Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 27.04.2016, 23:26
  #11  
Зевс Зевс вне форума
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Кстати Ратмир я тут твои последний пост перечитал и один момент подметил. Что означает «Сеть как я понимаю однофазная»? Чего тут понимать-то? Прежде чем какую-то модель подбирать ответ на этот вопрос нужно наверняка знать. А то как бы потом жалеть не пришлось, что точно не выяснил.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2016, 20:47
  #12  
Аватар для Ясир
Ясир Ясир вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
По умолчанию

Да точно. Я что то этот момент проморгал. Всю ветку перечитал, но Ратмир нигде конкретно не сказал, куда он собрался стабилизатор покупать. Я уже как-то само собой считаю, что себе домой. А значит сетка там почти гарантировано однофазная. Но ты Зевс прав даже в частном секторе этот момент нужно всегда перепроверять.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.05.2016, 16:34
  #13  
Ратмир Ратмир вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 46
По умолчанию

Да, и правда нигде не отписывался)) Я выбираю себе домой. Живу в частном секторе и все перепроверил. Просто выразился неудачно)) Ну и надо уж быть совсем темным человеком, чтобы 220 В в розетке с 380 В перепутать)) Хотя чего только в жизни не бывает)) Я кстати приценился уже. Думаю, что буду покупать Hybryd СНВТ-10000/1. Почитал про него дополнительно – отличный прибор. У него точность стабилизации 220В +- 3%. Все таки это завтрашний день уже. Что-то мне подсказывает, что скоро и у других производителей модели появятся наподобие его, чтобы и реле и сервопривод были.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.05.2016, 17:59
  #14  
Зевс Зевс вне форума
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Ратмир, как я и говорил выбор такой одобряю. Если деньги позволяют, то конечно лучше более современную модель выбирать. Кстати, ты как его подключишь можешь потом поделиться впечатлениями от его работы? Все-таки обещания и цифры в технической документации – это одно. А вот в жизни мы иногда получаем что-то другое. Хотя в Энергии я в общем-то не сомневаюсь. Просто интересно.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.05.2016, 23:05
  #15  
Ратмир Ратмир вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 46
По умолчанию

Да, конечно, без проблем. Самому интересно, как оно будет)) Прям как в детстве, когда родители на Новый год игрушку подарили, которую давно хотелось)) Но на наблюдение какое-то время уйдет. Все-таки сетка у меня не то чтобы каждый день бесится. Да и на каком-то более менее длительном отрезке надо всегда смотреть.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.05.2016, 15:10
  #16  
Зевс Зевс вне форума
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Ратмир, ну как там поживает твой от ЭТК Энергия стабилизатор напряжения? Купил, подключил, работает? Побывал в «боевом крещении»? А то мы так долго обсуждали работу стабилизаторов, ты вроде обещал отписаться, а вдруг что-то замолчал…
Ответить с цитированием
  

Старый 02.06.2016, 22:48
  #17  
Ратмир Ратмир вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 46
По умолчанию

Зевс, извини, что раньше не ответил – недавно купил и сразу установил. Взял ту же модель, что и планировал – Гибрид СНВТ-10000. Установил мне его мастер, самому страшно, вдруг подключу что не то. Пока что очень доволен работой этой машинки – тихая работа, не перегревается. По поводу характеристик – действительно большой диапазон, у меня в сети было зафиксировано проседание до 140 В, так стабилизатор напряжения Энергия вытягивает сразу несколько приборов без проблем.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.06.2016, 15:31
  #18  
Зевс Зевс вне форума
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Ратмир, ну вот, я же говорил, что стабилизаторы напряжения Энергия - нормальная тема. Кстати, хорошо, что ты взял с запасом – вдруг что-то другое из техники купишь и включишь. А будущее очень полезно, не скоро менять стабилизатор придется.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.06.2016, 18:00
  #19  
Ратмир Ратмир вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 46
По умолчанию

Зевс, вот мне продавец точь-в-точь сказал что хорошо, что я беру с запасом. Мне и самому эта модель очень нравится: компактная по размеру, очень точная, все что есть на дисплее понятно и человеку, который в этом не разбирается. Вся семья уже в курсе, как работает стабилизатор, умеют пользоваться если что. Так что если что, я бы советовал, несмотря на стоимость, брать себе стабилизатор напряжения Энергия, он того стоит.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.06.2016, 23:53
  #20  
Зевс Зевс вне форума
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Ратмир, вот-вот, мне тоже у фирмы Энергия.рф нравится эта интуитивная понятность каждому пользователю. Техника-то серьезная, знать, что куда, обязательно даже несведущему в технике человеку, ведь покупать новый дорогой аппарат не хочется.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot