Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 05.03.2017, 03:06
  #1  
Ируська Ируська вне форума
Member
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 41
По умолчанию Психосоматика

Ребят заинтересовалась вот этой темой, мне посоветовали один сайт, я зачиталась статьями. А и правда, есть же сколько болезней, которые идут от нервов, блоков в организме. Не всегда даже доктора знают как лечить то же ВСД, вернее знают, только помогает мало, я вот уже сколько лет мучаюсь. А что вы по этому поводу думаете?
Ответить с цитированием
  

Старый 09.03.2017, 05:09
  #2  
Аватар для angl3
angl3 angl3 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

В нашей теперешней жизни попробуй не нервничать, каждый день то стресс, то переживания.. То война, то кризис. Нужно просто быть по жизни оптимистом и не воспринимать все в серъез.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2017, 00:46
  #3  
Аватар для СофияСофия
СофияСофия СофияСофия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Да, все действительно от нервов. Читала об этой теме много. Подруга обращалась в Альтравиту к психологу, потому что не могла забеременеть. Оказалось, что это психологическая проблема
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2017, 22:40
  #4  
Аватар для Osipovnna
Osipovnna Osipovnna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Даа, важнее всего гармония внутри и снаружи. Тогда и болезни меньше цепляться будут.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.03.2017, 22:03
  #5  
Ируська Ируська вне форума
Member
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 41
По умолчанию

Мне кажется не просто надо не нервничать, как это можно контролировать? А ведь не зря раньше говорили - нервные клетки не восстанавливаются. Я теперь поняла, читаю сайт Натальи Терещенко (это гештальт-терапевт, психолог, невролог, врач), и реально осознаю, что много проблем со здоровьем от блоков, зажимов, которые и происходят от нервов, стрессов и т.д. Очень интересные статьи и очень много в них к размышлению. И курс у неё есть по психосоматике.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.03.2017, 04:50
  #6  
Nikolay222 Nikolay222 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Сейчас много людей нуждаются в психологической помощи. Согласен, нужно меньше нервничать, но это не так все просто и легко. Я после развода с женой просто тонул в негативных мыслях. Эмоциональное состояние просто подорванное. Решил обратиться к психотерапевту. Друг посоветовал, что найти хорошего психотерапевта в Москве можно на портале ********medportal.net/vrachi-moskvy/psihoterapevt и сразу записаться на консультацию можно на сайте. Прочитал отзывы и выбрал себе психотерапевта. Уже посетил 5 сеансов. Вы знаете, мне действительно помогает.

Последний раз редактировалось Nikolay222; 23.03.2017 в 04:54.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.04.2017, 01:05
  #7  
Olga Kiyan Olga Kiyan вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Но вот если отслеживать свое состояние, следить за телом, за мыслями, наверное можно как-то справиться? Мне психосоматика тоже интересна, смотрю и видео и читаю много. Кому уже и правда трудно, начинают заниматься своими болезнями и недомоганиями.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2017, 14:00
  #8  
Sveta_12 Sveta_12 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

все болезни от нервов. Это всем известно. По меньше нервничайте и все будет хорошо
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2017, 19:10
  #9  
Ируська Ируська вне форума
Member
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 41
По умолчанию

Ага, если бы было так легко не нервничать. Все ли умеют управлять своими эмоциями и телом? Этому учиться надо. Вот всем, кому интересно, советую сайт Натальи Терещенко и на ютубе её видео посмотреть. Я уже говорила, что читаю её, очень классные статьи. А еще у неё очень много курсов, на которых она обучает слушать себя. Я тоже сейчас начала курс проходить. Это же психология, тут надо разбираться и без таких специалистов во всем мире люди уже себя не представляют.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot