Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.04.2012, 04:05
  #1  
Мила -----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часто обман объясняется далеко не гуманизмом А как Вы считаете, необходимо ли ...

Часто обман объясняется далеко не гуманизмом А как Вы считаете, необходимо ли всегда говорить пациенту правду, или иногда нужно что-то умолчать? ********kp.ru/daily/25864.5/2831248/ Почему врачи врут пациентам? Почему врачи врут пациентам? Причем далеко не из соображений гуманности... [обсуждение: А вас медики обманывали?]

надо ли врать пациентам?
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 04:10
  #2  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Американские врачи нередко обманывают пациентов, и делают это отнюдь не из соображений гуманности или врачебной этики, заявляет эксперт из Гарварда Лайза Йеззони.
Сотрудники этого прославленного университета провели опрос более двух тысяч врачей разных специальностей - от онкологов до терапевтов. Ответы были ошеломляющими, хотя, в общем, то вполне объяснимыми. Например, 34% опрошенных медиков были уверены: они не должны извещать пациента о допущенной ими врачебной ошибке (особенно если ее можно скрыть по-тихому). В итоге каждый пятый утаил факт ошибки, совершенной за прошлый год, рассказывает ABC News.
Также, по оценкам экспертов, более 10% врачей скрывали то, что имеют соглашения с фармкомпаниями. Какая радужная, однако, статистика...
55% врачей пытались приободрить пациента, давая более оптимистический прогноз о его состоянии. Но вовсе не из человеколюбия, а боясь потерять клиента, который пойдет искать более «доброго» доктора.
Вывод исследования таков: эксперты Гарварда призвали пациентов брать ситуацию в свои руки. Открыто и сразу заявлять врачу, что вы хотите знать все о своем состоянии и происходящем - и обязательно будете консультироваться еще и у других специалистов.
Также специалисты подчеркивают важность личного общения с врачом. Переписка и разговоры по телефону не дают должного результата. И неплохо перед каждой встречей стоит написать список вопросов, а во время консультации не нужно стесняться высказывать свое мнение.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 04:12
  #3  
Владимир Дакуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо *а *жить *тогда *как если неврать, *денги *всему *голова сечас *все *берут *взятки *и *врачи *и *гаи и чинуши *вот *жизнь *какая *подошла
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 04:20
  #4  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда во все времена прежде,чем идти к врачу обкладовалась справочной мед литературой,чтобы задать вопросы специалисту. *А уж о лекарствах и говорить нечего. *Доверяй,но проверяй. Прежде всего я отвечаю за свое здоровье и здоровье членов моей семьи.А сейчас и того проще. Есть интернет. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Личиться с его помощью-глупость. Но расширить свои знания о себе...(Y)
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 04:29
  #5  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

ВСЮ правду говорить не надо, если эта правда может человека убить .Это ужасно лечиться у врача, которому не веришь
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 04:36
  #6  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раечка,правду всегда надо говорить,но врач должен знать ,как это сделать правильно. Врачей этому учат. Надо выбирать хороших врачей!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 04:37
  #7  
Chiliap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мила, это называется не профессионализм....меня тоже помню от гепатита лечили в инфекционном отделении, когда у меня бык холецистит и лечение я закончила в хириргии....а вот вопрос в чем именно обманывают , как и зачем- это интересный вопрос....и как можно обмануть пациента в наше время, посылая его на химию или радиологическое лечение (если пациент онкологический)
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 04:41
  #8  
Chiliap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

55% врачей пытались приободрить пациента, давая более оптимистический прогноз о его состоянии. Но вовсе не из человеколюбия, а боясь потерять клиента, который пойдет искать более «доброго» доктора.**** вообще-то, если прогноз не благоприятный, то совсем не стоит говорить больному как в анекдоте :" всем досвидания, а с Вами мы попрощаемся"...кстати, большая часть пациентов не ищет "добрых" в данном вопросе докторов...они прекрасно осведомлены о совоей болезни .
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 04:41
  #9  
Мухьаммад Сакаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

книгу по "биоэтике" прочитайте, тогда узнаете все: почему они врут о правде, необходимо ли всегда говорить пац-ту "горькую" правду...и многое другое..!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2012, 04:48
  #10  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне почему-то всегда очень везет с врачами. *НЕт причины жаловаться. ВСегда складываются прекрасные отношения.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot