Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.12.2011, 08:32
  #1  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию Эвтаназия: имеет ли право человек на собственную смерть без мучений, или это ...

Эвтаназия: имеет ли право человек на собственную смерть без мучений, или это убийство?

Почему до сих пор эвтаназия не разрешена?
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 09:47
  #2  
Беляев Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должна быть разрешена... одна из моих родственниц больна раком уже несколько лет и с ужасом ожидает конца... врачи в Германии обязаны поддерживать ее до конца и делают это, но однажды никаких средств будет не достаточно чтобы ослабить физическое страдание... тогда есть только одно средство... Кстати кто нибудь в курсе, как ушел Steven Jobs ?...он был кажется семь лет болен раком, но ушел в одну ночь...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 10:38
  #3  
Дмитрий Окхип
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете-здесь всегда будет два лагеря. Я недавно ещё был противником.Но когда осенью тетка с жесткими болями умирала-от обезболивания чтот о кололи ну уж очень дорогое.. И просила сделать что нибудь. Я за но по закону.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 13:57
  #4  
Беляев Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читал про Джобса... говорят, что вечером он был в форме и никто даже не заметил, что ему плохо или что то в этом роде... плохо стало ночью, резко, и он умер... конечно есть разные раковые заболевания, у Джобса по моему был рак поджелудочной железы... с ним вообще не живут при всех стараниях дольше 5и лет, а он 7 прожил... я видел разных раковых больных в клинике, но таких, которые вчера все в порядке, а ночью умер не видел... чаще это мучительный конец в пару дней...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 14:43
  #5  
Беляев Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего хорошего друга мама лежала в коме целый месяц... мозг женщины был уже мертв, она перенесла сильнейший инсульт, но тело еще жило... врачи спрашивали у сына, сколько времени они должны поддерживать жизнь в этом теле... мой друг не решился и она за месяц практически разложилась в клинике... это было ужасное зрелище, которое в конце концов закончилось отключением от систем и фактом смерти... но ценой каких мучений уже практически мертвого тела и живых людей вокруг него...уверен, что в таких случаях разумнее решиться и дать согласие...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 15:12
  #6  
Беляев Вмадими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я был с ним в клинике много раз... системы обеспечения жизнедеятельности звучит хорошо... они и беспечивали жизнедеятельность, но и при этом обеспечении происходит отмирание тканей... она просто была вся сине серого цвета... 20 лет старая женщина жить под системой не могла, ей уже было за 80 лет... наверное, если тело еще молодое то еще как то можно, но не в этом случае... я даже не хочу описывать как это выглядело и дело было не в деньгах вовсе у него очень хорошая медицинская страховка... врачи не настаивали, хотя достаточно ясно объяснили ему ситуацию... *я лично и его жена были молча на их стороне...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 15:19
  #7  
Беляев Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это просто вопрос этический... когда?...если мозг мертв это конец... на сегодняшний день это смерть, хотя у меня тоже есть сомнения морального плана... в моей семье тоже есть смертельно больной человек...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 15:28
  #8  
Беляев Вмадими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Татьяна, мы себя морально подготавливаем, стараемся быть более прагматичными и менее эмоциональными... взяли даже специальный курс у психолога... Спасибо вам за участие.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 23:14
  #9  
Пазенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я за .дед умер в мучениях и бабушка сейчас мучается.врачи ни чем помочь не могут,и даже легче сделать не получается.Издевательство что нельзя самому решить будешь ли жить мучаясь или заснешь и не проснешься.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.01.2012, 07:48
  #10  
Чурилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно, исключительно в особых случаях, имеет право человек на эвтаназию. Но он должен решить это сам.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot