Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 15.06.2008, 01:01
  #11  
imported_Воробейчик imported_Воробейчик вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Могу привести пример С Билом Гейтсом - в начале развития Майкрософт (тогда ее и в помине не было) он обошел и искал сотни инвесторов ! Была также и IBM и они отказали Билу. Цену ошибки Вы знаете! Но потом появилась команда единомышленников из 10 человек - друзей, которые кто сколько мог инвестировал ( 500, 750, 1000 у.е. - это 1975 год! ) с родительских денег, кредиты на учебу. Была идея и Вера. Люди пошли за Гейтсом и Алланом. Очень трудный путь прошла компания, доходов не было. Гейтс дарил партнерам и сотрудникам акции. Акции валялись по офису, менялись на бутылку пива. А сейчас? Вы знаете Билла Гейтса - миллиардера, а ведь еще 40 человек в его команде миллиардеры, 10 000 чел - миллионеры, а общеинтернациональная команда - 100 000 человек!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.06.2008, 01:21
  #12  
imported_Воробейчик imported_Воробейчик вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Ответов нет! Т.к. не задавался этим вопросом. Думаю, история успеха самого молодого миллиардера будет скоро примером для подражания и изучения успеха! Ведь так говорят: "Что до побежденных нет никому дела! А победителей не судят!" И я считаю правильно. Пока раздумывать и решать "а как?" "а сколько?" "а почему?" проходят мимо возможности. "Богатые люди принимают решение быстро и бесповоротно. Бедные люди, как правило решение долго обдумывают. И часто его меняют" - Н.Хилл. Я очень часто в своей жизни наблюдаю, как мультимиллионеры проводят переговоры и принимают решения! На 100 000 у.е. - минута-две, на 1-2 млн у.е. - 20-30 минут !!!
Ответить с цитированием
  

Старый 16.06.2008, 03:19
  #13  
imported_Персона imported_Персона вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Андрей, у меня есть вещь которая произведёт на рынке компьютеров то же, что и iphone на рынке smartphone. и у меня есть шанс получить эксклюзив сборки и продажи в России, а при достаточном развитии продаж то возможен эксклюзив на Европу и Китай :-) цена вопроса это цена 1-ой партии. если есть интерес и средства можем встретиться в Москве и обсудить тему.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.06.2008, 22:15
  #14  
imported_Текила imported_Текила вне форума
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

привет всем. у меня была идея прибыльного дела. но что бы его открыть-надо было в администрации взять разрешение. на открытие этого бизнеса требовался пустяк-30000руб. а вот зато в администрации меня быстро обломали, потребовав взятку в 1 млн руб. как вам это? ну а сейчас этот член администрации сам занялся этим делом-оно довольно прибыльное. так что не знаешь что и делать: деньги на бизнес есть, а вот на взятки-нет!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.06.2008, 23:21
  #15  
imported_Антикризис imported_Антикризис вне форума
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

А давайте накажем этого госслужащего.Вы говорите,что за дело,мы его мультиприцируем и таким образом разорим человека,кот.Вас обидел.Помоему афера в духи всеми Вами уважаемого Киосаки.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.07.2008, 11:16
  #16  
imported_Приведение imported_Приведение вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Читаю, что рекомендуется найти инвестора. А где гарантия, что инвестор не перехватит идею и воспользуется ей единолично?
Ответить с цитированием
  

Старый 21.07.2008, 11:27
  #17  
Джентельмен Джентельмен вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Владимир, прочитал про Вашу идею , по поводу "возможности" получения эксклюзива, и "фурора" , когда-то *я тоже искал инвестора. *Как я понимаю , вам нужно 15 млн $ , это много, но я уверен , что можно обойтись и более мнеьшей суммой, если вам интересно *развить дело , и дело стоящее, то пишите в личку. Инвесторов знаю очень много , и они ВСЕ готовы вкладывать деньги в новые идеи. *( да я и сам готов )
Ответить с цитированием
  

Старый 21.07.2008, 13:22
  #18  
Генри Генри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Как уже писали на форуме, очень важен стартовый капитал. *Я недавно покупал бизнесс. *За 2 дня до покупки банк мне урезал кредитную линию на 60%. * :-@ Я конечно поднатужился и купил бизнесс, но потратил на него большую часть сбережений. *Пару месяцев подрад приходилось очень туго. *Зарплату платить надо в Субботу а деньги приходят по понедельникам. (и это только один из случаев) *Очень неприятная ситуация которая отнимает силы нужные на развитие бизнесса. *Только сейчас, через 3 месяца работы, у меня достаточно денег в бизнесе чтоб неочень *задумываться о том как платить кредиторам.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.08.2008, 19:03
  #19  
imported_Воротилов imported_Воротилов вне форума
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

4 ГОДА назад я продавал запчасти, работал на дядю. Жена пошла подзаработать на новый диван. Приготовила салатиков и продала по городу. Я посчитал на калькуляторе, выгоднее чем продавать запчасти. Стали готовить и продавать, нанимали людей, увольняли......потом новые эксперименты... сейчас легализую предприятие. Вот такой первый личной опыт бизнеса. ЩАС не хочу работать на кого-то ни за какую зарплату.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.04.2016, 12:45
  #20  
Аватар для gulon
gulon gulon вне форума
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 79
По умолчанию

Главное позаботиться о своевременной регистрации и грамотной постановке отчетности.
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot