Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Роддома Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.03.2009, 17:46
  #31  
Уж Замуж Невтерпеж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама рожала там меня и моего брата, осталось довольна. Моя сестра родила там сына в 2006г. тоже все хорошо, подруга тоже рожала там в 2006 году, у всех остались только хорошие впечатления... Поэтому я даже не задумавалась, пошла рожать туда... *В июне 2008 года родила там девочку. До этого лежала в мае на сохранении. Все понравилось: в потологии отношение хорошее, везде чисто, девочки на посту тож супер (Y)... Правда иногда очереди в туалете :-) *А так мне все понравилось!!!! В предродовом и родблоке тоже все понравилось. Врачи очень помогают, заговаривают, чтоб не так больно было.. Рядом постоянно сидела врач Светлана (фамилию к сожелению не запомнила) :-$ и еще одна врач (такая большая с темными волосоми в пучке).. Переодически подходила акушерка Курбатова Таня( потом она и до полаты провожала, после родов) ....
Ответить с цитированием
  

Старый 02.03.2009, 17:58
  #32  
Уж Замуж Невтерпеж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ... В послеродовом отделении тоже все супер было.. Все обьяснили, где что... Детишек приносили каждые 3 часа, начаная с 9 утра и до 9 вечера. Дали 2 денечка отойти от родов, отдохнуть... и перевели в полату с детишками... Все обьяснили... А что касается туалетов, то все они чистые и всегда свободно. В душе тоже свободно и чистенько... *Помойму на третий день ( уже точно не помню)Надо сдать кровь (из пальца) Ещё делают осмотр на кресле и узи.. если все хорошо то выписывают =) В общем у меня осталось куча эмоций и впячетлений...

Все только положительное (Y) Если надумаем второго, то только туда!!!! (F)
Ответить с цитированием
  

Старый 12.03.2009, 01:07
  #33  
Аватар для IRINA
IRINA IRINA вне форума
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Мы рожали вместе с мужем в мае 2006 года. Решили там рожать только потому, что я лежала там в патологии и всё там было уже какое-то знакомое и известное. Рожали платно, так как хотела с мужем. Надо сказать, что благодаря ему меня не разрезали - при муже они высказывали свои мысли вслух и поэтому он вовремя попросил не разрезать!!!

А в остальном всё было прекрасно: Принимали ночью без воплей, побрили так аккуратно, что сама лучше не сделаешь. Врач Воронина - очень приятная женщина, подбадривала и осматривала совсем небольно. Акушерка Ирина принимала роды, всё подсказывала и помагала, а разрывчили не большие так зашила, что ничего не заметно. Рожала я сама, правда делали эпидуралку (анастазиолог - седовласый мужчина, настоящий специалист своего дела), да так, что потом ни голова не болева, ни спина!!!

Еда там не ахти. Но не понравилось мне там другое - то, что детям какие-то успокаивающие порошочки... а потом отпаивали чем-то, чтобы эти порошочки в желудке не застаивались *8oI
__________________
надо жить на позитиве!и верить в лучшее!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.03.2009, 00:59
  #34  
Аватар для Удачливая
Удачливая Удачливая вне форума
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Выбирая роддом ездила в 26, насчет врачей ничего сказать не могу, не знаю, может они конечно супер, но в приемной контрактного отделения меня встретила дама весьма пьянцовского вида, культурно все рассказала о платном отделении, и "ненавязчиво" предлагала мне эпидуральную анастезию, когда я сказала что не нужно, и я надеюсь сама начала запугивать, такое впечатление, что они там опыты делают на нас с этой анастезией раз так навязывают нормальным людям.

Сам роддом достаточно старый и обведшалый не знаю как в палатах, но думаю 40тыс за платные роды я бы туда не отдала и людям не советую туда ехать на платной основе( лично мое мнение, кому не нравиться, не ругайтесь, с чего вы решили, что мнения должны совпадать)
__________________
И Осень прекрасна, когда на душе Весна......
Ответить с цитированием
  

Старый 06.04.2009, 22:16
  #35  
Аватар для Ударница
Ударница Ударница вне форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Что-то любит роддом 26 выпить=)

Рожала там по скорой - воды отошли и повезли в первый попавшийся роддом. Бригада родового отделения - супер. Ничего не могу сказать. Но послеродовое - меня убило. Грязь, штукатурка с потолка сыпется, на душе написано - не мыться! Палаты НЕ убирали ни разу за все 5 дней. До медсестер не достучаться - из всех смен только в одной ОДНА медсестра проявила заботу... Остальне - им пофигу, некоторые огрызались. Гинеколог - гром-баба (шкаф трехстворчатый и руки антресоли). Швы снимают по живому. Ни о каких памперсах речи не идет *- дают пеленки. Роддом жуткий!!!! (N)
__________________
Улыбайтесь чаще=)
Ответить с цитированием
  

Старый 06.04.2009, 23:08
  #36  
Озорница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я рожала в ноябре 2006г по контракту (что-то около 30т.р.). приехала на скорой с подтекающими водами, врач в приемном убеждала, что я не рожаю, но т.к. я контрактница оставила сдать анализы и т.п. очень уж сильные отеки были. привезли меня в 16 часов, а в 20 - я была уже в родовой. отделение патологии особо не рассмотрела, на кресло меня отправляли дважды. этот прием и был основным минусом из-за которого в этом году я решила рожать младшую дочку в 72-м роддоме. так что теперь есть с чем сравнивать. в родблоке все роды со мной кто-то был, успокаивали и даже держали за руку и гладили по голове. правда, роды принимала та врач, кот. меня смотрела в приемном покое. послеродовое хорошее, все внимательные. медсестра помогла расцедиться. в итоге могли выписать уже на 4-й день, но у лаборатории был выходной из-за праздников и задержали еще на один день. так что отношение не равнодушное. конечно роддом старый, водили на УЗИ в бесплатное отделение - убогость.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.04.2009, 23:13
  #37  
Озорница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я человек неприхотливый, и в роддом не на курорт едут, но все же примитивные вещи должны быть.

моя приятельница рожала там же на месяц раньше, по очень большому блату. чуть не угробили ее и ребенка. сама крохотная а девочка за 4 кг и 56см. в совокупности это сыграло, что я поехала в 72 роддом рожать (по контракту, кстати). о чем и пожалела.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.04.2009, 00:57
  #38  
Угадай Меня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рожала в августе 2008 года, все понравилось, персонал хороший,отзывчивый, никаких ужасов не замечала, пьяных не видела. Огромное спасибо Дёминой Ольге Олеговне и Шамугия Валерию Валерьвичу за рождение моей доченьки. Несмотря на непростые роды ( ягодичное предлежаение) все прошло супер. Ура!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.04.2009, 16:25
  #39  
Убогая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала отзывы и все никак не могу понять людей которые пишут что-то про медицину, а сами от нее далеки!!! Я сама работаю в этом роддоме и рожала там 2 детей. Причем первого когда еще там не работала, т.ч. Отношение было как ко всем и очень хорошее. По поводу снятия швов на живую- а где вы видели чтобы при снятии швов обезболивали? По поводу порошочков детям- А когда вашего ребенка будут лечить в поликлинике при простуде вы тоже будете не довольны? Так зачем тогда вообще обращатся в мед.учереждения-лечитесь сами!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.04.2009, 23:32
  #40  
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 234
По умолчанию

Екатерин, я думаю очень многое зависит от того, как прошли роды и каково здоровье ребенка и мамы - если все благополучно, то чаще всего не замечаются "внешние" стороны типа штукатурки, душа, туалета, еды и поведения персонала (которые тоже живые люди, и бывают в плохом настроении, усталые и вообще проблем полон рот, не все умеют абстрагироваться). А вот если все прошло тяжело, роды, плюс проблемы с малышом, плюс мама плохо себя чувствует - вот тогда и пишутся ужасы, что все плохо и вообще не роддом, а территория для съемок фильма ужасов! Ну еще есть конечно дамочки, которым надо все по ультра-супер-пупер разряду все, но при этом они почему-то приехали в обычный совковый роддом... Да-да, он такой и есть, хоть я и очень хорошо отношусь к роддому, паталогии, ЖК. НО!!! Там в большинстве своем офигенные профессионалы работают! И например это мне важнее штукатурки... Но пациенты разные, всем не угодишь Не обижайтесь на грубые и плохие отзывы, абсолютно положительных отзывов нигде нет!
__________________
развод не приговор, а повод пересмотреть свои мысли...
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot