Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 10.09.2008, 22:27
  #1  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию МОСКВА!!Родильный дом № 5(м. Бабушкинская) 474-85-47-справ. 474-33-25 -приемн. ...

МОСКВА!!Родильный дом № 5(м. Бабушкинская) 474-85-47-справ. 474-33-25 -приемн. отд.

После родов. В роддоме имеется два послеродовых отделения на 85 мест, из которых 85% рассчитаны на совместное пребывание матери и ребенка. Палаты на 2-3 человека, в хозрасчетном отделении — на одну маму с ребенком. Если роды прошли благополучно, мать и ребенок сразу помещаются вместе. В том случае когда в связи с состоянием матери или ребенка требуется дополнительное наблюдение или лечение, ребенка переводят к маме по окончании необходимых процедур.
При совместном пребывании матери с ребенком рекомендуется режим свободного вскармливания.
Докармливание смесями производится строго по показаниям.
Пребывание в послеродовом отделении при неосложненных естественных родах — 4 суток. При кесаревом сечении выписка производится на
10 сутки.
В родильном доме есть палата интенсивной терапии новорожденных на 3 места. Мамам разрешается приходить в отделение, общаться с ребенком. Если есть возможность, ребенка кормят сцеженным материнским молоком
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 10.09.2008, 22:27
  #2  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Роды. В родильном отделении имеется 14 родовых боксов, палата интенсивной терапии и один детский бокс — его используют как реанимационный. Каждая женщина рожает в отдельном боксе.
Стимуляция родов, кесарево сечение и обезболивание применяются по медицинским показаниям. Процент кесарева сечения — 10-11%.
В течение первого периода родов женщина ведет себя свободно — ей разрешается ходить, сидеть, лежать так, как она хочет. По желанию женщины и/или по медицинским показаниям проводится как медикаментозное (все виды), так и немедикаментозное (точечный массаж) обезболивание родов. Сразу после родов ребенка кладут на живот матери и прикладывают к груди.
В хозрасчетном отделении возможно присутствие на родах мужа.
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 10.09.2008, 23:02
  #3  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Роддом открыт в октябре 1983 года. Палаты рассчитаны на 2-4 человека, в каждой палате имеются душ и туалет.
стоимость: от 16000 руб.
наличие платного отделения: есть, реанимационное отделение: нет, нахождение деток с мамами: да, присутствие мужей на родах: нет, наличие отдельных палат: есть, душ, туалет в палатах: есть

Роддом открыт в октябре 1983 года. Палаты рассчитаны на 2-4 человека, в каждой палате имеются душ и туалет.
До родов. При родильном доме есть женская консультация, находящаяся в здании роддома. Она работает с 1987 года. Возможно наблюдение во время беременности в этой ЖК на основе добровольного медицинского страхования.
В дородовом отделении палаты рассчитаны на 2-4 человека, холодильник на этаже. Можно пользоваться своим бельем.
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 25.09.2008, 23:27
  #4  
Аватар для ОКСАНА
ОКСАНА ОКСАНА вне форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

Специально для - Танюшки.Я сама рожала в 5 роддоме,очень довольна.У каждого врача свои расценки.Советую встретиться с доктором до родов и обсудить все моменты.100% хорошие доктора это - Беркович Леонид Вольфович,Сипкин Сергей Михайлович,Бакушина Татьяна Николаевна, Попова Катерина Спартаковна и не помню фамилию доктора,зовут его Семен Иосифович. *;-)Удачи!
__________________
Жизнь дается лишь один раз и репетировать её нет времени
Ответить с цитированием
  

Старый 27.09.2008, 06:30
  #5  
павлапаола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сипкин Сергей Михайлович врач от Бога. Рожала в 2007 году. Все прошло СУПЕР. Акушерка Кострова Катя.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.09.2008, 06:32
  #6  
павлапаола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошие отзывы о Екатерие Спартаковне и Леониде Вольфовиче.Девченки Удачи и не бойтесь. Прорвемся!!!!!!!!! (Z) (X)
Ответить с цитированием
  

Старый 27.09.2008, 18:10
  #7  
Аватар для ОКСАНА
ОКСАНА ОКСАНА вне форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

Сипкин очень хороший врач,грамотный,но очень строгий(это далеко не минус).А цену он не сказал только потому что роды такая непредсказуемая штука,ну вот я например рожала 9ч.30 мин.Все было идеально,полное раскрытие,но тут мой гестоз дал о себе знать,резко повысилось АД 169/100.Исход родов - кесарево сечение.
__________________
Жизнь дается лишь один раз и репетировать её нет времени
Ответить с цитированием
  

Старый 27.09.2008, 18:11
  #8  
офелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рожала там в октябре 2007 года!

Была довольна всем от и до...

Просто повезло, всё зависит от смены, а в детском отделении есть просто потрясающая нянечка, имена не помню ни кого...

Роды были чуть раньше срока, просто приехала и родила-)

Относились как к платнице...
Ответить с цитированием
  

Старый 27.09.2008, 20:44
  #9  
Аватар для Мальвина
Мальвина Мальвина вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Рожала в 5 роддоме в январе этого года (14,01,2008) - делали КС плановое. До этого 3 недели провалялась в патологии - типа на сохранении. Так что попала на все мыслимые и немыслимые праздники. Заведующий патологии - Беркович Леонид Вульфович - врач от Бога. Я договорилась на месте уже с ним об операции, при этом цену он не назвал. Прокесарил неплохо, только прикрикивал во время операции, что не понравилось, хотя я вела себя тише воды, ниже травы))) в силу того, что нкаких особых условий, в виде отдельных палат он не предоставил, то мы рещили заплатить ему тупо за его услуги, т.е. за операцию - 15 тыс. Очень повезло с анестезиологом - Овчинников Евгений Иванович, по-моему - очень помогал, как до, так и во время и после операции, ьыл первый, кто пришел в реанимационную палату узнать, как я. В общем, мы ему через Берковича бутылку вискаря передали)))
__________________
Самое уютное место в мире... Объятия любимого человека!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.09.2008, 20:48
  #10  
Аватар для Мальвина
Мальвина Мальвина вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

А так, в паталогии неплохо в бесплатных палатах - по 4 человека лежат. Платные палаты там ужасные - тумбочки поломаные, унитазы текут, ужас)) В послеродовом не понравились детские врачи - у меня все время пытались выдавить молоко, после чего соски воспалились, потрескались, а т.к. молоко пришло только через 2 недели после КС, понимаете, что это было очень больно, плюс ребенок не брал пустую грудь... А педиатры там все же умные самые... Ну и грубоватые были акушерки в послеродовом... Зато выписали на 6 сутки, а не на 10, как написано.
__________________
Самое уютное место в мире... Объятия любимого человека!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot