Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.04.2010, 21:10
  #31  
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите, если сталкивались с такой ситуацией.
Какие документы нужно предоставить в комиссию по новомуместу жительствао том, что я стоялав очереди в сад и получила путевку. Юрист сказал, запросить необходимые документы в комиссиипо новому месту жительства. Пока нет возможности туда попасть, а по телефону невозможно дозвониться. Интересует ЗАО.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2010, 20:55
  #32  
Аватар для Лучшая Девушка
Лучшая Девушка Лучшая Девушка вне форума
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

У нас переезд из московской обл в Москву, очередь не сохраняется!!!
..."У нас своя каша, у них своя..."
Я перевернула весь интернет, ничего не нашла.Если ребёнок уже ходит в сад, это другой разговор, возможно путёвку сразу не дадут, но и в конец очереди не имеют право ставить, должны дать путёвку в первую очередь.
__________________
Когда-нибудь я стану дорога!Так дорога,как ты ещё не знаешь,позвонишь,но будет тишина. Начнёшь искать, не повстречаешь. Когда-нибудь ты станешь дорожить минутой каждой,проведённое со мной. И не захочешь с этой болью жить.Я не вернусь,вновь душу не открою.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.04.2010, 00:13
  #33  
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, вот что я спрашивала, и что мне ответили юристы:
"Добрый день!
Дают путевку в детский сад, а мы переезжаем в другой город. Является ли факт получения путевки льготой при постановке на очередь в другом городе. Все-таки 2,5 года мы за ней отстояли?
Или опять в общую очередь? Где можно об этом узнать?
By Мария on Мар 29, 2010 | Reply
"это уже можете узнать в отделе образования города, куда переезжаете, т.к. законы от города к городу различаются. НО! обязательно возьмите из комиссии города, где проживаете, справку или путевку, подтверждающее, что вы стоите в очереди в детский сад, чтобы прийти в новый отдел образования не с пустыми руками."
Ответить с цитированием
  

Старый 15.04.2010, 00:13
  #34  
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иеще:
"Смена места жительства является первоочередной льготой только при уже полученной путевке в десткий сад на руки.
Вам нужно связаться с комиссией по распределению мест в детские сады того района, куда переезжаете, объяснить им ситуацию. Они подскажут дальнейшие действия. В любом случае, обязательно нужно взять документ, подтверждающий получение путевки или саму путевку. "
Вот я и пытаюсь как-то прояснить для себя ситуацию...
Ответить с цитированием
  

Старый 19.04.2010, 01:41
  #35  
Лорелея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки,подскажите пожалуйста!мы переезжаем из другого города в Москву на ПМЖ!Какие детские садики поблизости станции метро Бабаушкинская,Анадырский переулок 21???Где комиссия по приёму куда вставать на очередь?
Ответить с цитированием
  

Старый 22.04.2010, 15:40
  #36  
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Анастасия посмотрите на форуме тему про комисси соответствующего для вас округа, там есть адреса и телефоны!!!
__________________
Девушки любят ушами, парни глазами, что же это тогда выходит: поморгал в уши и вся любовь???
Ответить с цитированием
  

Старый 05.05.2010, 16:23
  #37  
Аватар для Лолита
Лолита Лолита вне форума
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Вот моя ситуация!! мы должны переехать, у меня ребенок уже ходит в садик,поехав в комиссию района куда будем переезжать, мне сказали, что мест нет и поставили заново в очередь!!!Я позвонила в департамент образования, попросила дать по этому вопросу консультацию юриста,мне ответили, что в Москве перевода не существует таковы законы,встаньте заново в очередь или обратитесь в суд!!!таковы наши законы!:-(
__________________
-Мам,а почему у папы так мало волос на голове?-Он умный!-А почему у тебя их так много?-Рот закрой и ешь!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.05.2010, 17:37
  #38  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Елена, то что вы позвонили молодец, но я бы вам посоветовала все-таки написать данный вопрос письменно, в префектуру, департамент образования, официально зарегистрировать на втором экземпляре или послать заказным письмом, я уверена ответ будет другим . Потому что устно, если звонишь на горячую линию или департамент, поликлинику, всегда отвечают макимально выгодно для себя, что бы отбить охоту действовать. Слова к делу не пришьешь, и вы наверное даже фамилию и должность ответившего не спросили. Вообщем мой совет обращаться за разъяснениями только в письменной форме.;-)
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 05.05.2010, 18:27
  #39  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Лена, Юля М. как раз недавно писала, что смена места жительства является первоочередной льготой в очереди в сад. Получается, что путевку все равно не дадут (повезло только тем, у кого в садах были свободные места), но проверьте, чобы очередь была льготная. А если не хотите мириться с этим, действуйте, как написала Виктория.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.05.2010, 19:33
  #40  
Аватар для Лолита
Лолита Лолита вне форума
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Виктория дело в том, что когда я позвонила в департамент образования со мной разговаривала женщина просто безобразно,я попросила ее представится на что она просто бросила трубку! посе чего я перезванивала *еще она слыша мой голос просто кидала трубку!а по поводу льгот мне сказали что у вас льгот нет ну и что что вы ходите в сад,и что уже отстояли очередь! у нас мест нет и вы будите стоять в порядке общей очереди!
__________________
-Мам,а почему у папы так мало волос на голове?-Он умный!-А почему у тебя их так много?-Рот закрой и ешь!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot