Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.01.2012, 07:14
  #1  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию Всё о школе. Учителя и ученики. В нашем детстве и сейчас. Здесь и там.

Все мы родом из детства. А значит, из школы. Да и сейчас школа занимает важное место в нашей жизни, поскольку туда ходят наши дети. И часто проводят с учителями больше времени, чем с родителями. И конечно, возникают проблемы. Поговорим?
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 07:23
  #2  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гриша, обоснуйте. Легче всего обвинить школу и учителя.
Почему легче всего? В чём-то виновата сама система, то есть программа школьного курса литературы, а в чём-то - учителя, напрочь отбивающие у детей желание читать
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 07:25
  #3  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Смотрите во всех школах страны: суперблокбастер "Садись"! И продолжение "Садись - 2"!
Сложившимся учителем у нас нередко называют педагога, сложившего крылья.



У учителя спрашивают:
- Назовите три причины, по которым вы любите свою работу?
- Июнь, июль, август...

Я учился в школе для умственно отсталых учителей.

У нашего директора единственный недостаток – отсутствие всяких достоинств.

Не бывает злых учителей – бывает мало цветов и конфет!

Школа - это то место, где дети получают знания, а родители - дыру в семейном бюджете.

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.

Школа – это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают по одному.

По статистике, 50 % школьников мечтают сжечь школу, 30 % - взорвать и 20 % - сначала сжечь, и только потом уже взорвать.

Приговор: 11 лет школьного режима с конфискацией игрушек.

Учебный год, как беременность - длится 9 месяцев, а тошнить начинает со 2-ой недели...



Совет министра образования учителям:
- Хотите увеличить свою зарплату вдвое? Положите ваши деньги перед зеркалом.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 07:26
  #4  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Так приведите примеры. Ну что вы уж так? Вы говорите о школьной программе России?
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 07:28
  #5  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, ну да. Я вспоминаю наш курс литературы и нашего учителя. Ничего худшего я себе и представить не могу. Хотя претензии есть у меня и к самому набору книг, обязательных к прочтению. И есть также вопросы по поводу отсутствия некоторых произведений в этом списке
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 07:35
  #6  
надежда намэка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас в школе по ин.яз.(немецк)во 2-м классе учебники по сложности -кеак в 6-м классе *в 1965г.а в 3-м- как для 7 кл.нет ни алфавита,ни правил.с детей спрашивают то,что не могут написать и сообразить взрослые с 2-мя высш.образованиями.тех,кто придумал такие учебники(и еще получил за них деньги)вернуть бы в их детство и заставить так учиться.детей впору защищать у Павла Астахова-уполномоч.по защите прав ребенка.но все продолжают делать вид-что все нормапльно.дети не понимают сами и отказываются ходить.без помощи взрослых(если те сами как-томогут помочь)ребенку уже не получается учиться-напридумали заумных и непонятных учебников-по информатике и т.д.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 07:43
  #7  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

У нас сейчас учебники дрянные и заумные, действительно. Учителя просто не рекомендуют их детям. Мы стараемся закупать на кабинеты нормальные пособия, ребята работают с конспектами.
Гриша, а вы какие именно произведения имеете в виду?
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 07:45
  #8  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, ну например что делают в школьной программе такие "шедевры", как "На дне" Максима Горького? Или "Один день Ивана Денисовича" А. Солженицына?
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 07:48
  #9  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последнего не читал - не могу ничего сказать. Кафки и Камю в нашей программе не было, к сожалению. Как не было там, к великому сожалению, и Германа Гессе, и Габриэля Гарсиа Маркеса, и Умберто Эко. "Мастер и Маргариту" Булгакова мы изучали полурока. Зато "Войну и мир" аж целую черверть. А я бы, будь моя воля, сделал бы наоборот
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 08:07
  #10  
Татьяна Кавт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте,все! Со всеми прошедшими праздниками!
У меня дочь - выпускница..Моему счастью нет предела!..Особенно, если вспомнить все усилия и попытки по получению образования,родительские комитеты, управляющие советы, и даже ..профсоюз учителей..Забуду школу как самый тяжёлый сон (но и не скучный,конечно! :-D ) своей жизни..
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot