Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.01.2012, 01:48
  #1  
imported_OVA imported_OVA вне форума
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 156
По умолчанию Любите меня такой , какая я есть ! Либо путь к совершенству бесконечен ...и ...

Любите меня такой , какая я есть ! Либо путь к совершенству бесконечен ...и неблагодарен !?

Вот , уж , мы женщины ... :-D Пришла же такая мысль в канун Нового года ! * Пока внука укачивала , а мысли всё покоя не дают ... И всё о нас же , самИх .... * Психологические издания пестрят "действенными " советами следующего рода ( совет женщинам ) *: *повысьте свою самооценку в собственном сознании , полюбите себя такой , какая Вы есть , бери от жизни всё , ты -самая лучшая , и пр. и пр . * *А *ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО *? *На мой взгляд , подобные *" успокоительные *пилюли " лишают нас движения вперёд и всякого *развития . *Ведь , если я решу , что я - леди совершенство , то зачем мне что-то в себе менять *? *и пр . * ПРАВЫ ЛИ ПСИХОЛОГИ *? * И *ЧТО ДУМАЕТЕ *ВЫ *?
Ответить с цитированием
  

Старый 01.01.2012, 03:41
  #2  
Catgaint Catgaint вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

Очень хороший вопрос Наташа....я сама часто задавалась этим вопросом и никогда не понимала,Как это любить себя...еще в добавку и полюбят тебя...Я всегда считала наоборот.....Еще уверенна в том,что если с детства родители не особо имели время чтобы воспитать полноценно-развитого без комплексов ребенка,то я в процессе жизни еще как то могу работать над собой и добиваться успехов...повышать самооценку.,уверенность в себе и так далее....Но так как сейчас учат уважаемые психологи....то наверное или я очень древняя или глупая ,я не понимаю и не принимаю таково подхода к своей личности...чуток соглашусь еще,что как мать маленького ребенка кой какие советы почерпну....
Ответить с цитированием
  

Старый 01.01.2012, 03:44
  #3  
Catgaint Catgaint вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

Ну а любите меня такой,какая я есть...тоже в корне не верно...Я понимаю,что человека нельзя переделывать и подстраивать под себя,я просто точно знаю,что если я люблю и хочу крепкой семьи и мира...я буду стараться созидать,а не разрушать и уж тем более кидатся такой фразой...
Ответить с цитированием
  

Старый 01.01.2012, 05:37
  #4  
imported_OVA imported_OVA вне форума
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 156
По умолчанию

Я - за движение вперёд ! *Это первое ! * А что значит : сначала полюби себя САМ (а) , и тебя все полюбят ... *мне как-то это не очень понятно ... * Ну , как я могу себя полюбить , или , хотя бы нравиться , если *я вижу в себе недостатки ? * Стать самодовольной гусыней ? *- это не мой путь ... *Вот , точно знаю : любовь движущая сила ! *Потому что ради любимого человека можно сделать очень многое ! И самой измениться , и что-то в себе поменять . *Это сумасшедший стимул ... *Причём , в любом возрасте ! *Когда начинаешь видеть весь мир через призму любимого человека , то *хочется быть по всем параметрам ...лучше ! умнее ! добрее ! и... ( не побоюсь этого громкого слова ) совершеннее ! * ну , и самокритичность , - тоже дело хорошее ! *И честолюбие ...
Ответить с цитированием
  

Старый 01.01.2012, 19:15
  #5  
LaHo LaHo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 417
По умолчанию

Если человек любит себя, он прощает себе мелкие недостатки и, значит, может простить их другим. А если себя не любит, то не прощает *другим ничего и замечает в других только плохое.
__________________
Я ОБ ОДНОМ ВСЕВЫШНЕГО МОЛЮ: ХРАНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ
Ответить с цитированием
  

Старый 01.01.2012, 20:13
  #6  
imported_Onlyone imported_Onlyone вне форума
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Для меня любовь к себе это прежде всего принятие своей уникальности и стремление к совершенству одновременно. Здесь и умение прощать, и умение быть благодарным... Любовь к себе не имеет ничего общего с самодовольством и гордыней. Когда мы любим, мы умеем отдавать свою любовь близким... мы делаем это прежде всего для себя. Любящий любить - это на мой взгляд и есть человек, который любит себя.
__________________
Предупреждаю:я теперь редко выхожу в интернет....
Ответить с цитированием
  

Старый 01.01.2012, 20:30
  #7  
imported_Natsume imported_Natsume вне форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

То, шо таки я - Леди Совершенство я постаралась вбить себе в голову лет так примерно десять назад, когда врач мне сказал - Жить хочешь? Тогда ДОЛЖНА резко и сразу больше всего на свете полюбить СЕБЯ..... А я привыкла, что... на первом месте - МАМА, потом МУЖ, затем ДЕТИ, и после - все остальные, НО... Все должно быть таки ж ОК! Никаких свар, ссор, недоразумений и пр... Короче, я думала (!!!) что в этом мире возможна гармония, что начальство всегда таки право, что маме-папе нельзя перечить (правда, насчет папы у меня мнение поменялось лет так в 28...)... И что? И благодаря "чуткому" руководству моей начальницы (Дай ей Бог таки здоровья на долгие годы!) у меня случилась "маленькая неприятность" - микроинсульт......И?
И вот уже почти 10 лет, как я - это Я!!!!! Секундум нон датур! Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало очень многое "по барабану", потому как это "многое" *отнимает меня у МУЖА и ДЕТЕЙ, а также теперь и ВНУКОВ... Выбрали не того в президенты? Ну и....с ним!!! ПОЧЕМУ??? А потому, шо таки не королевское это дело в ТАКОМ д...ме, миль пардон, ковыряться! *Опять же... моя задача для МОИХ домашних - ВЫЖИТЬ, не смотря ни на что - ни на давление, ни на погоду, ни на настроение... Я просто должна ЖИТЬ, пока НУЖНА своим домочадцам. А вот для этого, повторяю, надо ОЧЕНЬ холить и лелеять себя любимую! Не хвататься первой за мусорное ведро, а ПОКАЗАТЬ на него пальцем... Не поняли??? Продолжать накладывать - пусть сыпется! НО... выдержать характер... Не получается? У меня тоже не получалось, да еще и маму оттаскивала от этого ведра - не женское это дело!!! Висит полка на одном гвозде? ПУСТЬ ВИСИТ!!! МУЖ все равно завтра сделает, потому как в 10 вечера долбашить стену уже неприлично!
А что до ЛЮБВИ, то.... Я давно уже ДЛЯ СЕБЯ вывела формулу, что... "ЛЮБЯТ НЕ ЗА ЧТО-ТО, А НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!"... Я ЛЮБЛЮ своего МУЖА... И ви таки думаете, шо он у меня почти ангел? Нет, конечно, но... зная ВСЕ его за- и пере- таки -кидоны, я его люблю, он - самый лучший.... и все1
Ответить с цитированием
  

Старый 01.01.2012, 20:35
  #8  
imported_Natsume imported_Natsume вне форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Я написала ТОЛЬКО за и про себя! Это ТОЛЬКО МОЕ мнение и... и не более того! Ни в коем случае не панацея, не рецепт, и не навязывание кому-либо....
Ответить с цитированием
  

Старый 01.01.2012, 20:42
  #9  
LaHo LaHo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 417
По умолчанию

Да, не бегать по горящим избам и коней не останавливать - это любовь к себе. А хвататься за все самой и провозглашать себя сильной - это нелюбовь к себе, хотя самой сделать все проще.
__________________
Я ОБ ОДНОМ ВСЕВЫШНЕГО МОЛЮ: ХРАНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ
Ответить с цитированием
  

Старый 01.01.2012, 20:53
  #10  
imported_Natsume imported_Natsume вне форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Галочка... Я целиком согласна, я УМЕЮ пользоваться электродрелью, перфоратором, отверткой и даже знаю как выглядят пассатижи, но... *мой муж все-таки уметт с ними обращаться ЛУЧШЕ меня, так зачем я буду за них хвататься? Да, согласна, объяснять ПОЧЕМУ эта полочка, картинка, тарелка должны висеть ИМЕННО ЗДЕСЬ долго нудно и утомительно, но... объясните пару-тройку раз, а потом... а потом ЭТОГО не понадобится, потому как... *мммм... ЕГО дело - забить-вкрутить этот чертов гвоздь-шуруп-винт, а МОЕ дело что-то на него повесить....
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot