Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.01.2012, 03:44
  #1  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Человек,критикующий Россию-русофоб???

По сообщению командования турецкого флота, корабль с российским оружием на борту, ранее задержанный властями Кипра, вопреки данным обещаниям пришвартовался в сирийском порту.
Корабль был отпущен с Кипра после того, как место назначения в его декларации было изменено на Турцию.
Командование турецкого флота, однако, сообщило, что корабль в Турцию не приплыл, а разгружается в сирийском порту Тартус.
Команда корабля отключила радиомаяк, поэтому данная информация не может быть подтверждена или опровергнута.
Корабль принадлежит петербургской компании Westberg Ltd. На борту, по данным кипрских властей "десятки тонн оружия".
*************mignews.com/news/politic/world/120112_180809_52999.html
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 03:49
  #2  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Является ли критика политики России и экономическая обстановка в стране русофобскими проявлениями?
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 03:54
  #3  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Если отвечать на прямой вопрос поставленный в названии темы, то тут есть два момента: 1. На фактический вопрос нужно отвечать "нет". 2. Автор немного манипулирует, поскольку это зависит от того, кто критикует. Например, если я даже знаю, что мой брат не прав, я буду его всегда защищать против тех, кто не из моей семьи. Т.е. прямого ответа на вопрос быть не может без установления конкретных условий, кто и кого об этом спрашивает и в каком контексте. А вообще, моя личная позиция - если геополитический противник критикует Россию - значит Россия делает все правильно
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 03:58
  #4  
Evgenii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если россия критикует геополитического противника...значит ли это что он - для себя...делает все равильно ?
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 04:01
  #5  
Evgenii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странная логика...вполне допускаю что россия может критиковать из хороших побуждений...и без злого умысла...и наоборот
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 04:03
  #6  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

А при чем тут "хорошие" или "плохие" побуждения? "Хорошее" и "плохое" - это лишь оценочные характеристики, зависящие от менталитета. А геополитика - объективна. Россия, хоть и ослабевшая продолжает быть геополитическим игроком. Геополитический противник всегда будет критиковать Россию, и наоборот.
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 04:08
  #7  
Evgenii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывает критика конструктивная..а бывает нет...и не все в этом мире делается на основании геополитических столкновений...причем иногда вполне надуманных
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 04:13
  #8  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Конструктивная критика бывает, не хочу вас оскорбить, но вы открыли новую истину. Бывает и нет - тоже новость. Насчет не все в мире делается на основе геополитики - тоже новость, например, алкаш Вася из соседнего подъезда сегодня не смог выпить - к геополитике не имеет никакого отношения. Бывают ли надуманные геополитические столкновения? Неа, ошибаетесь, геополитика объективна, а не театральна
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 05:30
  #9  
Владимир Надайчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно не русофоб! В этом мире, только человек критикующий Израиль или евреев, является юдофобом...
Ответить с цитированием
  

Старый 02.03.2012, 04:15
  #10  
Валентина C
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю ознакомиться с НОбелевской лекцией академика ПАвлова,он не просто Россию,он людей критикует,а русак был тот ещё в русофобии не обвинишь!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot