Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 21.03.2012, 02:58
  #21  
Svetlana Moskva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СССР !!! Страна в которой мы жили!*************youtube.com/watch?v=_vQWswnXrnU&feature=related
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:01
  #22  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, Вадим, если я беру все блага что у меня есть сейчас, пытаюсь отобразить на то как я жил в СССР - я прихожу к следующим выводам:
1. Без ряда из них я бы обошелся. Удобнее иметь машину - но по тому как была организована жизнь - нормально было не иметь. Это действительно не означало намного худшего качества жизни
2. Без ряда из них моя жизнь была бы беднее но я бы возможно просто не понял этого - так как все так жили. То что я повидал множество стран - с одной стороны если бы я мог сравнивать себя с сегодняшним - я и "советский" сказал бы что очень этого хочу. Но когда 99% людей вокруг тебя не ездят за границу - не так это и обидно
3. А вот по многим вещам я бы действительно жил хуже. От того что у меня не было бы 5-комнатного своего дома с участком - я бы может и не страдал (см. о машине). А вот оттого что в очереди на квартиру стоял бы лет 10-15, а до того жил бы (и женившись) с родителями - и еще спасибо что у тестя была 3-х комнатная (а то у моих - 2-х комнатная хрущевка). От того что каждый день надо было пробежку по магазинам делать - где чего "дают". Уж не говоря о промтоварах.
То есть от вещей которые реально делали бы мою жизнь куда сложнее чем сегодня - за что я и заплатил "простотой" в отсутствии необходимости принятия решений
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:03
  #23  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Владимир, прежде чем ответить по существу, позвольте мне выразить пожелание, вы очень подробно отвечаете, что есть хорошо, в блогге например, но пытаться в это все вникнуть - очень трудно, потому что много текста, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но вспомните Чехова, умоляю. Сейчас прочитаю все и попытаюсь ответить...
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:04
  #24  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя тетка *ехала с женщиной в поезде , женщину за что-то оштрафовали , когда она назвала фамилию Малахова, то тетка сказала, что у нее тоже фамилия Малахова и в Москве живет родня, но потеряли с ними связь, так как мой дед погиб в ВОВ, эта женщина оказалась женой двоюродного брата моей тетки и моего отца.В СССР жило 250.000.000 Вот такая необычная история произошла с моей семьей.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:05
  #25  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Владимир, прочитав, позвольте задать вам вопрос. Я правильно вас понял что ваши личные впечатления об СССР несколько отрицательны потому, что вас не устраивала материальная составляющая вашей жизни?
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:07
  #26  
Владимир Тимафээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самые яркие впечатления 60-х полёт Гагарина и Терешковой, Филлипинки -Валентина-твист и воздушная кукуруза ! (Y)
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:10
  #27  
Наталия Окэст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В СССР зато квартиру бесплатно получали, а сейчас надо все покупать..ну, машины сейчас у всех есть, дома почти у всех...Но при Союзе *все было душевнее..Просто давно это было.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:10
  #28  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

У меня одно из самых ярких впечатлений как я в 15 лет лежу на животе на диване, а мама с бабушкой смотрят выступление Горбачева на мартовском пленуме в 1985 году и говорят, "ну наконец то". Я тогда не мог понять почему "наконец то" и что же теперь будет
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:11
  #29  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 60 годы я была ребенком, но помню в Иркутск приезжал Фидель Кастро, а в пионерский лагерь к нам приезжала мама Зои Космодемьянской.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:13
  #30  
Наталия Окэс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам на хлебзаводе специально пекли хлеб , который пекли в блокадном Ленинграде..И мы все его ели..
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot