Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.03.2011, 14:40
  #1  
Бирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВОЗРОСТНАЯ И ПОЛОВАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ - ЦВЕТОЧКИ ДИКОГО КАПИТАЛИЗМА? Что же будет ...

ВОЗРОСТНАЯ И ПОЛОВАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ - ЦВЕТОЧКИ ДИКОГО КАПИТАЛИЗМА? Что же будет когда дозреют ягодки?

"Требуются работники до 35 - 40 лет"! Такими объявлениями пестрят все газеты о приёме на работу и сайты. А между тем 40 лет - это самый расцвет творческих сил и возможностей как у мужчины, так и у женщины. А ведь у нас ещё дети маленькие!!! Нам их растить, кормить, обувать надо, на ноги ставить...
Ответить с цитированием
  

Старый 16.03.2011, 15:38
  #2  
Аватар для Антифея
Антифея Антифея вне форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 454
По умолчанию

Мне кажется такие возрастные цензы обусловлены прежде всего нежеланием лишаться работников из-за больничных (а в таком возрасте,что скрывать,уже полно хронических болячек,которые постоянно обостряются.Молодые скажут-некогда болеть,как в известной рекламе))).И желанием иметь работника как можно более длительное время-обучить нюансам,подстроить под работу своей компании..в общем вырастить кадры..
О базе для детей надо бы озабочиваться в более молодом возрасте..
__________________
пусть в каждой льдинке радуга играет
Ответить с цитированием
  

Старый 16.03.2011, 16:27
  #3  
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказать, что поиск работы после сорока ничем не отличается от поиска до сорока, будет неправдой. :-( Тем не менее, алгоритм остается тем же: начать нужно с грамотного составления резюме и краткого, но содержательного сопроводительного письма к нему. Перед составлением стоит здраво оценить свои возможности и постараться объективно ответить себе на два вопроса: что я умею и чего хочу
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2011, 03:11
  #4  
Аватар для Артемида
Артемида Артемида вне форума
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 233
По умолчанию

Мне кажется такие возрастные цензы обусловлены прежде всего нежеланием лишаться работников из-за больничных (а в таком возрасте,что скрывать,уже полно хронических болячек,которые постоянно обостряются.Молодые скажут-некогда болеть,как в известной рекламе))). У нас в основном работают женщины, которым уже за 50 и даже за 60! А все молодые друг за другом то в декретный, то в отпуск по уходу, то на больничный с ребенком, то повторно в декретный, то сами на больничный. Так что все это относительно. Люди старой закалки еще крепче, чем нонешняя хилая молодежь. Плюс ко всему - опыт.
__________________
Зашла пожелать всем вам отличного настроения!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2011, 14:17
  #5  
Бирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие цензы обусловлены тем, что молодому работнику можно запросто платить более низкую зарплату. Предлог - молодой, опыта не хватает... Поработаешь потом прибавим. А на самом деле, это прибавим никогда не наступает. Потому что работодатель снова берёт на это место сопляка! Предприятия, где требуются высококвалифицированные работники с опытом приказали долго жить с развалом СССР. А торговать ботинками или сидеть в турфирмочке - путёвки оформлять, может любая милашка 17 лет с ногами от ушей.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2011, 17:55
  #6  
Аватар для Анна
Анна Анна вне форума
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Аопрос спорный. Однозначно ответить нельзя. У внучке в шкрле полно учителей, которым за 70, а они все на работу хотят и никогда их отттуда не выгонишь, только вперед ногами. Потом и молодым устроиться нелегко ((( , а в принципе почему женщины такого вохраста куда-то должны СЕЙЧАС устраиваться. Как правило у них есть уже работа, на которой они могут просидеть до пенсии и дольше.
__________________
Спасибо моим друзьям - вы делаете меня лучше!!! Спасибо моим врагам - вы делаете меня сильнее!!! Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2011, 18:41
  #7  
Бирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например, надо поменять работу по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья, или начальник не устраивает - конфликты, или зарплата маленькая. Да мало-ли что в конце концов!?
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2011, 18:43
  #8  
Бирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"" Мне кажется такие возрастные цензы обусловлены прежде всего нежеланием лишаться работников из-за больничных (а в таком возрасте,что скрывать,уже полно хронических болячек,которые постоянно обостряются""(md) Ольга, вы предлагаете государству нас на пенсию отправить? Снизить пенсионный возраст до 40 лет?(fr) Что-то в этом есть...(H)
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2011, 18:46
  #9  
Аватар для Анна
Анна Анна вне форума
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Это в молодости можно работу менять часто, если что-то не понравилось, а с возрастом думать надо, прежде чем увольняться. Да и начальники везде одинаковые, на то они и начальники )))
__________________
Спасибо моим друзьям - вы делаете меня лучше!!! Спасибо моим врагам - вы делаете меня сильнее!!! Спасибо тем, кому я вообще пофиг - вы нужны для массовки!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2011, 23:22
  #10  
Бирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот это и есть дискриминация - ущемление прав! К тому же 40 лет - это не возраст. Это перед самой пенсией, лет в 55-60 можно не дёргаться - главное тихо досидеть в уголочке на любой зарплате. А 40-летнего активного человека приравнивать к пенсионеру - смешно!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot