Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 11.08.2008, 00:01
  #21  
imported_Луна imported_Луна вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Еще недавно сетевой маркетинг был для меня чем-то вроде "не влезай - убьет"!

Недавно прочитала книгу Дж. Каленча. *Согласна с тем, что это "Величайшая возможность в истории человечества".
Ответить с цитированием
  

Старый 11.08.2008, 07:58
  #22  
Бизнес Дама Бизнес Дама вне форума
Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Для каждного,что -то новое -страшит,но когда узнаешь все детали....это *даже становиться интересным....
Ответить с цитированием
  

Старый 11.08.2008, 08:25
  #23  
imported_Асосков imported_Асосков вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Негативно. Для реализации продукции втягивается большое количество народа, в результате чего растет цена. Экономически неправильно, не рентабельно. Не проще ли организовать прямые поставки заказчикам, вместо промывания мозгов возможным потреЯ
Ответить с цитированием
  

Старый 11.08.2008, 08:52
  #24  
imported_Андрюшин imported_Андрюшин вне форума
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Александр!Вы очень правильно описали работу традиционного предпринимательства в сфере торговли\примерно,40% себестоимость,остальное посредникам между производителем и потребителем\.Сетевой маркетинг предлагает,в большинстве случаев,покупку товаров или услуг напрямую от производителя,минуя посредников.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.08.2008, 18:11
  #25  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Юрий, о чём вы говорите, вы же сами во всём прекрасно разбираетесь! Если простой распространитель (точно не знаю как он в сетевом маркетинге называется) получает наценку 40%, то *сколько получают руководители сети, *а *из *каких *денег оплачиваются всякие поощрительные поездки и т.д.? Кроме того, определённую наценку получает производитель. Так что говорить, что при сетевом маркетинге наценка минимальная - это просто обманывать конечного потребителя. в таких сетях как правило реализуется копеечный товар с ОГРОМНЕЙШЕЙ наценкой. Для примера: мне тут недавно по пять раз на дню предлагали купить пылесос всего за 120 000 руб. Посмотрела в интернете, его красная цена не достигает и 1000 долларов (Включая доставку из Америки), я конечно понимаю доставка и т.п. Но не в пять же раз!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.08.2008, 18:13
  #26  
Бизнес Дама Бизнес Дама вне форума
Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Да ,производитель напрямую платит сетевику ....Александр,вы или не сталкивались с настоящей сетевой компанией или не знаете что такое сетевой маркетинг???
Ответить с цитированием
  

Старый 11.08.2008, 18:19
  #27  
Бизнес Дама Бизнес Дама вне форума
Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Вера, по поводу пылисосов и других товаров из рук в руки -это прямые продажи,когда человек берет со скидкой и продает дороже,чем больше пылисосов он закупил тем больше скидка...Сетевой маркетинг подразумевает выплаты % от его сети ,за обьем реализуемой продукции,это конечно выгодно верхниму спонсору а также и дистрибьютору.......
Ответить с цитированием
  

Старый 11.08.2008, 18:22
  #28  
Бизнес Дама Бизнес Дама вне форума
Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Вот например ,покажу на своем примере...Человек делает обьем продаж за 3 месяца,да я на нем зарабатываю определенные проценты например за 3 месяца я получу за него от компании 1000дол. я ему из 1000-600дол.-поездка на отдых заграницу,я ему дарю,кроме того от компании за сделаную программу он получит 400дол.И спонсору хорошо и человеку...
Ответить с цитированием
  

Старый 11.08.2008, 18:26
  #29  
Бизнес Дама Бизнес Дама вне форума
Member
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Когда вы начинаете спонсировать человека вы делаете тоже самое......Но главное классная продукция, :-$потомучто человек во второй раз к вам не обратиться,а мы строим долгосрочные отношения.......
Ответить с цитированием
  

Старый 11.08.2008, 18:46
  #30  
imported_Без Имени imported_Без Имени вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Вера не путайте пожалуйста сетевой, и обычных комивояжоров. А так же финансовые пирамиды. В сети наценка минимальная, по сравнению с традиционным бизнесом, в котором самая максимальная наценка в магазинах и состовляет примерно 300%

А если компания сетевая ещё и свое производство открывает то тогда цены ещё ниже, хотя многое зависит от руководства, есть много компаний которые делают наценку очень большую. в основном такие компании не живут дольше 3 -5 лет
__________________
Успеть-бы за своими мыслями.
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot