Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.01.2012, 00:52
  #21  
Фёдорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

соседка по дому, ходила по двору и ревела " белугой ", когда не могла достать вовремя *обезболивающие, в 18 поликлинике *родственники о стены бьются, требуя их. *Я не знаю как поступлю, когда настанет *"завтра" для моего мужа. *Возьму плакат, как *раньше делала и буду стоять, только не перед областной администрацией, а перед областной прокуратурой. *и буду просить наркотики у наркоманов. * * А выть не БУДУ!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 01:13
  #22  
Виктор Стави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не по наслышке знаю эту тему.Разбился на авто, травма была ,как говорят, не совместимая с жизнью. Переломы позвоночника ,таза, ноги,изорван кишечник и т. д.Затем восемь операций, между которыми было ещё два перетонита ,была выведена сигма-стома (прямая кишка была пришита к передне стенкке живота, в туалет ходил через живот). И почти два года в больничных палатах. И ни у кого из моих родственников даже в мыслях не было, видя как я страдаю и какие испытываю боли, предложитьмне ЭТО.Наоборот всё это время со мной были мои родные и каждый день я слышал от них: ",,что мы тебе не дадим умереть..." И вот я уже 11 лет живу со своей семьёй,ия им очень благодарен,за то что они не опустили руки и не пали духом видя меня таким,а боролись до конца.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 01:23
  #23  
Виктор Ставиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А шанс есть всегда.Недавно ,не помню где (в стране где разрешена эвтаназия) мужчину, который находился в коме долгое время,должны были отключить от системы жизнеобеспечения, а он открыл глаза и сейчас уже живёт дома.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 01:39
  #24  
Аватар для Харчикова
Харчикова Харчикова вне форума
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Виктор - это две разные вещи авария и онкология! За вас любой бы бился до последнего, а когда терять нечего и боли адские это другое!
__________________
щоб евро було у вас в комори и сало хрюкало удвори,шоб в гаражи стояв ферари, в сараи-лексус ще допари, у хати-з мрамору камин та бассейн, хочаб один , щоб гтдромассажер з джакузи , щоб хенеси бовтався в пузи и щастя вам нелизло боком коротше, всих вас з
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 18:35
  #25  
Виктор Стави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна! Онкология- это не приговор. Кто хочет жить- тот будет бороться. Мою семью и родных тоже не избежала эта напасть: у жены был рак матки, а у мужа сестры рак головного мозга и рак лёгких. Так что об онкологии я знаю не по наслышке. Конечно было очень трудно, но если богом даётся шанс ещё пожить, никого нельзя лишать этого шанса. Слава Богу, что мои родные живут и здравствуют. И здесь очень многое зависит от врачей. Пример о себе: у меня много месяцев шёл гнойно-воспалительный процесс в брюшной полостии врачи не могли его остановить, тогда мой лечащий врач (я думаю, на свой страх и риск) ,за что я ему очень благодарен, предложил моим родным попробывать альтернативное лечение.Моя сестра нашла травника, который приготовил составы, которые медсёстрра вводили мне в брюшную полость для промывания и ещё я пил отвары трав. И уже через месяц температура спала и гнойный прцесс закончился. Когда болела жена я прочитал книгу Николая Шевченко " ПОБЕЖДАТЬ!" об альтернативном лечении онкологии,с комментариями бывших больных.Главное верить в выздоровление и бороться.И даже если больной проживет ещё год - это буде целый год ЖИЗНИ. Мне рассказывал очевидец: во время войны где то в Сибири, в лагере для"врагов народа" комендант лагеря - жннщина полковник,между бараками вырыла яму ,в которую бросила уссурийского тигра и самолично сбрасывала в неё всех ослабленных и "провинившихся"на съедение.Так вот заключённые из своего скудного пайка всё время подкармливали тигра,чтобы если кому было суждено попасть в эту яму,могли прожить ещё несколько часов или дней, пока тигр будет не голоден.Так что ни когда не говорите, что терять нечего!!! Бог создал нас для счастливой жизни и никогда не берите на себя такой грех,чтобы остановить чью-то жизнь.БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2012, 19:01
  #26  
Виктор Став
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И если позволите, я покажу Вам, одно маленькое стихотворение из моего сборника "Каюсь"
За всё в этой жизни, так выпало нам,
Уже начиная с пелёнок,
Придётся платить по огромным счетам
Родителей, братьев и тёток.
И хоть говорят нам, что это не так,
Что сын за отца не в ответе.
За подлость, ошибки, разгулы, враньё
С лихвою заплатят их дети.
И пусть Вы живёте не зная хлопот:
Работа, семья, всё в порядке.
Сейчас про таких на слуху говорят:
Удачники. Всё в шоколадке.
А грянет беда, каждый жизнь ворошит,
Бежит первым делом к гадалке.
Всю жизнь не виновен, за что БОГ корит,
Ведь я не обидил и палки.
И если хотите добра и удач,
Потомкам во всех поколеньях,
Живите Вы с БОГОМ вдуше каждый час!!!
Минуту!!!
Секунду!!!
Мгновенье!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 31.01.2012, 00:30
  #27  
Ольга Дагатык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что только Господь Бог определяет как и когда кому умирать. Но если человек не в состоянии вынести испытание, возможно он сам может распорядиться своей жизнью. Мне только не понятно одно, почему больной и его родственники хотят переложить ответственность за эту смерть на врача, совершенно постороннего человека? Почему бы больному не повеситься, отравиться или как то по другому решить эту проблему в жизни? Потому что страшно? Потому что самоубийство грех? А как же врачи, которые должны будут жить с этим?
Ответить с цитированием
  

Старый 31.01.2012, 00:33
  #28  
Ольга Дагатык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, наверное, пусть родственники это делают. Почему посторонние люди должны на себя брать ответственность перед Богом и всю жизнь каяться?
Ответить с цитированием
  

Старый 31.01.2012, 00:37
  #29  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

когда-то лет 15 назад я лежала в травме с одной женщиной. она к тому времени уже 4 месяца там лечилась и только-только пробовала садиться. после автоаварии. у нее были повреждены все органы и переломано все, что можно было переломать.. Она перенесла очень много операций. И говорила, что ее счастье было в том, что это случилось не в чистом поле, а недалеко от какого-то райцентра. и ее там собирали по кусочкам. и 3 месяца у нее была только одна мысль- она завидовала тем, кто с ней был в машине и погибли. такие муки она переживала. а недавно *я ее встретила. Бегает, с внуками в обнимку.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 31.01.2012, 00:38
  #30  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

а насчет онкобольных- да, уходят тяжело и страшно. но медицина то ведь имеет все средства, чтобы облегчить страдания. Наша беда в том, что мы живем в таких странах, где это недоступно. Увы.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot