Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 10.09.2009, 18:38
  #11  
Аватар для Ведь Были Крылья
Ведь Были Крылья Ведь Были Крылья вне форума
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Судя по сообщениям прививка не обязательна-это радует))))) никогда не делали и чего-то не хочется, у многих знакомых детки очень тяжело переносили да и потом болезни всякие цеплялись. А ни у кого не было ситуации с карантином после отдыха за границей? мы отдыхали в греции, так нас в сад не пустили, хотя мы приехали абсолютно здоровыми и там не болели, сказали сидеть дома 10 дней потом сдавать анализы, потом позвонить садовскоймедсестре!!!!!! и если она даст добро то тогда можно приходить
__________________
Одна ты для меня такая. И нет прекраснее тебя. Мамуля, милая, родная - спасибо за то, что ты есть у меня! Я не представляю себя без тебя! Я тебя безумно люблю!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 10.09.2009, 19:53
  #12  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Оксана, от свиного гриппа,действительно, прививку еще делать не могут, пока ее только начали апробировать на волонтерах.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 11.09.2009, 00:32
  #13  
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 444
По умолчанию

Девчонки!!!!
Самое интересное, смотрю новости, а там говорят, что только набрали группу добровольцев для эксперемента (хотят опробовать вакцину от свинного гриппа), и хотят еще подключит детей. Только через месяц будут извесны результаты.
Прихожу в садик забирать (отказ от прививки написала еще утром), уточняя точно от свинного гриппа прививка, а мне в ответ спокойно так: ДА!
Но, смотрю вся группа отказ написала.
Вот так, вколят нашим детям какую-нибудь гадость, а потом думай что с ним случилось. Ведь сколько уже случаев таких было.
__________________
УРА!Сбылась моя мечта!Угодайте какая!?!:-)
Ответить с цитированием
  

Старый 13.09.2009, 15:08
  #14  
Астра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жуть какая!!! может воспитатели ошиблись??? Хотя вакцинация от обычного гриппа происходит в октябре месяце и препарат называется вроде бы "Гриппол" я своему ребенку не делала, говорят плохо переносится и ребенок после ее болеет чаще чем даже без прививки!!
Ответить с цитированием
  

Старый 14.09.2009, 04:26
  #15  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Да, мои дети обычно прививки переносили хорошо и их все мы делали по графику. Но после прививки от гриппа дочь действительно через пару дней заболела (в общем-то прививка, насколько я понимаю, и должна вызвать такую реакцию). Но даже после выздоровления иммунитет у малышки подорвался и она стала очень часто болеть. Единственное, почему я не жалела, что сделала, так как прочитала (это уже потом я про эту прививку искала какую-либо информацию), что у детей, переболевших гриппом до 2-х лет огромный риск получить осложнения, вплоть до глухоты. После прививки я немного успокоилась.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.09.2009, 15:12
  #16  
Аватар для Где Принц
Где Принц Где Принц вне форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Есть определенный перечень прививок которые делают всем, а от всех остальных я отказываюсь, гриппа или туберкулеза. Зачем ребенка лишний раз подвергать опасности, прививать опасные вирусы ведь они все постоянно мутируют и старые вакцины уже не помогут.
__________________
У меня сегодня родилась еще одна внучка!
Ответить с цитированием
  

Старый 01.10.2009, 19:41
  #17  
Аватар для Львенок
Львенок Львенок вне форума
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

у нас в группе тоже все сказали нет,дискуссий по зтому вопросу много,каждый родитель решает сам...
__________________
Парни правят с 23 февраля по 8 марта,а девушки с 8 марта по 23 февраля.Ясно кто главный?)))
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2010, 02:42
  #18  
Аватар для Лучше НэДыв
Лучше НэДыв Лучше НэДыв вне форума
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Перед любой прививкой обязтельно надо сдавать кровь. Нам попался хороший терапевт перед первой прививкой (ребенок родился недонош., поэтому первую прививку делали не в роддоме, а когда сыну было 5 мес.) он назначил общий анализ крови. Гемоглабин был низкий, и врач сказал, что надо обязательно поднять, а то прививка не привьётся!!!!! Направил делать прививки к иммунологу. Теперь, каждый раз я беру направление на кровь у терапевта,и только после этого делаю вакцинацию. Перед очередной прививкой были проблемы с лейкоцитами. Иммунолог отложила прививку, сказала, что может подняться высокая температура и неизвестно чем это закончится. Даже манту надо делать, если ребёнок болел с температурой, не раньше чем через месяц, и если не было температуры, то через 2 недели. А прививку от гриппа надо делать в течении сентября, не позже!!! В конце августа сделайте анализ крови и лучше не ходить в сад в первые дни сентября и именно в них сделать прививку от гриппа!!!
__________________
мужская логика бывает правильной, но женская то интересней?!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot