Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 04.10.2017, 20:51
  #1  
Аватар для Zoya Vishnyakova
Zoya Vishnyakova Zoya Vishnyakova вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 16
По умолчанию Как поменять режим дня?

Всю жизнь была жаворонком пока не съездила в отпуск. Гостила месяц у сестры, а у нее дочка с режима сбилась, днем спала, ночью бодрствовала, ну и я к такому режиму незаметно для себя привыкла. А как теперь обратно перепривыкнуть понятия не имею. Вторую неделю в рабочие дни сплю по 2-3 часа в сутки, в выходные в спячку впадаю, постоянно разбитая какая-то стала, рассеянная. Хочу обратно в свой режим, посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.10.2017, 13:58
  #2  
Аватар для Alinanay
Alinanay Alinanay вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

Каждый день старайтесь ложиться на 20 минут раньше, чем в предыдущий и как только удасться уснуть еще на 20 минут раньше. Хотите верьте, хотите нет, но я таким образом из совы в жаворонка за 2 месяца превратилась.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.10.2017, 14:49
  #3  
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Member
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 35
По умолчанию

Адаптогенные препараты есть, которые суточные ритмы настраивают. Ну то есть есть у нас биологические часы, по ним организм определяет время сна и бодрствования, у вас они сбились, а настраивают их как раз-таки с помощью адаптогенных препаратов. Погуглите, если непонятно объяснила)
Ответить с цитированием
  

Старый 05.10.2017, 15:10
  #4  
Виктория Слета Виктория Слета вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

надо выработать привычку ложиться спать, как раньше. обычно привычка вырабатывается в течение 21 дня.)
Ответить с цитированием
  

Старый 06.10.2017, 02:18
  #5  
Аватар для Zoya Vishnyakova
Zoya Vishnyakova Zoya Vishnyakova вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinanay Посмотреть сообщение
Каждый день старайтесь ложиться на 20 минут раньше, чем в предыдущий и как только удасться уснуть еще на 20 минут раньше. Хотите верьте, хотите нет, но я таким образом из совы в жаворонка за 2 месяца превратилась.
Так и делаю, только уснуть пока не получается.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.10.2017, 02:19
  #6  
Аватар для Zoya Vishnyakova
Zoya Vishnyakova Zoya Vishnyakova вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
Адаптогенные препараты есть, которые суточные ритмы настраивают. Ну то есть есть у нас биологические часы, по ним организм определяет время сна и бодрствования, у вас они сбились, а настраивают их как раз-таки с помощью адаптогенных препаратов. Погуглите, если непонятно объяснила)
Вы сами их пили или так в курсе просто? Почитала, кстати, спасибо, по-моему то что нужно.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.10.2017, 03:04
  #7  
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Member
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoya Vishnyakova Посмотреть сообщение
Вы сами их пили или так в курсе просто? Почитала, кстати, спасибо, по-моему то что нужно.
Сама пила тоже при сбитом режиме мелаксен по таблетке перед сном в течение месяца. В режим вошла махом, со второго дня уже засыпала вовремя, высыпалась отлично, и вся эта дневная сонливость тоже испарилась куда-то. Что тут скажешь, хорошо высыпаться хорошо)
Ответить с цитированием
  

Старый 06.10.2017, 13:26
  #8  
mari mari вне форума
Member
 
Регистрация: 23.08.2017
Сообщений: 67
По умолчанию

Я считаю, что наоборот - нужно ложиться всё позже и позже. В таком случае режим сам сбивается и уже в 20:00 спать хочется невыносимо.
А на счёт того чтобы ложиться пораньше даже анекдот есть:
"Решила сегодня лечь пораньше. Легла в 22:00. Уже 3 утра - а я так рада, что легла пораньше, что до сих пор заснуть не могу...".
Ответить с цитированием
  

Старый 06.10.2017, 16:37
  #9  
Аватар для Zoya Vishnyakova
Zoya Vishnyakova Zoya Vishnyakova вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
Сама пила тоже при сбитом режиме мелаксен по таблетке перед сном в течение месяца. В режим вошла махом, со второго дня уже засыпала вовремя, высыпалась отлично, и вся эта дневная сонливость тоже испарилась куда-то. Что тут скажешь, хорошо высыпаться хорошо)
Зачем тогда месяц пили если сразу помог? Как давно, кстати, мелаксен пили? С таблеткой спать не привыкаешь?

Цитата:
Сообщение от evgenia.tuba Посмотреть сообщение
Вот это верно. Спать, действительно, надо ложиться позже, чем вчера)
Куда еще позже-то, итак не высыпаюсь
Ответить с цитированием
  

Старый 06.10.2017, 16:52
  #10  
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Member
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoya Vishnyakova Посмотреть сообщение
Зачем тогда месяц пили если сразу помог? Как давно, кстати, мелаксен пили? С таблеткой спать не привыкаешь?
Фармацевт так посоветовал) Биологические часы штука сложная, их надо настроить как надо) Я весной после майских праздников мелаксен пила, нет к нему привыкания, как с таблеткой хорошо высыпаешься, так и без них. И самое приятное) у меня до сих пор с режимом все в порядке, не сбивается даже когда нарушаю)
Ответить с цитированием
  
Ответ

Метки
жаворонок, режим дня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot