Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.04.2012, 17:17
  #21  
Мила ------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итоги пробного ЕГЭ по математике: треть школьников не смогла решить простейшую задачу
Ответить с цитированием
  

Старый 07.04.2012, 17:17
  #22  
Мила -----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подведены итоги репетиционного Единого государственного экзамена по математике, который проводил в столице Московский институт открытого образования (МИОО). Пробную работу выпускники писали еще 17 марта. Результат неутешителен - 30 процентов школьников не справились с простейшим заданием.

Ребятам, завершившим полный курс среднего образования, была предложена простейшая бытовая задача. «1 января электросчетчик показывал 88742 кВт ч, а 1 февраля - 88940 кВт ч. Стоимость одного киловатт/часа - 3,5 рубля. Сколько надо заплатить за электричество за январь?».
Ответить с цитированием
  

Старый 07.04.2012, 17:17
  #23  
Мила ------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно рассчитали сумму к оплате только 70 процентов участников испытания. Все остальные не смогли правильно вычесть и умножить. Самый смелые выпускник накалькулировал, что заплатить ему придется 260 тысяч рублей. Об этом на городском селекторном совещании департамента образования Москвы доложил проректор МИОО Иван Ященко.

По мнению экспертов, все не так плохо - посчитать элементарные вещи ребятам помешала невнимательность и волнение. Кроме того, весь 11 класс учителя их натаскивают на математические задания. В результате такой зашоренности выпускники теряются и заваливают самые простые арифметические задачки.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.04.2012, 17:52
  #24  
Светлана Фэдас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотелось бы узнать как был написан весь тест а не только одно задание ....потому что 70 процентов успешности говорит только о том что тест, в данном случае -задание, был составлен оптимально ....если бы процент успешности был высший это бы говорило о том что тест слишком лёгкий для данней категории учеников
Ответить с цитированием
  

Старый 08.04.2012, 00:22
  #25  
Helen Hil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простое решение вопроса с ЕГЭ...Просто разрешить в аттестат ставить двойки...как есть...Те учащиеся, которые имеют положительные оценки могут продолжить образование в ВУЗе, а там потянут или нет зависит от них...ну а те, кто с "2" *закончил, пусть навсегда распрщаются с возможностью получения высшего образования...рабочие сейчас не хватает......надобность в ЕГЭ отпадёт само сабой....
Ответить с цитированием
  

Старый 08.04.2012, 04:50
  #26  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против ЕГЭ. Моей дочери 12 лет, и ей придётся его сдавать.
Я за устную сдачу экзамена, когда видно всё: как человек владеет предметом, насколько он находчив и насколько он умеет ответить по сути вопроса.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.04.2012, 05:23
  #27  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно, Виктория, и я совершенно против тестирования как формы экзамена.
Я сама сдавала 10 вступительных экзаменов при поступлении в консерваторию - 8 специальных и плюс литература, история.
Каждый спецэкзамен был разделен на 2 - устный и письменный.
Вот это мощнейшая проверка была нас, абитуриентов.
Экзамены шли с 6 июля по 20 июля, временами без перерыва на один день даже.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.04.2012, 05:25
  #28  
Vicria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут еще говорили, мол пусть двойки в аттестат ставят.. Я категорически против.. В 17 лет человек балбес, а в тридцать - учиться захочет.. и что? НЕЗЗЯЯЯ... Несправедливый и порочный путь.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.04.2016, 22:58
  #29  
Аватар для Vyacheslav45
Vyacheslav45 Vyacheslav45 вне форума
Member
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 56
По умолчанию

А сын только в последний год очухался. С начала года активно заниматься стал. Учителя говорят, что прогресс есть. Должен сдать нормально. Готовится по учебникам и по этим егэ-по-математике.онлайн курсам.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.04.2016, 16:03
  #30  
Irina Matejkina Irina Matejkina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Мне тоже ЕГЭ не симпатизирует, при живом общении препода и ученика гораздо проще понять интеллектуальные данные последнего
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot