Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.12.2011, 09:39
  #11  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята,
это нормально.
Я помню эпизот из какого-то французкого фильма.
...
таверня в каком-то маленьком городишке.
У бара сидит приезжий.
К нему подходит местный парень и спрашивает:
- Вы из Парижа?
- Да.
тогда тот, кто спрашивал, кричит своим друзьям:
-Ребята, бейте его, он из Парижа.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2011, 16:08
  #12  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна:-D ну...это как сказать 50-летнему мужчине...что 25 летняя женщина гораздо опытнее в жизни;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2011, 16:19
  #13  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в МОСКВЕ ОЧЕНЬ МАЛ ПРОЦЕНТ КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ. нО ЭТО НЕ ВАЖНО. тИПАЖ ПОВЕДЕНИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ДРУГИХ ГОРОДОВ
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2011, 16:58
  #14  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иными словами...я говорю о том....что у него опыта проживания в этом городе больше. И как любой более опытный человек...который живет долго в этом или другом городе и в более ЗРЕЛОМ возрасте...может знать то...чего совершенно молодой человек мог и не заметить и не успеть столкнуться
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2011, 16:58
  #15  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нет разницы кто правее в данной ситуации. Но все-таки опыт более зрелого человека может оказаться более существенным
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2011, 17:00
  #16  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правды в таких ситуациях не будет. Это так же...как вы скажете-были ни за что репрессированные...а вам ответят-все репрессированные пострадали за дело. Вы столкнулись с одной правдой...им она кажется другой. Так же...как некоторые будут утверждать...что антисемитизма в совке не было. И тут же десяток человек ему ответит...что было и на своей шкуре испытали
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2011, 02:12
  #17  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эффект столицы, самого большого города, есть в любой стране.
Кто-то этим гордится ненавязчиво, радуясь, что может этим поделиться со своими друзьями, которых приглашает в гости.
У нас в Москве каждый месяц были какие-нибудь друзья, родственники, в коммандировке, на отдыхе.
Было тесновато, но.... никакое гостеприимство не сравнится с московским, разве что Грузинское
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2011, 05:22
  #18  
Ольга Никитин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стесняюсь спросить , господин москвич *Артур , в Шелкино проживает или в Щелково?
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2011, 05:23
  #19  
артур гааг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывшаямосквичка я. в мои времена тоже москвичей не любили, но многие из тех, кто не любил вслух стремились москвичами стать. и вот такие вновьиспеченные москвичи и были самыми хамами и снобами. те, кто имел корни в москвеили питере, не позволяли себе пренебрежительного отношения свысока.
Ваш ответ основан на принципе «Отдурака слышу!». Попробую разобраться с ситуацией.
1. Впервые столкнулся с тем, что к москвичам относятся прохладно когда работал встройотряде.
* * Наш отряд попал в те населённые пунктыгде несколько лет перед этим работали студенты московских вузов.
* * Отношение местных жителей к ним былонегативным. И не потому, что они были плохи сами по себе, а потому, что ониприехали из Москвы. Хотя (знаю это точно) коренных москвичей среди них быломеньше половины.
2. Среди моих хороших знакомых и просто тех с кем общался (общаюсь) есть коренныемосквичи и «лимита», и другие категории, жители других городов. Имею опытобщения с жителями всех регионов СССР (сомневаюсь насчет Чукотки), с сотнямилюдей. Среди них невозможно выделить утонченных, изысканных , воспитанных(москвичей и питерцев), *хамов, снобов,воров и т.д (не москвичей и не питерцев) попринадлежности к местам их «произрастания».
3. Встречались мне люди которые категорически не хотели переезжать в Москву,знаю (вернее знал) супругов которые из-за этого разошлись.
4. Ну, а причины негатива лежат на поверхности – неравенство в возможностяхдоступа к «благам цивилизации».
* *Как раньше, * так и сейчас.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2011, 05:49
  #20  
артур гаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, а жизненный опыт у нас с Вами безусловно разный. Следовательно и здравый смысл тоже. В это и причина первоначальных разногласий.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot