Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.04.2011, 02:16
  #101  
Бирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мне не нравится ВАШ капитализм, то это вовсе не означает что я сторонник коммунизма. Не надо выдавать свои вольные фантазии за действительность.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.04.2011, 02:25
  #102  
Бирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не слишком утомила, то приведу крошечные отрывки из интервью Вагита Аликперова: "КОРРЕСПОНДЕНТ(К): - Вы сказали "надо бороться с бедностью" А зачем? Может в своей бедности люди виноваты сами? Вот вы трудоголик, а кто-то наоборот валяет дурака. Стоит ли таким помогать? АЛИКПЕРОВ (А): - Каждый человек по своей натуре хочет быть востребованным в обществе. Работа нужна всем. Другое дело, что многие профессии, отрасли, даже целые города и регионы с советстких времён так и остались не востребованными. Иногда это оправдано, но часто - нет. В России остро не хватает рабочих рук - не только улицы мести. И главная задача - создание новых рабочих мест." *Вот с такой постановкой вопроса я готова согласиться, но не с вами и с такими как вы - С.Звёздов
Ответить с цитированием
  

Старый 07.04.2011, 02:30
  #103  
Бирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОРРЕСПОНДЕНТ (К): - А идея олигарха М.Прохорова о дополнительной эксплуатации трудящихся и введении 60-часовой рабочей недели с 12 часовым рабочим днём вам по душе? АЛИКПЕРОВ (А): - Наши люди и так уже работают, как могут. Надо не увеличивать время работы, а поднимать производительность труда - в том числе и за счёт мотивации трудящихся. Если ты используешь одного работника вместо целой бригады, то обязан и платить ему в разы больше. Вот в чём смысл, а не в подневольной пахоте за копейки от зари до зари. Иначе получается как в паровом двигателе: много пара, много шума, а КПД низкий. Всё уходит в свисток."
Ответить с цитированием
  

Старый 07.04.2011, 02:35
  #104  
Бирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо выбрасывать всё, что мы наработали кровью и потом в СССР и строить всё с нуля сдирая безоглядно всё с Запада. Один раз мы уже разрушили "до основанья, а затем"... Уже наступали один раз на грабли! Зачем снова здорова? Или история нас ничему никогда не учит?!
Ответить с цитированием
  

Старый 07.04.2011, 02:47
  #105  
Бирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пушкин был современником промышленной революции на Западе и в своих заметках писал: "Прочтите жалобы английских фабричных работников: волоса встанут дыбом от ужаса. Сколько отвратительных истязаний, непонятных мучений! Какое холодное варварство с одной стороны, а с другой - какая страшная бедность и бесправие!........ И заметьте, что всё это есть не злоупотребления, не преступления, но происходит в строгих пределах закона". Вот так, господа строители нового капитализма в РФ... Зачем нам возвращаться во времена Пушкина, на 180 лет назад!
Ответить с цитированием
  

Старый 07.04.2011, 02:53
  #106  
Бирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лентяем быть не надо и считать чужое Не надо всех кроме себя любимого считать лентяем и бездарем, вот что действительно не надо! Это просто излишне завышенное *самомнение.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.04.2011, 19:13
  #107  
Аватар для Одиночка
Одиночка Одиночка вне форума
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 140
По умолчанию

всем, кто жалуется на жизнь и тяжелое государственное устройство для инвалидов: мои родители живут в деревне, и держали некогда коров...три одновременно...поэтому как косить сено, доить корову, тяпать картошку, таскать на рынок на автобусе неподъемные сумки с молоком, стоять там часами - могу дать мастер-класс любому инвалиду, которого не берут на госслужбу на приличных условиях. Я не считаю этот сельский труд ни смешным, ни унизительным, и всячески его приветствую, потому что в последние 5 лет на том самом нашем рынке нельзя купить ни молока, ни творога - никто коров больше не держит...видимо, то ли не прибыльно стало, то ли лениво...и к сведению трудящихся, я перенесла в отрочестве операцию на сердце, и несколько лет являлась инвалидом, что не мешало мне ни продолжать сено убирать в жаркий полдень на покосе, ни свиньям ведра с кормом таскать...
__________________
ОБЩЕНИЕ ЖИЗНЬ ,:-) СКАЙП belpit80
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot