Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 01.07.2014, 23:53
  #1  
Lovelazz Lovelazz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3
Cool Чаевые. Быть или не быть...

Недавно ехал в такси и подзапарился на тему "Нужно ли оставлять таксисту чаевые?" Вопрос у меня возник, когда водитель, уже подъехав к месту, не может разменять деньги и не дает сдачу. Понятное дело, кому-то 20 или 50 ру погоды не сыграют, но меня как-то напрягает сама ситуация. Может, за хорошую поездку и оставил бы не задумываясь, но не когда меня перед фактом ставят, что сдачи нет. пару раз так поездил, но потом сменил такси. Так в большинстве случаев езжу на Престиже, там обычно проблем нет со сдачей, но и водители у них нормальные, порой и сам оставляю эту мелочевку.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.07.2014, 13:03
  #2  
Аватар для Leonidovna
Leonidovna Leonidovna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Таксисту? Не знаю, смотря какому!! Некоторые курят прямо в салоне с клиентом, некоторые недовольные, будто им что-то должен ты, некоторые грубят - таким не нужно точно. Если все нормально, можно на чай оставить, если сдачи нет, например - но в разумных пределах опять же!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2014, 20:12
  #3  
Аватар для Оленка
Оленка Оленка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Все на ваше усмотрение. Если вас быстро и комфортно довезли до места назначения, и при этом не досаждали разными разговорами, тогда можно и чаевые дать. А если ставят перед фактом, то я бы тоже не дала никаких чаевых - наглый грабеж какой-то...хорошо, что мне такие водители такси не попадались!!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.07.2014, 15:47
  #4  
Аватар для Tony
Tony Tony вне форума
Member
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 62
По умолчанию

Я оставляю таксистам не всегда, бывают хамы, или просто раздражают. А когда нормально довезет, то почему бы и не сделать приятно человеку?
Ответить с цитированием
  

Старый 20.07.2014, 22:27
  #5  
Аватар для Ivlin
Ivlin Ivlin вне форума
Member
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

за десятку или двадцатку точно рваться не буду. Это если сдачи нет. А так спецом еще ни разу не оставлял.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.07.2014, 02:31
  #6  
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Не таксисту как то не принято давать чаевые, иногда могу простить рублей 20 но это если сдачи нет.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.07.2014, 20:24
  #7  
Аватар для Bristav
Bristav Bristav вне форума
Member
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

За хороший сервис готов платить и чаевые, но если меня обслуживают абы как, то не ждите от меня щедрости )
Ответить с цитированием
  

Старый 26.07.2014, 02:42
  #8  
Аватар для Kamila
Kamila Kamila вне форума
Member
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 39
По умолчанию

я пару раз оставляла, но таксистам ни разу, они итак имеют неплохие деньги с нас.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.08.2014, 03:17
  #9  
Аватар для in.drova
in.drova in.drova вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию

Как сказал не помню кто, Вы готовы дать щедрые чаевые официанту, но не готовы заплатить лишний цент брокеру, который приносит Вам деньги. Лично я смотрю на обслуживание. Как обслужили, такие и чаевые
Ответить с цитированием
  

Старый 26.08.2014, 18:54
  #10  
helga1980 helga1980 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovelazz Посмотреть сообщение
Недавно ехал в такси и подзапарился на тему "Нужно ли оставлять таксисту чаевые?" Вопрос у меня возник, когда водитель, уже подъехав к месту, не может разменять деньги и не дает сдачу. Понятное дело, кому-то 20 или 50 ру погоды не сыграют, но меня как-то напрягает сама ситуация. Может, за хорошую поездку и оставил бы не задумываясь, но не когда меня перед фактом ставят, что сдачи нет. пару раз так поездил, но потом сменил такси. Так в большинстве случаев езжу на Престиже, там обычно проблем нет со сдачей, но и водители у них нормальные, порой и сам оставляю эту мелочевку.
это такая реклама такси?)))
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot