Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 31.08.2017, 20:35
  #1  
Тролль Тролль вне форума
Member
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 54
По умолчанию поделитесь отзывами о запчастях masuma

Доброго времени суток всем! Ищу отзывы по запчасти фирмы масума, кто что ставил себе? Мне вот сейчас нужны как минимум передние ступичные подшипники, и диски тормозные, а там может еще и шаровые со стойками стабилизатора, их пока не смотрел. По оригинальным партномерам много аналогов бьется, в том числе и масума, но что интересно, все эти позиции у масумы есть, а у других производителей не все есть, придется разное брать. Вот и думаю как лучше поступить)) И как масума по качеству в целом.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.09.2017, 00:21
  #2  
Антоха Антоха вне форума
Member
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Ищу отзывы по запчасти фирмы масума, кто что ставил себе? Мне вот сейчас нужны как минимум передние ступичные подшипники, и диски тормозные, а там может еще и шаровые со стойками стабилизатора, их пока не смотрел. По оригинальным партномерам много аналогов бьется, в том числе и масума, но что интересно, все эти позиции у масумы есть, а у других производителей не все есть, придется разное брать. Вот и думаю как лучше поступить)) И как масума по качеству в целом.
Ну то что разных фирм запчасти ставить- это пофиг, разницы нет, а по качеству масума хороша, достойно себя показывает. Я себе в передних рычагах менял сайлентблоки зимой, как раз масуму поставил- все ок. За те деньги какие они стоят- вариант отличный. Не самые дешевые, потому что качество заводское, но и дешевле многих европейских контор. В любом случае свои деньги она отработает на все 100%.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.09.2017, 00:31
  #3  
Лемур Лемур вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Ступичные подшипники я себе кстати на нисан ставил года два назад, потом машину продал. Сам на них примерно накатал тысяч 30 где-то, потом другу продал машину. Ну он не жаловался на них ни разу, и не менял, соответственно за 2 года masuma прошла около 70к пробегу – нареканий нет)) Ценник на них был копеечный, около 1000 рублей за сторону, если не ошибаюсь. Просто оригинал еще тогда 3500 стоил, а сейчас еще дороже.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.09.2017, 19:01
  #4  
Майор В Отставке Майор В Отставке вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Ищу отзывы по запчасти фирмы масума, кто что ставил себе? Мне вот сейчас нужны как минимум передние ступичные подшипники, и диски тормозные, а там может еще и шаровые со стойками стабилизатора, их пока не смотрел. По оригинальным партномерам много аналогов бьется, в том числе и масума, но что интересно, все эти позиции у масумы есть, а у других производителей не все есть, придется разное брать. Вот и думаю как лучше поступить)) И как масума по качеству в целом.
Диски тормозные ставь прям смело вообще, не пожалеешь. Я в магазине когда под свою машину подбирал диски, хотел что-то вроде брембо или зиммерман, но там цена кусается. Продавец сказал не ломай голову и бери масуму, ничем не хуже по качеству только стоят дешевле, плюс на них гарантий тоже есть, так что никаких проблем. Вот езжу на них, доволен.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.09.2017, 19:17
  #5  
Вика-Виктория Вика-Виктория вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 13
По умолчанию

смотря что, мне тормозные колодки на СТО меняли, так потом литье или как там его, гарью покрылось
Ответить с цитированием
  

Старый 14.09.2017, 20:41
  #6  
Тролль Тролль вне форума
Member
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

В общем и целом понятно, кстати на их сайте почитал инфу, действительно на многие запчасти гарантия в год дается, и думаю не просто так. В любом случае попробовать стоит наверное, ступичные подшипники гудят уже жестко и люфт приличный.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.09.2017, 17:59
  #7  
Майор В Отставке Майор В Отставке вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Поэтому и покрылись, что в СТО делали. Эх вы женщины. У нас у мужиков все просто. Сами меняем на своих ласточках запчасти, какие надо и не обращаемся ни в какие сервисы. Ну по крайней мере я так делаю. Ремонт обходится раз в десять дешевле. А если еще с запчастями Масума, тогда вообще супервыгодно получается. Короче призываю всех покупать у этого поставщика.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.09.2017, 22:20
  #8  
Аватар для Мистер Х
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Кто-нибудь из вас покупал ступицу Masuma? У меня ступица по ходу накрылась. Пока машина в гараже, а я в темпе вальса ищу качественную и недорогую ступицу для Шевроле. Вроде японцы славятся качеством своей продукции. Склоняюсь в их пользу, но может где еще и подешевле можно найти. Решил разузнать.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.10.2017, 18:54
  #9  
Антоха Антоха вне форума
Member
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мистер Х Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из вас покупал ступицу Masuma? У меня ступица по ходу накрылась. Пока машина в гараже, а я в темпе вальса ищу качественную и недорогую ступицу для Шевроле. Вроде японцы славятся качеством своей продукции. Склоняюсь в их пользу, но может где еще и подешевле можно найти. Решил разузнать.
Может и можно, но тогда на качество не рассчитывай. Китайцы сейчас все почти даром отдают, особенно если на рынке поискать. Только не знаю, сколько они у тебя прослужат и прослужат ли вообще. Как по мне, так лучше брать проверенный товар у надежного поставщика и с гарантией. Если бережешь свою машину, бери запчасти Masuma и никаких проблем знать не будешь.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.10.2017, 21:31
  #10  
Аватар для Мистер Х
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
Может и можно, но тогда на качество не рассчитывай. Китайцы сейчас все почти даром отдают, особенно если на рынке поискать. Только не знаю, сколько они у тебя прослужат и прослужат ли вообще. Как по мне, так лучше брать проверенный товар у надежного поставщика и с гарантией. Если бережешь свою машину, бери запчасти Masuma и никаких проблем знать не будешь.
Дело говоришь. Нарываться на некачественную китайскую подделку не хочу. Ну тогда не буду голову морочить и возьму ступицу Masuma японского производства. А гарантию дают нормальную? Если что, можно будет вернуть там или обменять на другую? И еще интересует вопрос оплаты и доставки. Как по срокам доставки, если через интернет покупать. Я что-то у нас в городе их фирменных магазинов не встречал, может такое быть?
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot