Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.01.2012, 22:50
  #1  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию РПЦ: хранительница традиций православия или частная прогнившая лавочка, не ...

РПЦ: хранительница традиций православия или частная прогнившая лавочка, не имеющая отношения к Всевышнему?

РПЦ: хранительница традиций православия или частная насквозь прогнившая лавочка, не имеющая отношения к Всевышнему? Что из себя представляет ныне Русская Православная Церковь?
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 22:54
  #2  
Угольникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторым признаком приближающегося конца света является: установление мерзости запустения на святом месте, реченную через пророка Даниила:
«… и озлобится на святой завет и исполнит свое намерение и опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета.
И поставлена будет им часть войска (назначит руководящих священнослужителей), которая осквернит святилище могущества (алтарь церкви) и прекратит ежедневную жертву и поставит мерзость запустения. Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать»(Дан. 11:30-32).
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 00:18
  #3  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег - а раньше иначе было? Насколько я помню РПЦ всегда была "верным псом власти" Не хочу оскорбить - но как-то прочел что в свое время Синод обязывал священников нарушать тайну исповеди если речь шла о гос. преступлениях (а таким могло считаться и браное слово о царице).
Если высшая структура христианской церкви требует от своих служителей нарушать тайну исповеди - куда дальше?
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 00:52
  #4  
NINA-30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто в церкви не заставляет выкладывать подробности своих грехов - главное, что ты их осознаёшь и в этом каешься...
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 01:00
  #5  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина - что Вы выкладываете а что нет - это уж Вам решать.
Но согласитесь - в конфессии где исповедь занимает такое важное место и тайна исповеди священна - по меньшей мере странно видеть такую позицию Синода
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 01:36
  #6  
NINA-30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так они тоже люди и с такими же самыми грехами как и все остальные... *Разве, на Церковь, не было гонений?... Вот Церковь и подстраивается под власть... Да и когда это было (я о нарушении т.и.)?.. * Мне тоже много чего не нравится, т.к. я с Церковью косвенно связана и о многом знаю не понаслышке, то стараюсь отделять внутреннее от внешнего... *Смотря за чем туда идти... *Это как в школу за образованием... Если я хочу учиться, то учусь, а не вместо учёбы критикую министра образования и в знак протеста, т.к. он ездит на крутой иномарке и носит дорогие часы, не хожу в школу...
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 02:16
  #7  
Угольникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Священников много погибло,те кто под власть не прогнулись...На Соловках всех пустили в расход...
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 05:03
  #8  
Игорь Михам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, простимою душу грешную.
БЫЛЬ. * * * Попросили *девчонки из конторы *привезти им святой водицы и дали пятьпластиковых бутылок. Ну, дело понятно не хитрое, заехал на Святой источник, набрал воды, *да и отвез. Приезжаю через неделю, а мне говорят:
- В четырех водазамечательная, а в одной протухла! Где ирод воду брал?
Я *к Батюшке с вопросом, отчего такой конфузпроизошёл? *И получаю замечательныйответ:
- Сын мой! Как лицодуховное отвечаю, грешен кто-то из твоих дам. А как светский доктор физическихнаук, скажу – ПОСУДУ МЫТЬ НУЖНО! *
Это *было в 2003 году, когда *я работал нареставрации Храма Серафима Саровского * в * Сарове Нижегородской области.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 20:08
  #9  
Угольникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Не мир Я пришел дать на Земле, а разделение; Ибоот ныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двоих,… сын противотца,… мать против дочери,… свекровь против невестки своей.» (от Луки. Гл.5.с.51. "Новый Завет")
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь сматерию её, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. И кто не берёт креста своего и неследует за мною, тот не достоин Меня; Кто принимает вас, принимает Меня; а ктопринимает Меня, принимает ПославшегоМеня; » (от Матфея. Гл.10 ст.34-41.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 20:38
  #10  
Просто СОШО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РПЦ уже давно заняла верховное место в храме многих людских сердец, напрочь вытеснив оттуда Самого Создателя. Она сама себе бог, жрица могильного покоя и страж кладбищенских склепов...
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot