Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.12.2008, 05:34
  #31  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Третье.

*

В человеческой цивилизации есть куда более более чудовищные и циничные (с маргинальной точки зрения) явления использования животных. Примеров масса вокруг вас. Люди носят одежду из животных, люди ставят опыты на животных, в конце концов люди в массовых количествах выращивают животных для того, чтоб потом употребить их в пищу и т.д.

*
На фоне этого размахивать флагами с надписью "Нравственность" по поводу Идеи, которая скомпрометировала себя ТОЛЬКО ЧЬЕЙ-ТО ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ, является по меньшей мере однобоким подходом, а по большей мере - неискренностью, а следовательно лицемерием.
*

Кстати Нравственность вполне терпимо относится ко многих этим явлением, поскольку является одним из механизмов, направленных на ВЫЖИВАНИЕ человеческого общества. Если Животноводство, Дезинсекцию и Дератизацию "запретить" многие люди просто погибнут от голода или болезней. А это безнравственно.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2008, 05:37
  #32  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Пятое.



Верочка, искренне поздравляю тебя с пополнением в семействе Гриши

Желаю Всех Благ, Любви и Счастья
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2008, 05:57
  #33  
imported_Лучше Бы Не Возвращалась imported_Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Сама идея, которую вы обсуждаете не является новой идей. Единственное, что внесли авторы, это плата за аренду.

Уже очень давно используется механизмы сдачи собак и кошек в аренду, особенно шоу класса, т.е. выставочных животных. Несмотря на свое эконом. образование и пр. я занимаюсь собаками. У меня скотчи. Так вот одна из сук взята мною в аренду. Т.е она у меня живет, я ее кормлю, холю и лелею- это моя плата хозяйке за аренду. Все расходы в части выставок, вязок и реализации щенков ложится на хозяйку или делается нами в равных долях.

Вопрос определения собаки может быть решен путем заключения договора о совладении. Т.е. два владельцы, расходы пополам. Не надо питать иллюзий, что доходы могут покрыть эти расходы. Нет и еще раз нет.

У меня сейчас щенки выставочного класса- это огромные фин, трудовые и временные затраты. Я не думаю, что реализовав этих щенов я себе что то покрою.

В данном случае питомник заботится лишь о чистоте породы, отдавая в аренду этих собак.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2008, 06:04
  #34  
imported_Лучше Бы Не Возвращалась imported_Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

а теперь я хочу сказать с точки зрения практики об эффективности этого, так называемого бизнеса. Эффекта от аренды - ноль. Если кому то это интересно, то пишите в личку, я все это вам расскажу.

Сама идея не кажется мне безнравственной. Это нормальное определение животного в хорошие руки.
Альберт, я бы не стала вешать ярлыки. А когда проданного щенка возвращают в питомник в дико запущенном виде-это нравственно? Я выхаживала таких щенков, с того света доставала, отпуск брала, чтобы выходить щенка. Лучше уж пусть берут в аренду.

А относительно псих.травмы. Альберт, вы вероятно что то придумываете себе о животных. Животному где хорошо, там и отечество. Особенно, если мы говорим о попугаях, крысах, свинках. Собакам также. Сейчас у меня живет сука, которую я забирала в ужасном виде после того, как она несколько лет выставлялась, но не могла беременеть. К ней потеряли интерес.Так вот ей было, откровенно говоря, пополам.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2008, 19:21
  #35  
imported_Крошечка Ховрошечка imported_Крошечка Ховрошечка вне форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

н-да..кто бы мог подумать что предложенная бизнес-идея заставит такое количество людей и столь продолжительное время обсуждать...общечеловеческие ценности!!!!..

вот бы каждой биз-идее такую судьбу! чтобы люди, её анализирующие, закатывали глаза не пытаясь первым делом прикинуть прибыли, а исключительно от беспокойства за нравственность, к примеру. *:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2008, 19:28
  #36  
imported_Хочу Опкэ imported_Хочу Опкэ вне форума
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

Inna,



А когда проданного щенка возвращают в питомник в дико запущенном виде-это нравственно? Я выхаживала таких щенков, с того света доставала, отпуск брала, чтобы выходить щенка



Vu bolshoy molodec chto eto delaete. Ya tozhe starayus finansovo pomoch Animal Shelter.



A ludey kotorye ploxo otnosiatsia k zhivotnum nado sagat i nadolgo.. K sogeleniu eto ne proisxodit tak chsto kak xotelos bu...



Ya moget bul ne prav sdelav slishkom rezkoe zaevlenia, prosto ne lublu buziness na zhivotnux v takov formate...
Ответить с цитированием
  

Старый 25.12.2008, 18:04
  #37  
imported_Лучше Бы Не Возвращалась imported_Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

ну вот сошлись люди, Юля, на этой теме. Я вам честно говорю, я канд.эк.наук, однако мне эта тема близка. Кроме того, я четкео понимаю что здесь бизнеса нет и быть не может
Ответить с цитированием
  

Старый 25.12.2008, 19:36
  #38  
imported_Лучшая Но Одинокая imported_Лучшая Но Одинокая вне форума
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

хм... уже боюсь предлогать другие идеи... целый консилиум...
одно скажу, у меня (у нас) куча бизнесс идей, но в этом форуме писать их больше не буду, не хочу быть причиной чьих то сор.
множество других бизнесс идей можно найти на форуме группы "мой первый миллион"... группа моя. надеюсь вам понравится...
пользуйтесь и богатейте!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.12.2008, 00:12
  #39  
imported_Аржаников imported_Аржаников вне форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Не ожидал, что тема "наберет обороты"!!!))) Влад, Спасибо за поддержку, к Вашим словам нечего добавить!!! Ирина и Руслан, предлагайте идеи!!! У каждого есть свое мнение, а группа "Финансы", одна из самых активных групп, из моего списка, где эти одеи могут быть оценены "по достоинству"!!! П.С. Давайте не будем идеализировать окружающий нас мир, в любом бизнессе можно найти определенную безнравственность!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.12.2008, 08:37
  #40  
imported_Лучше Бы Не Возвращалась imported_Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Абсолютно согласна с Олегом. При этом, должна сказать, что в любом бизнесе ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует безнравственность, хотя бы потому, что это в первую очередь там присутствуют денежные отношения. Сама категория денег, рассматриваемая как социальная категория, безнравственна. :-) :-) :-)
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot