Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.11.2010, 06:19
  #141  
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Все ведь еще и от вашего ребенка зависит, у каждого свой организм и иммунитет...... У меня старший вообще практически не болел за весь период дошкольного возраста, хотя постоянно вокруг него были больные дети(приводили другие родители своих детей и с соплями и с кашлем), а вот младший сейчас 4-5 дней ходит, а три недели лечимся.......вот и от чего это зависит???*-)
__________________
Девушки любят ушами, парни глазами, что же это тогда выходит: поморгал в уши и вся любовь???
Ответить с цитированием
  

Старый 19.11.2010, 21:14
  #142  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Да уж... К нам вчера в сад дежурный врач приходил - половину повысаживал. Но кто-то всё равно сегодня умудрился привести (слышала разговор воспитателя с одной мамой). Конечно, ничего изменить нельзя. Наши воспитатели хоть и предупреждали на первом собрании, что без обид - будут высаживать больных, всё равно не имеют право сами, вот и ждут приходящего врача. Да и то, в этом саду как-то странно, не то чтобы высаживают, а просто рекомендуют домашнее лечение. Наверное, надо быть более категоричными. Я уже писала когда-то, мой сын ходил в сад, который раньше был для детей с ослабленным иммунитетом, так потом статус с сада сняли, а мед.сестра осталась - в группу только после её осмотра, детей просматривала каждый день. Если у ребенка вскакивал прыщик, то в сад только через КВД. Я может и утрирую насчет прыщика - но у моего сына как-то обнаружили контагеозный моллюск, удалили. И когда у него однажды выскочило что-то похожее, но на вид как прыщичек, то мы сразу в КВД пошли удалить на всякий случай, потому что знали - всё равно попроят обратиться туда.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.11.2010, 21:17
  #143  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

А насчёт больных детей хотела добавить, у меня дочка тлько что отитом переболела. Мы очень намучились. Я теперь оберегаю её, боюсь, что любая простуда может возобновить болезнь ушка. И получается, что для этого мне здорового ребенка надо держать дома, чтобы она в саду не заразилась от тех детишек, у которых неработающие мамы мы не хотят их видеть дома? (а у некоторых, как мне сегодня сказали, даже оба родителя не работают, и пока они на диване валяются, ребенок ходит в сад больной, пока добрый доктор не отправит его домой лечиться)
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2010, 00:34
  #144  
Аватар для Грешница
Грешница Грешница вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Грусно всё это. А у нас в 803-м в Москве и няня и воспитатели в соплях и с кашлем работают с нашими детками, на б/л никто не хочет идти...
__________________
Не крадите у женщины веру ! Это все что ей в жизни нужно ! Она может любить без меры , но без веры любить не может!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2010, 04:21
  #145  
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Ну оно и понятно, в любой организации, даже в саду с небольшой зарплатой, больничные не вызывают восторга(я очень мягко сказала), да и некоторые и тех денег жалеют, потому как получат меньше......
__________________
Девушки любят ушами, парни глазами, что же это тогда выходит: поморгал в уши и вся любовь???
Ответить с цитированием
  

Старый 21.11.2010, 19:31
  #146  
Аватар для Греческая Девочка
Греческая Девочка Греческая Девочка вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Для Светланы. Мне непонятно, почему воспитатели в Вашем саду не могут вывести больных детей. Очень даже имеют право, есть ведь мед.сестра. пусть напишет направление в детскую. В этом никакой поблемы нет.
__________________
Ты делаешь мне больно, а я терплю... ты заставляешь меня плакать, а я улыбаюсь... ты просто не знаешь, что такие как ты ещё давно сделали меня сильнее...
Ответить с цитированием
  

Старый 22.11.2010, 01:46
  #147  
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 159
По умолчанию

Светлана ¦ Тимофеева,могу конечно поспорить...я еще не работающая мама...и мне приходиться сидеть дома без работы...потому как работающие мамы не хотят сидеть со своими больными и сопливыми детками дома на больничном...ОНИ ЖЕ РАБОТАЮТ!!!!а мне работа не нужна...получается...вот и сидим дома 3й месяц..на больничном...сад посещаем 3дня через 2 недели...стреляла бы я таких неродивых мамаш!свое дитё мучает и наших детей заражают!а воспитателям..им на руку,вместо 18-25 человек в группе 6-10))лафа!че не работать то)))
__________________
«Друзья пожалуйста оцените мой новый mix от пивици Olisha на песню Poslanie...))) »
Ответить с цитированием
  

Старый 22.11.2010, 15:43
  #148  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Маша, а я не понимаю, о чём нам спорить;-) , я совсем никого и не оправдываю, в том числе и мам, которые работают. Просто понимаю, как тяжело взять больничный поэтому сама и не выхожу на работу. Сама за последние почти 3 месяца дай Бог неделю дома без детей сидела - то один, то другой болеет.
Кстати да, я уже писала по-моему когда-то, я тоже замечала, что у нас воспитатель больная на работу выходила, в сторонке от детей держалась - но мне кажется, что не от того, что нелегко взять больничный, а потому что в таком случае с детьми сидеть не кому будет - в тот момент в саду от силы 8 сотрудников рботали.
А почему воспитатели не могут высадить, точно сказать не могу, но кажется мед.сестра училась в эти дни.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.11.2010, 21:56
  #149  
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 444
По умолчанию

Я не понимаю, как можно говорить : плохая мать или нет. В жизни много ситуаций, в которых не дай бог оказаться. вот поэтому и водят больных детей в сад. Мой сын тоже часто болеет и сидим дома на больничном по 2-3 недели. И в нашу группу водят больных детей. Так было, есть и будет. И ничего. Кстати хочу сказать, ходим в садик второй год. Первый год вообще все проболели, а второй ничего. С сентября раза 2 на больничном сидели. И то так скажу, чувствую у ребенка насморк начинается, прошу у воспитателя дня 2 дома посидеть (без больничного), чтобы ребенок в себя пришел и нормально. А вдруг так получится, устроитесь на работу и сами будете водить ребенка больного в садик. Тут *мне кажется каждая мама индивидуально решает, что делать. Кстати, моей подруге врач сам сказал с каким заболеванием можно в сад, а с каким нет.
__________________
УРА!Сбылась моя мечта!Угодайте какая!?!:-)
Ответить с цитированием
  

Старый 26.11.2010, 21:05
  #150  
Грация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в моей группе работает только помошник воспитателя.т.к *я и вторая воспит на больничном с детьми.у помошницы ребенок ходит в ясли с кашлем.переживае кто будет работать в нашей группе если и она сядет на больничный.для меня здоровье ребенка дороже. а мы сейчач своих вылечим и др снова заразят.таких много, кто не хочет сидеть дома с детьми. родителям говоришь лечите.сейчас у многих сопли. если темп нет то ходить в сад могут. и мы не как не можем заставить родителей чтоб они не приводили детй
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot