Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 22.02.2015, 17:47
  #1  
Alexandr46 Alexandr46 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 9
По умолчанию Русская масленица в США. Погуляли от души!

Широкая масленица гуляет не только по России – этот праздник обрёл свою популярность и за рубежом. Русскую масленицу отметили в Центральном парке Нью-Йорка! Собралось несколько десятков человек: девушки в расшитых сарафанах, кокошниках и традиционных платках, а также мужчины в шапках-ушанках и шутовских головных уборах. Праздник состоялся в субботу вечером на катке, а рядом с ним проходили гуляния: люди водили хоровод под веселые мелодии аккордеона, перетягивали канат, а также угощали теплым сбитнем: ********ria.ru/culture/20150222/1049038558.html.

Вся эта красочная атмосфера традиционного русского праздника, яркие костюмы и весёлые хороводы под звуки аккордеона не могли не привлечь внимание американцев. Они с удовольствием присоединялись к празднику, интересовались его историей, нашими традициями и даже участвовали в хороводах! Вот так – настоящая русская культура (а не то, что показывают по телевизору) почти в самом сердце Америки! Фантастика!

Но больше всего радует то, что далеко не все американцы поддаются антироссийской пропаганде западных сми. Многие из них адекватно относятся и к России и к русским, интересуются всем, что связано с нашим народом и нашей культурой. Так что как бы власти США не старались нагнетать антироссийскую истерику, значительная часть американцев не поддаётся этому вирусу и не верит вранью. И это радует.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2015, 19:57
  #2  
Aleksej Aleksej вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Масленица – чудесный праздник) Особенно когда блины и когда хороводы)) Заряжает!) Так что мы американцев захороводим и усладим) Проявим мягкую силу и они не захотят уже с нами воевать) Эхх, фантазиии мои…))
Ответить с цитированием
  

Старый 25.02.2015, 00:54
  #3  
Ignat Ignat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

А американцы хотят с нами воевать?? Нет, просто вам мозги промыли наши СМИ, вот и все. А славянские праздники им не понять, потому что они на сотни лет древнее, чем их современная страна, так что я думаю, что там не было ни одного американца, по крайней мере по собственной воле.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.02.2015, 15:57
  #4  
33Rig79 33Rig79 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Американцам будет полезно приобщиться к нашей культуре, а Масленица просто замечательный повод для начала подобного взаимодействия, как мне кажется. В любом случае, в этом году наш праздник пройдет не только в Штатах, но и в Британии, Монако... Фестиваль "Масленица в Монако" тоже должна была пройти в Порту Эркюль. Так что мы не останемся в культурной изоляции и сможем рассказать миру о себе.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.02.2015, 16:24
  #5  
Veronika41 Veronika41 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

Давно так не радовали новости России, сегодня у нас и правда появилась возможность познакомить весь мир с нашей богатой культурой и нашими традициями! Я думаю, что американцы еще на долго зарядились положительными эмоциями от таких празднеств))
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot