Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.02.2011, 06:51
  #21  
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Верите: сама б уехала, да некуда деваться. Я б с радостью жила где-нибудь в городе поменьше, да только специфика работы такова и у меня и у мужа, что нам никак работы нормальной не найти кроме Москвы. Ну, Питер, мб, но мне категорически климат там не подходит:-D . А так, вот я бы с удовольствием в Швейцарию переехала(H)
__________________
Добавлю "В Контаке" всех кто захочет
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 06:55
  #22  
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

а про 90% - откуда цифры?? *************newsmsk.com/article/29Apr2010/migrant_prestupnost.html
__________________
Добавлю "В Контаке" всех кто захочет
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 06:58
  #23  
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как Вы прям по больному,и я о домике с видом на Швейцарские *Альпы мечтаю :'( ,чистый воздух,полезные фрукты и овощи.
У меня подруга там живет,там тоже им не просто,но хоть компенсация природа,воздух и вода,а тут....:'( :'( :'(
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 07:07
  #24  
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

я когда съездила в Швейцарию, вернулась в Москву, У меня реально почти истерика случилась прямо в аэропорту, захотелось обратно. Там все правильные, никто бумажку мимо урны не бросит (у меня пунктик), все помогут, все с улыбкой, на собаку ругались, которая вытаптывала в горах кроксы. Когда даже в самолете все улыбаются, и ты с этой улыбкой идешь и утыкаешься в хмурое лицо российского пограничника, вот мысль была "почувствуй себя на родине". И там почему-то одежда не пачкается по несколько дней. вот странно*-)
__________________
Добавлю "В Контаке" всех кто захочет
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 07:10
  #25  
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ничего,Наталья,я всегда успокаиваю себя тем,что бывает и хуже в Мексике например в бедном квартале ;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 14:49
  #26  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Если вернуться в тему про путёвки год назад тоже были посты. где мамы очень верили обещаниям мэра, тогда ещё Лужкова о том, что группы будут донабирать и по максимуму обещали загрузить сады. Многие не верили, но в и тоге все, кому отказали в месте к сентябрю повели детей в сад.
Про город Мечту.... что меня держит в Москве? Наверное, только то, что здесь все мои родственники и родные мужа. А вот свекор мой не смог здесь жить, уехал в Подмосковную деревню, зовёт нас - думаю, лет через 15 и мы с мужем туда рванём, пусть дети тут свои семьи создают. Мне не нужны другие страны, не думаю, что там приезжих очень любят. У нас (также свекор купил когда-то давно) есть дом в Абхазии, но ой-ой-ой как там тоже непросто жить. Также "понаехали тут"... Да и в Москве я себя дома не чувствую.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 14:57
  #27  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Наташ, про слова Оксаны К. *Она совсем не имела ввиду всех приезжих в Москву граждан, и уж тем более не говорила о безграмотности. Вы правы, не все москвичи посещают музеи и театры, но это также не говорит об их глупости. Кстати, про Третьяковку. В прошлом году мы с мужем и маленькими детьми наконец-то решили туда съездить (с мужем последний раз были давно, а детей оставить не на кого, решили поехать все вместе). Так вот, недовольная кассирша "незаметно" так кому-то прошептала: "Додумались же таких маленьких притащить..." Если честно, *отпала охота туда ездить. А детям очень понравилось, ещё в музей просятся. К слову сказать, у нас рядом парк Люблино с музеем-усадьбой Дурасова, милости просим, в нём проводят экскурсии, мои детки в восторге. Утром опять просились.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 15:04
  #28  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Вернусь к словам Оксаны. Я готова подтвердить каждое её слово. В комиссии была один раз - обычно муж ходил, на моих глазах беременная (еще только) цыганка требовала путёвку с криками, что скоро станет многодетной матерью и ей положено законом! И про взятки. Зав. детским садом, в котором работает мой муж состояла когда-то в комиссии по укомплектованию и после этого у неё такая фобия выработалась - ей всё время кажется, что её записывают, прослушивают, дабы потом в чём-то обвинить, хотя на самом деле этот человек не то, что взятки, премию законную на нужды сада пускает. *И Оксана скорее всего имела ввиду вот что - москвичи, будучи уверены в законности происходящего сидят спокойно и ждут своей очереди, в то время, как многие приезжие граждане, которым кто-то когда-то говорил, что Москва это "грязь, взяточничество и хочешь там жить умей вертеться" сразу начинают идти по головам.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 15:10
  #29  
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

Я своего так в музей Дарвина привела. Часть смотрителей тоже шипела за спиной, хотя он себя прилично вел. В Политехнический ходили, он в восторге от игровой был. Я вот не пошла по пути взятки, наверное, слишком долго живу в Москве . Пытаюсь законным путем чего-то добиться
__________________
Добавлю "В Контаке" всех кто захочет
Ответить с цитированием
  

Старый 21.02.2011, 15:13
  #30  
Аватар для Без Ума От Тебя
Без Ума От Тебя Без Ума От Тебя вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 81
По умолчанию

По поводу понаехали: из России и Украины, реально, это ТОЛЬКО в Москве. Когда ты себя гостем чувствуешь в своей же стране. За рубежом при любом раскладе *в глаза будут улыбаться и соблюдать приличия и закон, ну а что они там дома за закрытой дверью обсуждают - меня мало волнует, если честно.
__________________
Добавлю "В Контаке" всех кто захочет
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot