Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.05.2008, 17:33
  #21  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

Алексею Синеву

А если я хочу крупную сумму (для меня, конечно ;-) ), ну тыщ в 200 вложить на короткий срок (месяца на 2), но под максимальные %, какая будет ожидаемая прибыль?
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2008, 17:41
  #22  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Для Кирилла - сейчас практически вся моя жизнь - это работа.На жизнь таковую приходится не более 3-х часов в день
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2008, 17:51
  #23  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

Понимаешь, Кирилл, в чем дело, у нас в стране все знают обо всем и понемногу. Как там? "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"...

Если тебе надо перевезти груз из Ростова в Иркутск, я знаю как это сделать в минимальные сроки, какая машина тебе для этого нужна и в пять минут рассчитаю ставку. И уж точно не отправлю тебя почитать профессиональную литературу по грузоперевозкам... Вот... *8oI

Так что пусть каждый занимается тем, что знает и умеет... *:-P
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2008, 18:00
  #24  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Re: Галине Лобановской



А какой максимальный риск Вы готовы принять? Ибо есть незыблемое правило: "Чем больше риск - тем больше прибыль". При среднем уровне доходности (порядка 25% годовых) я могу принять ВЕСЬ рыночный риск на себя и обеспечить сохранность средств как в банке. При доходности выше - я любезно приглашу Вас разделить со мной рыночный риск...

При том, короткие сроки инвестирования не особо привлекательны... минимальный срок (и то только для Вас, мадам! ) - 1 квартал.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2008, 18:06
  #25  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Re: Всем участникам

Данный форум был создан специально с целью повышения финансовой грамотности. Поэтому все участники приглашаются (по мере сил и возможностей ) вносить свой вклад. Кроме того, приглашаю всех не стесняться и задавать все интересующие вопросы. Для отдельных вопросов можно создавать свои темы.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2008, 18:12
  #26  
imported_Ведехин imported_Ведехин вне форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Алексею:

про Манхеттен - это иллюстрация того, что не бывает такой суммы которая "не деньги". для кого-то - это просто астрономия, для другого - замечательный месячный доход, третий тратит столько на бензин в неделю, для четвертого - это стоимость пары носков, которые он каждый вечер выкидывает...

Я все пытаюсь выразить (да похоже никак не получается) одну простую мысль, а именно:

проблема денег это не их отсутствие (присутсвие) или количество, а умение или неумение ими распоряжаться (в первую очередь - тем что есть)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2008, 18:23
  #27  
imported_Ведехин imported_Ведехин вне форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Галине:

там очень разные дома представлены. площадью от 150 до 400 метров (приблизительно)...

Год назад был в Чехии и посмотрел два так называемых "коттеджных поселка". Впечатление весьма противоречивое... Замки как у нас никто не строит, наверное потому что свои есть, оригинальные *:-).

На счет "произведения искусства" я конечно погорячился.. скорее бытовой дизайн :-)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2008, 18:23
  #28  
imported_Ведехин imported_Ведехин вне форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

А вообще ситуция по недвижимости в Чехии резко отличается от России.

Например, квартира в "полуэитном" доме стоит 2млн. крон (3 млн. руб) и при этом сдается за 80тыс.руб в месяц, еще и ипотека 7%!

А аренда офисов полноценного класса "А" (конкретно был в Ривер-Сити), коих в Челябинске нет еще ни одного, обходится в 700 руб/м2 в месяц... что в челябинске за такие деньги предлагают - страшно вспомнить. На вопрос "а как так получается" слышим следующий ответ: мы имеем с этого 12% прибыли! это очень хороший показатель для европы! Блин, там еще и заполняемость этих офисов 80%!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2008, 18:25
  #29  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

Леш, я конечно рискую выглядеть полным дилетантом, да и ладно, фиг с ним, я зато в других областях Господь Бог... *:-)

Вопрос такой, а реально вложить 200 000 на квартал под 40%, естественно, что риск делим?...
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2008, 18:31
  #30  
imported_Просто Сама imported_Просто Сама вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

Да,Кирилл об етом речь....Я только скажу,что в фотоальбоме например дом возле главного фото.."под ключ"и с участком 5 соток стоит 5 млн.кронн.Когда я сравниваю цены,то тоже очень удивляюсь..... (md)
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot