Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 08.03.2015, 02:19
  #1  
Аватар для Местная
Местная Местная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 22
По умолчанию Красная икра польза или вред?

Девочки, решила посоветоваться. У нас малышу нужно пить рыбий жир. Но естественно я переживаю, что просто не смогу в него влить даже ложечку. Где то читала что по своим полезным качествам рыбий жир можно заменить на осетровую жирную рыбу или красную икру, только не знаю в каких дозировках малышу можно их предложить. Уже и в магазине где обычно заказываю, в Дарах Дальнего Востока уточняла, но там естественно никто не в курсе. Подскажите, у кого есть информация?

Последний раз редактировалось Местная; 10.03.2015 в 13:01.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.03.2015, 19:47
  #2  
Олен4а Олен4а вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Местная, это будет достойная замена. В икре и витамина D много, и гемоглобин она повышает хорошо(я во время беременности ела ее).
Вы только следите, чтобы аллергии у малыша не было на икру и чтобы производитель был хорошим. От себя смело могу рекомендовать Дары Дальнего Востока - сколько я ее переела, и остановилась на этой фирме. И по цене не так, чтобы дорого.
По дозировке - сколько вашему малышу? Я своей годоваське по зернышку начинала, и остановилась на чайной ложечке.
А рыбий жир, кстати, малыши практически не едят, по моим наблюдениям. Его и заменяют либо аквадетримом, либо икрой красной и рыбой осетровых пород(хотя моя и рыбой плюется).

Последний раз редактировалось Олен4а; 09.03.2015 в 19:50.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2015, 13:02
  #3  
Аватар для Местная
Местная Местная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олен4а Посмотреть сообщение
Местная, это будет достойная замена. В икре и витамина D много, и гемоглобин она повышает хорошо(я во время беременности ела ее).
Вы только следите, чтобы аллергии у малыша не было на икру и чтобы производитель был хорошим. От себя смело могу рекомендовать Дары Дальнего Востока - сколько я ее переела, и остановилась на этой фирме. И по цене не так, чтобы дорого.
По дозировке - сколько вашему малышу? Я своей годоваське по зернышку начинала, и остановилась на чайной ложечке.
А рыбий жир, кстати, малыши практически не едят, по моим наблюдениям. Его и заменяют либо аквадетримом, либо икрой красной и рыбой осетровых пород(хотя моя и рыбой плюется).
Нам третий годик пошел. По икринке наверное долго... Хотя тут такое дело что не ускоришься. Надо проштудировать есть ли в Дарах Дальнего Востока маленькие баночки, а то мы все чаще по кило и полкило берем, на две семьи.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2015, 07:47
  #4  
Аватар для Klubnichkaa
Klubnichkaa Klubnichkaa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 23
По умолчанию

а в аптеке не интересовались? там наверняка детские препараты есть и рыбий жир в том числе, при чем в той форме, в которой ребенок точно будет есть.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.04.2015, 18:25
  #5  
EVA2343 EVA2343 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

конечно, сейчас рыбий жир в капсулах все принимают, особенно малышам удобно давать
Ответить с цитированием
  

Старый 13.07.2015, 14:42
  #6  
Аватар для Максвел
Максвел Максвел вне форума
Member
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 31
По умолчанию

у нас на красную икру аллергия была. Не берусь сказать в чем дело: в качетсве или индивидуальной не переносимости, но пол попы в красных буграх.
__________________
тут был я
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2016, 03:27
  #7  
Аватар для Идиллия
Идиллия Идиллия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Красную икру очень редко можно купить качественную. Я на Новый год брала, дорогую, вроде выглядела не как подделка. Даже на вкус была неплохая, но вот смутило, что попалась икринка, которую даже пальцами не смогли раздавить. Выглядела как остальные собратья. Вопрос: и что это могло быть?
Ответить с цитированием
  

Старый 07.01.2016, 22:16
  #8  
Аватар для Виола
Виола Виола вне форума
Member
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Какая бы не была хорошая и дорогая икра, в ней как минимум есть соль и кончерванты. Когда мы ее (икру) едим время от времени никакого вреда не случится, а если в течение месяца, да каждый день?
Не думаю что такое питание будет сильно полезным, особенно для трехлетнего ребенка.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2016, 18:39
  #9  
Аватар для Vika27
Vika27 Vika27 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Я думаю, что икру можно заменить на рыбий жир. Аптечные витамины не меньше пользы приносят, ведь нам в детстве тоже давали витамины, я например не люблю икру. Поэтому прощу было выпить капсулу рыбьего жира.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.03.2016, 22:57
  #10  
Аватар для ZHenya34
ZHenya34 ZHenya34 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

В принципе да, можно. Но я например люблю икру и мне большое удовольствие съесть ее в натуральном виде. Чем глотать капсулы рыбьего жира.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot