Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 06.12.2016, 17:11
  #1  
Татьяна Л Татьяна Л вне форума
Member
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 60
По умолчанию Нужна помощь!

Народ хелп! Нужна помощь. Мы с супругом планируем в самое ближайшее время брать квартиру в жк Лучи у нас в Солнцево. Вопрос в том, что комплекс только строится. А покупка квартиры на стадии строительства – это всегда очень порядочные риски. Я слышала есть юридические компании, которые могут проверить и дать свое заключение по конкретному застройщику и жилому комплексу. Но просто самой в инете искать – это просто пальцем в небо будет. Может у кого есть такие юристы на примете. Но только большая просьба пишите только если сами к ним обращались и работали. Хотя и инфа, которую слышали от кого тоже подойдет. Не безрыбье оно сами знаете))
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2016, 20:54
  #2  
Хуан Хуан вне форума
Member
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 40
По умолчанию

Я покупал квартиру в Видном в конце лета. Сам далеко не юрист, поэтому для экспертизы договора купли продажи обращался в компанию Бизнес Недвижимость. Правда в моем случае это была вторичка. Ребята как раз недвижимостью занимаются, в том числе застройщиков пробивают. Правда, насколько это у них качественно выходит не скажу. То что было нужно мне сделали. Претензий к ним нет. Проблем по квартире не возникло.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.12.2016, 15:09
  #3  
Жанна Л Жанна Л вне форума
Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

можете обращаться к ним смело. Я как раз проверяла у них застройщика и ЖК Опалиха О2. Тогда про UG разные слухи ходили вот я и решила подстраховаться. По совету знакомого обратилась как раз в Бизнес Недвижимость. Понравился их комплексный подход к вопросу. Мне не просто сказали покупай. Но провели юридическую экспертизу документов, проверили имеется ли разрешение на строительство и плюс по самому застройщику выдали полноценный отчет (реализованные проекты, надежность и т.д.). В начале декабря буду отмечать 2летний юбилей как заселилась в свою квартиру.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2016, 15:28
  #4  
Злой_Кот Злой_Кот вне форума
Member
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 39
По умолчанию

Ну началось нахваливание)) Можно зайти на любой форум в сети и увидеть одну и ту же картину. Человек задает вопрос и ему начинают по ушам ездить, как все хорошо да распрекрасно кто-то делает. Прочитаешь с десяток другой таких отзывов и прямо верить начинаешь)) Я бы на вашем месте был бы поосторожнее и всю полученную информацию делил на 2 или даже на 3.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.12.2016, 17:00
  #5  
Татьяна Л Татьяна Л вне форума
Member
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 60
По умолчанию

а в чем проблема-то я не поняла?!)) Я эту тему и начала, чтобы мне посоветовали какую-нибудь конкретную компанию)) Ибо своего опыта нет. Люди это и делают. За что им огромное спасибо! Так что если честно предмета вашего скепсиса не поняла. А насчет осторожности, если бы у меня ее не было, то я бы сразу поехала и подписала договор с застройщиком. К тому же своя голова на плечах имеется, и рекомендованных юристов я при встрече тоже буду оценивать. И уж поверьте попрошу предоставить гарантии качества оказываемых ими услуг.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.12.2016, 20:39
  #6  
Аватар для Мистер Х
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

А я вам расскажу в чем его проблема) Просто есть категория людей, которых не корми хлебом дай возмущаться… У кого-то с характером проблемы, а кто-то просто внимание к себе привлекает… не суть. Я вот как раз другого не понимаю, а зачем вам тратить деньги на юристов, если можно самой с интервалом в несколько месяцев съездить и посмотреть как дом строится. И тогда уже какое-то решение принимать.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2016, 14:04
  #7  
Жанна Л Жанна Л вне форума
Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Ответ на ваш вопрос очень простой. Думаю, не ошибусь, если предположу, что вы сами квартиру на стадии строительства не покупали и глубоко данный вопрос не прокапывали. Я обратилась к юристам когда узнала, что по состоянию на 3 года назад около 10-15% всех застройщиков находились на разных стадиях банкротства. А с такими раскладами метод просто съездить и посмотреть на дом не слишком поможет. Другие могут строить дом, когда у них не получено разрешение на строительство. И так далее. В общем в нашей чудесной стране чудеса на каждом шагу случаются. Сейчас вряд ли чего изменилось. Единственное, чтобы я еще посоветовала это дождаться комментариев от людей, которые в Бизнес Недвижимость с этим вопросом не так давно как я обращались.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.12.2016, 17:23
  #8  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Меня в Бизнес Недвижимость жена затащила. Что называется насмотрелась токшоу по тв про недостроенные жк, разорившиеся строительные компании, общий кризисс в этой отрасли. Когда компании вынуждены выставлять низкие цены на квартиры, чтобы их в принципе купили и делают это засчет экономии на материалах. Например, засчет бетона в монолите. Ну мне спокойнее было им заплатить за оценку, чем ее нытье слушать несколько месяцев. В целом ощущение осталось положительное. Не могу сказать, что выкинул деньги на ветер. Да так и на самом деле спокойнее.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2016, 00:17
  #9  
Жанна Л Жанна Л вне форума
Member
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

вы молодец!) Женщина нервничать по пустякам не должна! Это в первую очередь унижает ее мужчину, который зажал для спокойствия любимой несколько тысяч рублей. Один маленький нюанс. Вы забыли написать, когда к ним обращались… могли бы вы прояснить еще и этот момент?
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2016, 14:13
  #10  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

И правда)) Получил от них всю обещанную информацию в 10х числах октября. Кстати, для меня был показательный и важный момент, что сроки договора не были просрочены. Небольшие компании, которые оказывают разные услуги частенько этим грешат. А терпеть ненавижу непунктуальность. Но здесь такой проблемы не возникло.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot