Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.05.2010, 02:15
  #11  
Мифтяхова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава...
я думаю в этом надо винить себя, как родителя...
Школа к сожалению дает теперь минимум представлении о нашем прошлом!!!тем более зачем напргяать мозг когда есть интернет...и так думают многие!
Мой молодой начальник. *слава тебе яйца я от туда ушла... сказал как то однажды - К нам на собеседование пришла девушка, ей задали вопрос. она сказал что ответа на него не знает, но если ей дадут воспользоваться интернетом, то она обязательно на него ответит!!!
А *мне он сказал, что я тупая, т.к и инетом то толком пользоваться не умею...
я росла без интернета...он у меня появился 2 год назад...
и мне пытались дать понять, что знания не нужны!!!!! нужно уметь пользоваться интернетом... суть улавливаете???
Так, что же вы ждете от молодёжи? *-)
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2010, 02:16
  #12  
Мифтяхова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне вот вообще сессию, пришлось купить...потому,что на работе большие объемы...а сессия 3 недели... ушла бы...отпустили...за то потом бы сожрали!!!
Это государство такое....не мы такие...
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2010, 02:38
  #13  
Белянкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас на работе вообще контакт друг с другом сведён до минимума.Всё через электронку.Даже в соседний кабинет и то приходится слать сообщение.Стала привыкать.Но есть такие виды работ которые необходимо выяснять.Телефон тоже не даёт того что происходит при личном контакте.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2010, 02:41
  #14  
--- ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, что, живи Сократ в наше время в Москве, он бы иначе расставил акценты...
А что касается моего мнения о современной молодежи...на вопрос "какая она?" *хочется ответить так:"Потерянная!"
Нам в их возрасте тоже было непросто, да еще как!!! К примеру, я в 1985 году школу закончила, последующие годы, которые, по идее, должны бы восприниматься как самые лучшие в моей жизни, страшновато вспоминать: ничего на полках магазинов не было, по ТВ все тщетно пытались понять, о чем толкует Горбачев про "углубление и ускорение"... Кашпировский, опять же, со своими сеансами...темное такое времечко...
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2010, 02:46
  #15  
--- ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение. Вспоминаю, что основное мое занятие в то время было - думать, думать... Все рушилось, все приоритеты, на которых воспитывались....
Сейчас молодежь, вроде времени с тех пор прошло предостаточно, не имеет четких ориентиров. Очень по большей части развитые, очень часто талантливые, раскрепощенные, с "подвешенным языком" и неплохим кругозором...
Тем не менее - потерянные. Все-таки, неплохо в этом возрасте верить в добро, справедливость, свою страну... но мы пока этим не разжились, к сожалению. Поэтому молодых людей, что говорится "плющит и колбасит".
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2010, 02:53
  #16  
Мифтяхова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана...потерянны...это наверно правильно сказано - нынче выбор то огромный!!!
я маленькая была у меня тоже мало было...да и как то не гонюсь я до сих пор за модными прикидами...
мне и так не плохо! а молодёжь которая младше меня.... вот там даааа... хаос... один можористый мальчик в класс придёти скажет что у него джинсы за 5 штук...и всё... дети начинают хотеть вещи фирменные...
думаю, всё ещё от самого человека зависит...
но не забывайте...студенты, а следовательно и молодёжь - дешевая рабочая сила)) *цените!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2010, 02:56
  #17  
Слава К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что мы завоёвывали....вся Европа восхищается переходом через Альпы, хотя по большому счёту никому он был ненужен. кроме австрийцев...Генралиссимус- это звание, которое сейчас вряд ли кто способен оценить....Человек, который не проиграл ни одного сражения. Спросите у молодёжи, что кто такой?
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2010, 03:04
  #18  
Мифтяхова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава... спасибо))мне уточнять не надо
ну многие и не знают что за война такая...вторая мировая...некоторые всё до сих пор утвержают что вторая мировая война это 41-45 год))))))))) не удивляюсь...даже взрослые говорят это.... слегка путают великую Отечественную, со второй мировой!
Знаете Слава, я думаю, что на данный момент другие темы важнее...тперь важнее чтобы ребенок умел пользоваться *компьютером...иначе на работу то не возмут!!! современная молодёжь...не иначе!
и мне откровенно говоря история не нравилась как предме...ну скучно... он пошёл. ого порубил, вернулся,тут прискокали...там переворот, тут феодалы взбунтовались,а там ВАЩЕ красивые платья у всех - но гражданская война...царь погиб, переворот, Лжедмитрий, переворот..кувырок блин и сальто!! такая скукатень...я засыпала просто... где кульминация сражений??? где рассказы о подвигах господина Суворова???
там всё уже не то....
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2010, 03:08
  #19  
Мифтяхова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё мне нравится в истории про мусульман..
им значит Пророк(md) *сказал, убей врага попадешь в рай...
дети это замечают и взрослые тоже... а то что там написанно на сколько частей делились мусульманы -не заметили)))) вот чудеса))) от сюда и враждебность у детей растет...и молодёжь злобная...
на что внимания уклоняют, то и запоминают...
Ответить с цитированием
  

Старый 04.05.2010, 03:13
  #20  
Мифтяхова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Слава
Я много, что в школе пропустила мимо ушей! муж вополняет мои знания
у нас 5 лет разница - а он на столько культурно развит, что у меня просто слов нет!
классическая музыка, спорт, точные науки, астрономия....история! мне иногда кажется. что у меня не муж. а сайт Википендия(fr) :-$
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot