Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.02.2012, 20:03
  #11  
imported_Ciel-fake imported_Ciel-fake вне форума
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Как можно ввести табу на национальные темы? зачем? если человек ассоциирует себя с каким-либо народом - он националист. Национализм это первооснова создания государственности. Тогда почему он так ненавистин или воспринимается в искаженном виде некоторыми людьми?
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 20:10
  #12  
CatCat CatCat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 360
По умолчанию

Я думаю нет проблемы в национальности,есть проблемы в людях,их восприятии мира и самого человека...
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 20:29
  #13  
imported_Shurshunchik imported_Shurshunchik вне форума
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

мне кажется что здесь происходит некоторое недопонимание вопросов национализма и национальных отношений меджу людьми национализм насаждается но самое главное что бы межнациональные отношения людей строились на уважении, доброте и миролюбии...
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 20:52
  #14  
imported_Raffaello imported_Raffaello вне форума
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

А я считаю, если здесь собрались умные люди, то ни какая тема нас не рассорит. Какая бы национальность у нас не была. Любые вопросы надо решать, культурно и без скандалов. Я тоже мало верю в голос народа, но всё таки баранами никого не считаю.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 21:00
  #15  
imported_Raffaello imported_Raffaello вне форума
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

А что касается дружбы, так я не только уверена, а даже знаю, что белорус, украинец и русский обязаны и будут вместе в одном союзе! Потому что мы все трое зовёмся одним словом~СЛАВЯНЕ. А то что сейчас в украине кучка болванов к власти пришла, так это временно. Пройдёт как дурная болезнь.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 21:23
  #16  
imported_Real Lady imported_Real Lady вне форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 79
По умолчанию

Здесь нет недопонимания вопросов национализма...Наталья, внимательно прочтите, хотя бы в Википедии (чтобы далеко не ходить) *- что такое национализм по определению, чтобы знать предмет обсуждения, как говорится....:-$
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 21:51
  #17  
imported_leluseek imported_leluseek вне форума
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

России сейчас не до Украины - выборы!
А национализм может и есть на Украине вспышками, но на общей жизни не отражается!
__________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 22:32
  #18  
imported_Ciel-fake imported_Ciel-fake вне форума
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Я не знаю как у вас, в Украине, но в России тяжело и именно от того, что некие внешние силы всеми своими силами (извините за тафтологию) пытаются уничтожить национализм путем подмены... подмены и искаженного восприятия его (национализма) крайней правой формы - нацизма. Национализм это любовь к своему народу, а возвышение своего народа (нации) над другими - это сионизм, ортодоксальный иудаизм и прочее... из той же оперы.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 00:30
  #19  
imported_Iro no Kami imported_Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Можно поделиться моими наблюдениями из жизни? Живу в Голландии, страна маленькая, но национализм есть в разумных пределах - гордятся своими достижениями (техника строительства плотин, электроника, химия и старинная голландская школа живописи). С другой стороны, скромно замалчивают про работорговлю в 17 веке, организованную голландцами из Африки в Америку.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 00:32
  #20  
imported_Iro no Kami imported_Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Это не мешает им активно воспринимать новые веяния из других европейских стран, особенно из Германии и Англии. Язык - это совершенно невообразимая смесь немецко-английско-француузская:-)
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot