Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.01.2012, 06:33
  #511  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению...контроль-это вынужденная мера. И в сложившейся ситуации...этот контроль спасает жизни как израильтян...так и множественных гостей. Просто надо принять *это...как необходимую меру вашей же собственной безопастности в этой стране.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 18:48
  #512  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не нравится что меня контролируют. Я просто принимаю это как "меньшее зло". Я предпочту чтобы у меня, законопослушного гражданина проверили сумку на входе в торговый центр (и даже пройти через рамку) нежели стать жертвой того кого не проверили.
Что касаемо проверок в аэропорту - Елена не одинока - я от многих иностранцев слышал сходные жалобы. Я не вижу чтобы в Израиле проверяли больше чем скажем в США или ряде аэропортов Европы, но так как я летаю с израильским паспортом - я не могу судить по своему опыту. И вполне возможно есть доля истины в этих претензиях
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 18:57
  #513  
Ninna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доля истины в претензиях заключается лишь в том.что их авторам не нравится,что их проверяют
По профессионализму сотрудников ни у кого претензий нет
Не думаю.что нормальные люди не понимают.что все эти якобы унижения направлены всего лишь на безопасность их же самих и являются часть технологического процесса контроля
Конечно желательно было бы .чтобы каждому пассажиру мило улыбались и вручали конфету
Но.к сожалению. контроль в аэропорту не светский раут
Здесь эмоции *несколько другие
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 19:01
  #514  
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 690
По умолчанию

мы были в этом году в Бельгии,так вот там наса трясли так.как в Бен-Гурионе и не снилось!С меня даже попросили шлепки снять,там была заклепка,так и ее проверяли!Причем не только израильтян.а всех до единого пассажиров!
__________________
С наступающей Пасхой всех мои х друзей!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 19:03
  #515  
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 690
По умолчанию

Видимо *это от мировоззрания человека зависит!Или по-глупому реагировать на подобное или понимать,что это делается ради твоей же безопасности!
__________________
С наступающей Пасхой всех мои х друзей!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 20:08
  #516  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии во Франфурте ни один раз приходилось и обувь снимать....Я понимаю и принимаю это. Хоть не очень приятно
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 21:56
  #517  
Marina Divm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помню, чтоб меня где-либо в мире так проверяли, как в США. Притом, с криками отойти за линию (не то чтоб я её сильно пересекала) и вообще в очень грубой форме.
А в Израиле, конечно, тоже есть свои перегибы. К примеру, все кто бывал на Мертвом море знают, что в каждом магазинчике там продают недорогие пачки соли и грязи, естественно полностью запечатанные. Огромное количество туристов их покупают, как для личного пользования, так и как сувениры. Так вот я была очень удивлена, когда полгода назад провожала в Бен-Гурионе свою подругу-туристку, что такие пакеты провозить нельзя. Есть два варианта - либо высыпать содержимое в предложенную картонную коробку, либо сделать дырочку в пакете, чтобы проверить его содержимое, а потом её заклеить. То есть, сувенир выйдет в несколько потрепанной упаковке. В общем, если туристам в такой упаковке вывозить *нельзя, то зачем в ней продавать? Насыпали / наливали бы сразу в прозрачные пластиковые коробочки...
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 22:02
  #518  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина...помоему в багажном отделении можно отправлять все что угодно после проверки. Только в ручную кладь нельзя *жидкомти...сыпучее и острые предметы
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 22:03
  #519  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сейчас спокойно везли в Герианию и крема и вино и духи....подарки. А обратно я везла и сливки для кофе и кофе в банке и шарик с гранулами для стирки . Никаких проблем не было.Да....еще и набор ножей очень острых цветных. Не было никаких проблем...только проверили . И все это было в чемоданах
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 22:12
  #520  
Marina Divm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, во-первых, вы, как и я, гражданка Израиля, а речь шла о туристах (я специально это подчеркнула). И пачки соли и грязи были в багаже, а не в ручной клади. Я поэтому и удивилась, ведь я из Израиля вывожу то что хочу, и никаких проблем. А здесь после проверки багажа, ей перевернули всю сумку из-за этих пачек с грязью. Кстати, с вином, духами и тому подобным у подруги проблем не было.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot