Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Роддома Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.10.2010, 08:18
  #231  
Аватар для Ксения
Ксения Ксения вне форума
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Не уточнила, на схватках была одна. один раз зашла мадам, опутала проводами и велела лежать, чего у меня не получилось. Наорали и более не чтили своим присутствием. Когда выписывалась - не могла поверить, что едем домой, такое счастие))))) В роддоме провели 9 дней (малышка родилась 2380, наблюдали 2 дня в дет. отделении, потом мы были вместе), после чего я написала по собственному желанию. не видела смысла в нашем лежании + у нас с мужем в этот день был 10-летний юбилей, нетерпелось его одарить(X) (ch) )
__________________
"Я забываю: перезвонить, убрать, выучить, написать, но натворить всякой херни – никогда!"
Ответить с цитированием
  

Старый 17.11.2010, 17:23
  #232  
Ангел Красоты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родила в этом роддоме 8.11.10. До этого несколько дней провела в патологии, т.к приехала со схватками, а оказалось, что это только предвестники родов.
Условия и в патологии, и в послеродовом очень даже неплохие. Еда одна и та же, но вкусная. На обед каждый день биточки мясные, в послеродовом дают в 21.00 кефир, есть полдник (дают яблоки, правда, красные) и второй завтрак (яблоки или сок).
В патологии палата на 4 человек, в палате душ, туалет, холодильник (или в коридоре на 2 палаты). Правда, в патологии всем ставят капельницы с магнезией.
Т.к роддом специализируется на диабетиках, то у них своя диета, к сожалению, капуста, которой их кормят во всех видах в качестве гарнира, не очень хорошо на детках сказывается.
Теперь сами роды: в предродовой 6 кроватей, а родзал рассчитан на 1 человека, там кровать, где лежишь во время схваток, и кресло, на котором рожаешь.
Перед родами делают УЗИ, во время схваток КТГ.
У меня был крупный ребенок (4320,57 см), поэтому без разрывов не обошлось. Зашивал достаточно молодой врач-приколист по фамилии Горгидзе. Еще и на мне какие-то швы ординатору (девушке молодой) демонстрировал. Хоть и обколол новокаином, но было больно. А вообще, оставил врач о себе хорошее мнение.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.11.2010, 17:31
  #233  
Ангел Красоты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акушерка была Астафьева Катя - милая молодая девушка.
А соседка моя специально ехала в этот роддом к акушерке Куковкиной Анне (искала ее 7 лет для этого), очень ею осталась довольна.
В палату нас с ребенком перевезли через 2 часа после родов, малыша забрали, кремом намазали, привезли и велели к груди чаще прикладывать.
Детским врачом у нас была Кунева Галина Викторовна. Очень приятная женщина, все нам рассказывала про детишек, все они у нее замечательные.
В палате нас было трое. На самом деле, это намного удобнее, чем лежать в одиночку: можно было и в столовую, и на процедуры сходить зная, что девочки присмотрят за твоим ребенком.
Врач-гинеколог у нас была - Сапунова Лариса Тихоновна (кажется, так), женщина со специфическим юмором...В общем, главное себя настроить и не поддаваться на провокации. Многим делают еще в роддоме вакуумную чистку или промывание, но в этом нет ничего страшного, зато каждый день, начиная с третьего, делают контрольное узи: смотрят за сокращением матки, нет ли сгустков. Через 7-10 дней после выписки сказали приехать на контрольное узи.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.11.2010, 17:32
  #234  
Ангел Красоты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, о самом роддоме впечатление скорее положительное. Главное - хороший, положительный настрой. Не обращать внимание на ворчащих уборщиц, медсестры тоже не все идеальные (хотя была одна очень приятная - Лена, крупная такая девушка, дежурила на 5 этаже).
Ответить с цитированием
  

Старый 26.11.2010, 19:49
  #235  
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 113
По умолчанию

Девчонки, я прочитала все сообщения и еще в очередной раз убедилась, что ПОДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ОТ ЭТОГО РОДДОМА!!!!!!! У меня в 2008 году на пятые сутки в этом роддоме умерла дочка. Я живу на Юго-Западной так меня по скорой привезли в этот роддом, у меня начались преждевременные схватки, везла меня по пробкам два часа, деньги давали скорой, что бы поближе нашли роддом,но тщетно. В роддоме мною занялись только через час, все это время ДЕРЖАЛИ В ПРИЕМНОЙ, потом куда-то повезли, не знали куда меня воткнуть, потеря времени составила два с лишим часа, кинули меня в предродовую и никто не попытался приостановить и снять тонус, в результате отошли воды и я родила дочку. Она была маленькая, но полностью сформированная. Муж поднял на ноги всех знакомых, в результате был очень весомый звонок и Минздрава и дочку обследовали по полной, головной мозг сформирован и все органы работают хорошо, просто нужно время и ВНИМАТЕЛЬНЫЙ УХОД. Мы в реанимации окрестили и назвали Дашенькой. Нас пускали туда на 30 минут три раза в день. И вот на пятые сутки я захожу в 22.00 и слышу как надрывается сирена над кувезом, стал снижаться пульс, а там НИКОГО НЕТ. За стеклом, где у них пьют чай и сидит медработник и раскладывает пасьянс в компе, а другая банально разговаривает по телефону. Я заорала так, что прибежал дежурный педиатр, которого ТОЖЕ НЕ БЫЛО НА МЕСТЕ, а ей говорят, да СИРЕНА ДАВНО ОРЕТ, А КОМУ НУЖЕН НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК (меня она не заметила), в общем в 2 часа ночи *Дашуня умерла. Когда попросила дать мне возможность ее похоронить мне сказали, ее отправят в морозовский морг, там и решайте. А это отдельная история, у нас в России считается, что ребенок проживший 7 суток может получить свидетельство о рождении, а так мне дали в 29 родоме справку, плод проживший 5 суток. Соответственно без свидетельства о смерти с нами никто и говорить не хотел. Хорошо, что нам не надо было место, у нас была могила, со сроком давности, и на кладбище пошли на встречу и поняли наше горе. Я сказала, мы ее покрестили и перед Богом мы должны ее похоронить по человечески. Когда я рассказала это в церкви, то Батюшка плакал вместе с нами и ужасался безчеловечности это ужастной истории начиная от скорой, которая взяла взятку, но повезла к черту на рога и заканчивая медперсоналом и бездушными "медиками" 29 роддома. НЕ РОЖАЙТЕ ТАМ.
__________________
привет
Ответить с цитированием
  

Старый 29.11.2010, 19:16
  #236  
Аватар для Черная Вдова
Черная Вдова Черная Вдова вне форума
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Не знаю, а я обоих своих деток там родила! *И все очень понравилось. И сам роддом и персонал. Внимательные все, помогают))) Мне очень роддом понравился!
__________________
Акушерки лучше всех, и нас ждет большой успех!!!)))))
Ответить с цитированием
  

Старый 29.11.2010, 19:17
  #237  
Аватар для Черная Вдова
Черная Вдова Черная Вдова вне форума
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Особенно, огромное спасибо неонатологу Куневой Галине Викторовне и акушерке Евтушенко Ирине Викторовне!
__________________
Акушерки лучше всех, и нас ждет большой успех!!!)))))
Ответить с цитированием
  

Старый 29.11.2010, 22:11
  #238  
Аватар для Черная Вдова
Черная Вдова Черная Вдова вне форума
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Да, и еще в 2000 году, когда я рожала первенца, там работала замечательная акушерка - Марина Ивановна!!! Жаль, что в 2005 году она уже там не работала((( *Может, кто чего слышал и знает, где она сейчас?
__________________
Акушерки лучше всех, и нас ждет большой успех!!!)))))
Ответить с цитированием
  

Старый 30.11.2010, 00:37
  #239  
Аватар для Абалдуев
Абалдуев Абалдуев вне форума
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 114
По умолчанию

В этот роддом лучше не ездить....врачи убийцы!!!Особенно главный врач-Златовраситкая
__________________
TRANCEMISSION OPEN AIR//20 АВГУСТА//АВТОДРОМ,САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ответить с цитированием
  

Старый 30.11.2010, 00:51
  #240  
На Краю Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки ну сейчас 2010врачи уже все сменились!!!!У вас же не свежая информация!!!!Сейчас все по другому...Хотя я могу ошибаться!!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot