Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Недвижимость в Москве

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.05.2011, 07:51
  #1  
Аватар для Ядрёна Вашь
Ядрёна Вашь Ядрёна Вашь вне форума
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 18
По умолчанию У меня две,комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире.Соседка продает свою ...

У меня две,комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире.Соседка продает свою комнату по цене крайне завышенной,не соответствующей данной комнате,пользуясь тем,что я являюсь наиболее заинтересованным в данной сделке лицом.Могу ли я на основании ЗАКОНА, оказать на нее давление в свою пользу.
__________________
удалите меня кому я не пишу!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.05.2011, 17:07
  #2  
Калифорния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете не дать ей отказ от приобретения первоочередного и в результате она не сможет ее продать а продав без Вашего отказа можно с легкостью сделку признать недействительной
Ответить с цитированием
  

Старый 02.05.2011, 18:48
  #3  
Аватар для Меланхолия
Меланхолия Меланхолия вне форума
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Ваша соседка должна в письменной форме предложить Вам *комнату указав цену и срок для первоочередного выкупа, в случае если Вы *в указанный срок не ответите она имеет право продать другому. Она собственник и может устанавливать цену на жилье. В случае если Вы согласны на цену указанную в письме а она Вам ее не продала а продаст другому по цене ниже указанной в письме можно оспорить этот договор купли продажи. Но открою еще один секрет для нее она может без вашего ведома подарить свою комнату кому угодно если у Вас коммуналка . Удачи!
__________________
Мед притягивает пчелу , огонь - мотылька , желанную женщину - желание мужчины .
Ответить с цитированием
  

Старый 02.05.2011, 20:11
  #4  
Аватар для Медуза Горгона
Медуза Горгона Медуза Горгона вне форума
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо за участие в этом вопросе(задавал их мой брат) .Эту комнату, в течении последних 15 лет, продавали,передаривали несколько раз.И ни разу ни кому не нужен был мой отказ ,заверенный нотариально.Сейчас ,вдруг,понадобился.Скажите,а как быть,если заселится в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ,психически больной человек,а согласие-то моё на продажу оформляется заранее?!И,всё-таки,если *собственник может оформлять дарственную без моего ведома,для чего же ему,собственнику,моё согласие на продажу???(Спасибо)
__________________
Все мужчины ищут - умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, ещё главное верную... и бескорыстную... Возникает один вопрос - вы то ей зачем? ))))
Ответить с цитированием
  

Старый 02.05.2011, 20:11
  #5  
Аватар для Ануфриев
Ануфриев Ануфриев вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 313
По умолчанию

В данном случае Вам необходимо разъяснить соседке, что если она, после того, как получит от Вас отказ о покупке по явно завышенной цене, продаст комнату третьему лицу, по цене сильно ниже предложенной Вам, то у Вас будет нарушено «первоочередное право покупки» и, как уже было замечено, Вы с легкостью оспорите в суде такую сделку. Суд будет на Вашей стороне. Но это только после того, как она продаст комнату, а сейчас у неё есть все законные основания устанавливать цену, какую она захочет.
__________________
Миллионы людей мечтающих о бессмертии,не знают,чем им занятся в среду вечером....
Ответить с цитированием
  

Старый 03.05.2011, 06:56
  #6  
Аватар для Ануфриев
Ануфриев Ануфриев вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 313
По умолчанию

Берта, соседка обязана Вас письменно уведомить о продаже. Она, по своему усмотрению, может сделать это в простой письменной форме, либо в виде извещения, составленное и удостоверенное нотариусом. В извещении должны быть указаны все условия продажи, в том числе и цена комнаты. Нотариально заверенный отказ соседей, в случае чего, будет иметь больший вес в суде.
__________________
Миллионы людей мечтающих о бессмертии,не знают,чем им занятся в среду вечером....
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2011, 06:21
  #7  
Аватар для Васечко
Васечко Васечко вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

А я бы на Вашем месте уклонился о подписи в уведомлении - ничего не подписывайте. Пусть она за вами походит. Поезжайте к родственникам. Без вашего официального отказа комнату у ней никто не купит.
__________________
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2011, 16:33
  #8  
Андроников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только обольщаться не стоит она может подарить комнату, а на это вашего согласия не потребуется.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2011, 17:57
  #9  
Аватар для Медуза Горгона
Медуза Горгона Медуза Горгона вне форума
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

подарить?постороннему человеку подарить комнату,не имея ничего,кроме этой ветхой 14м-ой площади?странный закон! Я не собираюсь никого "водить за нос",закон-есть закон.Не хочется в очередной раз остаться в дурах..Поводить за нос можно-нужно,если осуществляешь сделку в рабочем порядке.А так,прожив с людьми (пусть даже с непорядочными,и потом девчонка годится в дочери)на одной площади 10 лет,-как-то унизительно,не по-людски.Извините за откровения...И ещё,раз уж разоткровенничалась.Могу блестяще продать,но купить ,ТАКЖЕ,не получается.Почему?Да...,знаю,почему?Но Ваше мнение не помешало бы.Спасибо
__________________
Все мужчины ищут - умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, ещё главное верную... и бескорыстную... Возникает один вопрос - вы то ей зачем? ))))
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2011, 23:36
  #10  
Андроников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звучит абсурдно но на практике,большинство, долей , комнат реализуются таким образом
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot