Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.12.2009, 02:25
  #101  
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Вроде тема про то,во сколько забирать ребёнка из сада?Ну да ладно,раз зашла речь об очередях-присоединюсь.Вы знаете,задело насчёт Матронушки-лично меня тоже раздражает(ругайте меня,ругайте)когда буквально ЛЕЗУТ с детьми,да ещё очень часто всей семьёй:мама,папа,бабушка,дедушка,им что,трудно постоять?Да и детям знаете ли не трудно,там чудесная детская площадка,сейчас сыну 9 лет,но когда было и 2 и 3-всегда стояли,да это идёт только во благо,знаете ли.И сестра моя ни разу с ребёнком колясочником не прошла без очереди.Но знаете,наверное каждому своё всё-таки,нас ничуть не огорчает,когда стоим по 5-6 часов,там так приятно.А чтобы быстрее приложиться и убежать,ну наверное есть у людей на то причины.
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.12.2009, 20:37
  #102  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Девочки, я поддерживаю, что некрасиво, когда место в транспорте не уступают (если я сейчас с детьми еду в электричке в деревню навестить свекра(машины у нас нет), то считаю, что молодежь просто обязана мне уступить место, тем более ,что места для пассажиров с детьми предусмотрены. Но что касается очередей, видит Бог, сама ни разу не прошла без очереди (даже если все пропускали). Я уважаю время других и знаю, что большинство тоже куда-то спешит. Помню однажды в супермаркете неподалеку была распродажа (50% на все товары) и очередь выстроилась из 20-30 человек. Я была с детьми и с мамой. Когда сын стал плакать, что устал, моя мама пошла с ними на детскую площадку. Минут через 10 в магазин вошла девушка тоже с 2-мя детьми и своеймамой, но ее мамаша, вместо того, чтобы выйти с детьми, стала взывать к совести очереди, чтобы их пропустили. Пропустили. Позже пропустили беременную и ее мужа с тележкой, нагруженной спиртными напитками. Было обидно, но я промолчала и запомню надолго.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2009, 16:57
  #103  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

про добрых российских женщин тоже хочеться добавить, я всегда стою в очереди не навязываюсь, не прошу, ребенок закричит в коляске успокаиваю, недавно отстояла огромную очередь в сбербанке, внутри жара, духота, на улице мороз, потом ребенок проснулся стала плакать ни одна меня не пропустила, всем просто фиолетово, потом мужчина который стоял за мной, стал взывать к совести впереди стоящих женщин, так потом все-таки пропустили, перед мужчиной видать стыдно стало или ребенок криками достал, также летом за клубникой стояла, тоже в основном женщины в очередях, посмотрят и отворачиваются с недовольным видом, в итоге продавец мужчина сам меня позвал. И это только 2 случая, когда меня пропустили, а так ходишь в магазин, банк, на почту, всегда стою всю очередь, надеюсь сама не стану такой ЗЛЮЩЕЙ БАБИЩЕЙ, когда детки вырастут.
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2009, 20:08
  #104  
Аватар для Камелия Весенняя
Камелия Весенняя Камелия Весенняя вне форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Да!
Вот и я , к сожалению, могу очень мало привести примеров, когда мне, беременной или с детьми, уступали место или пропускали вперед!
Когда маленькому (Z) было 1 месяц, а дочке (X) 3 года, я поехала в паспортный стол, оформить сына, ..........мы просидели в очереди 2,5 часа, в жаре, а на улице зима...дети капризничали (больше с детьми не было никого) Все только отворачивались..............................в очереди были 90% женщин разного возраста..............................
(tr) (tr) (tr)
Во время второй беременности пришла сдать кровь, в очереди одни бабульки (которым только за радость посидеть в очередях и потрепаться), а дома пришлось оставить младшую одну, она спала. Я бегала домой три раза, просила бабушек пропустить, но...........все те же вышеупомянутые фразы.........................
Откуда возьмется воспитанная молодежь????????????????
А за адекватное старшее поколение обидно...:-(
__________________
В ЛЮБВИ НЕ ОШИБАЮТСЯ,ОШИБАЮТСЯ В ЛЮДЯХ
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2009, 22:14
  #105  
Аватар для Амазонка
Амазонка Амазонка вне форума
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

если ребенка нескем оставить и приходится брать с собой ,или детская площадка это конечно хорошо, но когда на улице минус градусы ребенок 6 часов 2 летний не простоит,я тоже никогда не прошу меня пропустить,я всегда стою в очереди,ноя считаю это элементарное уважение и вежливость пропустить женщину с ребенком или беременную, сама всегда пропускала ,пропускаю и буду пропускать.
__________________
Vivat, Australia!!! )))
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2009, 23:08
  #106  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Думаю, просто стоит сделать выводы и все-таки выискать возможность оставить с кем-то детей, хотя бы из-за жалости к своим же малышам. Понимаю, как порой трудно найти такую возможность, зна, что муж может прийти поздно, а те же банки работают до 19 часов. У меня у самой возникла подобная проблема, правда пока не знаю, является ли это проблемой. Открою новую тему,а то эту ужеитак"перепрофилировали",девчонки поделитесь.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2009, 23:45
  #107  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Я не знаю как выискивать возможности, поэтому уже привыкла везде ходить с ребенком или двумя
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2010, 04:43
  #108  
Аватар для Мур-Мур
Мур-Мур Мур-Мур вне форума
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Насколько мне известно если сад работает до 19 , забирать малыша желательно до 18.30. Т.К. 30 минут на подготовку к занятию на следующий день нужно дать воспитателю. Но если вы действительно не успеваете ваше право прийти в 18.50 и за 10 минут одеть малыша и уйти домой. Я работаю в д/с уже 24 года и есть такие родители- они забирают поздно. Главное, чтобы в 19.00 я вышла из д/ с . Ведь в магазин вы не приходите после закрытия.
__________________
Говорят,что два яйца,если на них встать аккуратно... Могут выдержать вес человека... Представляете реакцию этого загарающего?
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2010, 17:26
  #109  
Аватар для Белый Каямь
Белый Каямь Белый Каямь вне форума
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

ох,вот и меня мучает этот вопрос. просто щас когда гуляешь вечером,то начиная с 16 до 17 детей ведут уже домой,а я вот и представить не могу куда надо пойти работать,чтобы так забирать ребенка и не хочется чтоб ребенок там один сидел до поздна один...
__________________
Он просто предложил мне кофе, ...а я увидела в его глазах секс, загс, ребенка, ипотеку, трех внуков и стакан воды.))) ..и Я сказала Ему - "ДА". ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 30.01.2010, 19:57
  #110  
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Я, правда, пока не вожу ребенка в сад (маленькая еще), но от подруг уже наслышана о таком "режиме" работы. Пока настроена по-боевому: по закону работают до 19, значит, и забрать я имею полное право до 19 (вплоть до жалоб куда надо). Если оба родителя работают, да и бабушки с дедушкой тоже, то что прикажете делать?? Если брать няню, теряется почти весь смысл работы одного из родителей. Садики, в конце концов, и придуманы, чтобы работающим родителям было где оставить ребенка, чтобы с ним занимались иухаживали за ним. А если в 16 часов надо забрать - то как вообще можно тогда выйти на работу???
__________________
Напиши мне губами на теле моем, что нужна я тебе, что мы будем вдвоем. Не скажи даже звука, только лишь в тишине, ты своими губами докажи это мне..
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot