Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 28.06.2011, 05:01
  #141  
Аватар для Морковка
Морковка Морковка вне форума
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

они обязаны и всё тут!!!!!!!!!ну еще можно если хотите доплачивать небольшую денюжку лично ей или носить призенты
__________________
Верблюд может не пить две недели. ...Уважаю.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.06.2011, 03:22
  #142  
Аватар для Мессалина
Мессалина Мессалина вне форума
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Уважаемые, сходите к заведующей она вам всё скажет,ведь есть УСТАВ ДЕТСКОГО САДА,если на то пошло,там чёрным по-белому написан режим детского сада, включая дежурную группу! И доплачивать никому не надо, что за неприличные советы!!!
__________________
Девушки!!!!!! Не обижайте мужчин!!!!! У них и так ,вечная трагедия в жизни: То не по вкусу.....То не по зубам ........То не по корману.......))))))))))))))
Ответить с цитированием
  

Старый 29.06.2011, 11:02
  #143  
Аватар для Морковка
Морковка Морковка вне форума
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

почему неприличные???Я же не говорю_"действовать так и только так."....На то они и советы.А человек почитает и решит по ситуации.А вообще иногда бывает ,что лучше где -то доплатить,где то подарочек принести,чем выяснять кто прав и кто виноват.И на ребёночке только в хорошую сторону если и отразится.Такая уж у нас страна)))
__________________
Верблюд может не пить две недели. ...Уважаю.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2011, 03:07
  #144  
Аватар для Мессалина
Мессалина Мессалина вне форума
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Всё приемлемо,конечно,но в пределах разумного!!! Я сама воспитателем работала ,сейчас заместителем и всю подноготную знаю! Просто неприятные бывают разговоры потом!!! Вы же сами балуете воспитателей,а потом на выпускном она заказывает вам евро ремонт и вы в шоке,потому что всё начиналось с денежки или подарочка!!! Будьте просто БЛАГОДАРНЫ !!! ;-) (F)
__________________
Девушки!!!!!! Не обижайте мужчин!!!!! У них и так ,вечная трагедия в жизни: То не по вкусу.....То не по зубам ........То не по корману.......))))))))))))))
Ответить с цитированием
  

Старый 12.07.2011, 22:29
  #145  
Калифорния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году мой ребенок пойдет в садик. Тоже очень переживала по тому поводу, как успевать забрать его из сада, т.к. работа до 18-00 на другом конце города.
На родительском собрании заведующая нам всем сказала, что официально рабочий день у воспитателей до 19-00, и если будут прецеденты, что кто-то из них попросит забирать детей раньше, то идти напрямую к заведующей, она разберется. Сказали также, что раньше 17-00 детей забирать даже не рекомендуется, т.к. у них будут занятия (сад логопедический). Исключеник - первые 2 недели для ясельной группы, т.к. там будет период адаптации, и детей нужно будет водить вначале только до обеда.
Конечно, буду пытаться решать вопрос на работе, чтобы уходить пораньше, чтобы малыш не сидел в группе последним. Но в любом случае - до 19-00 ваш ребенок совершенно спокойно и законно может находиться в саду.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.07.2011, 06:04
  #146  
Аватар для Море Обаяния
Море Обаяния Море Обаяния вне форума
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Доброй ночи! Я сама воспитатель, сижу с последним ребенком до 18.30 и с этим ничего не поделаешь, мама работает и все взрослые , проживающие в этой семье работают до позднего вечера. Другое дело-когда мама сидит дома , а ребенку с утра наобещала *неизвестно чего, тогда да, бедный ребенок целый день смотрит на ворота в ожидании мамы. Мой Вам совет подготавливайте ребенка к саду заранее, объясняя ему, что он уже стал взрослым и поэтому как и мама будет ходить на работу. Это я Вам к примеру сказала так, а так мама сама индивидуально должна подойти к своему малышу и все доступно объяснить. Я сама мама троих детей у меня все в сад ходят с 2х лет и бегут туда с удовольствием.Все зависит от того как мы их настроим, если пугать садом или чужой теткой-ребенок ни за что туда не пойдет. Эта тема для разговора длинная-обращайтесь.
__________________
НЕ ЖАЛЕЮ,ЧТО БЫЛО-НЕ ГАДАЮ,ЧТО БУДЕТ!БЕРЕГУ ТО,ЧЕМ ДОРОЖУ!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 31.08.2011, 14:17
  #147  
Аватар для Абатурин
Абатурин Абатурин вне форума
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

ПРОСТО :ВЫВЕСТИ САД НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ .СЕЙЧАС С ЭТИМ СТАЛО ПРОЩЕ,и тогда хоть до 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА.В Швеции если ребенок в детском саду находится более 4-х часов,то на родителей налагается штраф вплоть до лишения родительских дотаций.Там думают о детях и государство в том числе.
__________________
Осень ворвалась безумными ветрами Проливными дождями, холодными днями, бессонными ночами...
Ответить с цитированием
  

Старый 31.08.2011, 14:21
  #148  
Аватар для Абатурин
Абатурин Абатурин вне форума
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

поэтому у нас (в группе "ВИТААУМ")все было по другому:не родители помогали ,а воспитатели помогали родителям воспитывать их детей.Дети в садик приходили ,когда удобно родителям:и в 11 часов и в 15 часов.Главное ,чтобы ребенок находился с мамой,папой как можно больше времени в этом нежном возрасте.Кроме того ,родители принимали активное участие в проведении занятий.
__________________
Осень ворвалась безумными ветрами Проливными дождями, холодными днями, бессонными ночами...
Ответить с цитированием
  

Старый 31.08.2011, 15:05
  #149  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

У нас в стране я считаю, всегда была самая лучшая система и с садами и с образованием. Сады работали с 7 до 7, и никто не говорил, если родители приходили после 6-ти, что вы не любите своего ребенка. Может гос-во в Швеции и думает о детях, но при этом не учитывает совсем родителей. На что они будут детей воспитывать, если не будут работать. Думаю что с рождаемостью из-за этого *у них должны быть проблемы, если конечно, их пособия не соответствуют той з\п, которую они получают. Насколько я знаю бабушки там с детьми не сидят. Я сама начала ходить в сад с 1 г., на дачу с детским садом ездила с 2-х лет. Когда началась школа, был мой любимый пионерский лагерь, многое отдала бы, чтобы опять все это пережить. Сказать, что все там гладко было не скажу, но это жизнь, и это очень хорошо готовит ребенка к дальнейшим предрягам. Мои дети тоже нормально ходят в сад, хотя со старшим были проблемы, т..к изначально не нравились воспитатели. После того, как сменили группу все пошло хорошо.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot