партию ЕР и не иду по их спискам в депутаты И это позволяет мне жить нормально, не шиковать, но и не бедствовать!!!! Ведь народ голосуя за тех или иных людей (ветеранов) сразу ориентируется на то что, а если воевал значит видел такое, значит порядочный. Разве имеет право человек оседлав это звание, обманывая надежды людей получать с этого дивиденды?
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot