Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 11.05.2008, 12:30
  #1  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию $$$. Хотели бы Вы стать рантье?

Рантье? (фр. rentier от rente — рента) — лица, живущие на проценты с отдаваемого в ссуду капитала или на доходы от ценных бумаг.
В отличие от инвесторов рантье обычно не занимается управлением своими активами самостоятельно. Он либо покупает ценные бумаги, приносящие постоянный доход, либо доверяет управление своими средствами профессионалам.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.05.2008, 17:37
  #2  
Наталья Сагв Наталья Сагв вне форума
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

А хотели бы вы стать рантье в "Золотом Рантье" - это инвестиционная компания в Челябинске, где почти все инвесторы - из Источника :-D -единомышленники значит.

Если интересно узнать о компании подробней и возможностях, которые она предоставляет - обращайтесь, буду рада поделиться. (Y)
Ответить с цитированием
  

Старый 27.05.2008, 17:43
  #3  
Наталья Сагв Наталья Сагв вне форума
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Лично я предпочитаю быть рантье и заниматься любимым делом, а не работать ради денег. Конечно это удача, если любимое дело приносит доход, который тебя устраивает. Но пассивный доход - это Пассивный доход, отдыхаешь. а денежки работают :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 27.05.2008, 20:07
  #4  
imported_Бархатный Кот imported_Бархатный Кот вне форума
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Согласен с Натальей, заниматься любимым делом, не задумаваясь, как прокормить семью и обеспечить себе и родным безбедное существование - наверное это счастье. *Я хотел бы быть рантье. Только это не значит, что я не стал бы работать.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.05.2008, 12:44
  #5  
imported_Просто Сама imported_Просто Сама вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

Я уже Рантье. И могу сказать,что очень довольна что мой капитал работает на мою семью!
Ответить с цитированием
  

Старый 13.06.2008, 06:49
  #6  
imported_Веденяпин imported_Веденяпин вне форума
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

мне кажется наиболее безопасно (хотя может не баснословно прибыльно, зато стабильно!) вкладывать деньги в недвижимость и получать доход от девелоперской деятельности
Ответить с цитированием
  

Старый 13.06.2008, 07:11
  #7  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Re: Юлия



хорошие советы о том, как начать - в теме "Защита - Комфорт - Богатство"
Ответить с цитированием
  

Старый 15.06.2008, 17:05
  #8  
imported_Антикризис imported_Антикризис вне форума
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

На мой неискушенный взгляд рантье,человек получающий гарантированный доход-например депозит в банке.Но гарантированный доход сегодня находится в пределах 5%,а это ничто.В том случае,если вложенные деньги приносят больше-вы находитесь в зоне риска,а значит постоянно должны получать информацию.заниматься поиском другого,более интересного вложения денег.А это на мой взгляд-работа.Интересная,но очень нервная,с большим риском потери активов.И еще-мы собрались на этом форуме говорить о конкретике.Помочь друг другу.Поэтому ,было-бы интересно,чтобы акулы проговаривали все в деталях.Фразы,типа "я рантье" (Y),никого ничему не научат и неподвинут в сторону овладения новыми инструментами зарабатывания денег.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.06.2008, 17:08
  #9  
imported_Просто Сама imported_Просто Сама вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

Какой вопрос-такой ответ... :-)

.Что касается конкретно этой темы,на форуме...
Ответить с цитированием
  

Старый 15.06.2008, 17:30
  #10  
imported_Антикризис imported_Антикризис вне форума
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

Галина,на каком форуме?Кстати, по поводу девелопмента.По русски это называлось-строительная компания с функциями заказчика.Вы должны очень серьезно разбираться в строительстве,риэлтерском ИСКУССТВЕ и ньюансах рынка,формы деятельности меняются очень часто,в зависимости от ситуации на рынке.Так,что эту деятельность-рантье,никак не назовешь.Ну а *вложить свои деньги в фонд,инвестирующий в строительство-это то-же изучение рынка,баллансов компании и.т.д.И никакой гарантии,что это всерьез и надолго-посмотрите сводки МВД.
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot