Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.11.2008, 19:40
  #31  
imported_Хочу Опкэ imported_Хочу Опкэ вне форума
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

completly согласен с Игорем. Я очень удивление том, как россияне могут даже рассмотреть возможность заимствовать деньги за квартиры на 12-15%. Это означает, что квартира будет подниматься в цене на 20% или более в год только для того, чтобы получить свои деньги обратно. Я знаю, что в России цены на недвижимость пошли более чем на 20% и в прошлом, но это было исключением из правила, и, скорее всего, никогда не будет снова ....
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2008, 15:57
  #32  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Да, мы берём квартиры в ипотеку и под 12 и под 15% годовых. А что делать? Это у Вас в Америке под 2% кредиты давали (сомневаюсь что теперь после кризиса будут давать под такие проценты и дальше). Возможно рост стоимости на недвижимость теперь не будет так велик как раньше, но люди всё равно будут брать ипотеку,поскольку *мы живём сейчас и хотим иметь своё отдельное жильё. У нас говорят:отдельная квартира это половина семейного счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2008, 16:09
  #33  
imported_Хочу Опкэ imported_Хочу Опкэ вне форума
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

Здравствуйте, Вера. Я не хочу чтобы вы obizhalis. Этот форум о деньгах и инвестировании, а не о психологии личных отношений или семейные ценности. Я имел в виду только к деньгам. Это способ дешевле арендовать VS купить в России на данный момент и недвижимость пойдут вниз, по крайней мере несколько раз. Почему вы хотите купить, плохие активы?
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2008, 18:38
  #34  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Альберт, я не обижаюсь, у меня как раз жилищной проблемы нет. По моему мнению цены на недвижимость в Россиии если и упадут, то незначительно, поскольку во-первых себестоимость строительства растёт день ото дня, во-вторых рынок жилья в России ещё не насыщен, в третьих русские люди всегда свои капиталы предпочитали вкладывать в недвижимость, а не в инвистиционные фонды и не в игру на бирже, а после недавних событий и подавно.

По-поводу арендовать жильё, это вообще не выгодно. Я живу далеко не в стоице, однако месячная арендная плата за квартиру приблизительно равна сумме месячного платежа по ипотеке, при этом выплачивая кредит, ты постепенно становишься собственником жилья, а выплачивая арендную плату за квартиру по-прежнему остаёшься ни с чем.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2008, 18:40
  #35  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

И не забывайте ещё один момент. Приобретая квартиру по ипотеке, человек получает на неё право собственности (хоть и с обременением), следовательно никто этого человека не может выставить из этой квартиры, конечно если он добросовестно платить по кредиту. Арендованную квартиру вас могут в любое время попросить освободить, следовательно человеку, а особенно семейному сложно пиобретать в таких условиях мебель, бытовую технику и т,д.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2008, 18:46
  #36  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Вера, вы просто скажите Альберту, что действуете прям по-Кийосаки:

покупаете активы (недвижку) и сдаете ее в аренду...

так держать!! *(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2008, 18:48
  #37  
imported_Гаев imported_Гаев вне форума
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Вера,Вы заблуждаетесь по части инвестиционных фондов и биржевой игры, количество частных инвесторов за последние годы выросло в несколько раз, сейчас наоборот нужно готовиться к стратегическим ивестициям в период всеобщей паники,а недвижимость уже не принесёт бешенных доходов как это было ранее.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2008, 18:53
  #38  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Николаю. Моя любимая поговорка: Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Никто не знает что будет завтра. Я ни в коем случае не призываю вас скупать недвижимость, в данной теме мы обсуждаем преимущества и недостатки кредитов.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2008, 18:58
  #39  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

А поводу того, что в период всеобщей паники народ понесёт свои деньги на биржу и в ПИФы - сильно сомневаюсь. Я и есть этот самый народ, так вот, народ сомневается и сильно. Тут недавно в интернете прочла, что даже в Америке выросли продажи сейфов, а у нас повидимому вырастут продажи банок (трёхлитровых), в коих народ у нас любит деньги хранить.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2008, 19:05
  #40  
imported_Гаев imported_Гаев вне форума
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Преимущества всем понятны - захотел сегодня,пошёл и купил,живём, вроде как, один раз. Средств на то что хочется не хватает - возьми кредит.....и тут самое интерсное,процент уж больно грабительский,а по ипотеке тем более при среднестатистической заработной плате это непосильная ноша для семьи,рынок этих услуг плохо развит, высокий процент - банки мотивируют ещё и тем,что приходится платить ещё и за потенциальных неплательщиков и уклонистов по кредиту,плюс,в последнее время развелось очень много кредитных клерков,которые тоже есть хотят,а фин.кризис позволит избавиться от большиства,а банку пересмотреть свою кредитную политику в сложившейся ситуации.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot