Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.09.2010, 15:33
  #21  
Доремифасольля Си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Субсидию дадут на жилье. Ирина ваши детки могут ходить к нам в Центр, у нас покупаются только наглядные пособия. За занятия учителям платит государство. Также сейчас в школах есть доп. занятия, учителя обязаны вести их бесплатно, узнайте у директора.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.09.2010, 15:34
  #22  
Николай Энг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, вы о чем??? ТОгда не было такого уровня...пенсионеры о социалке не думали....пенсии хватало и внукам помогать...а сейчас работаешь работаешь...и как бомжу по социальным службам ходить??? Выж сами говорите про икру...а тут супчиком накормить...и это достойная старость...если такие службы создали..то проблема есть и серьезная!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.09.2010, 15:37
  #23  
Доремифасольля Си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А трудности только закаляли
Да, в этом есть доля истины. Действительно, советских людей - рожденных в СССР об асфальт не расшибешь. Но мне лично не нравится такое - закаляться через трудности. Очень много сил тратится на обеспечение себя и семьи - самым необходимым - питанием, одеждой. Одежда красивая в СССР была фетишем. По одежке встречали и провожали.
А сейчас я даже не замечаю, кто во что одет, для меня это перестало иметь значение. И это правильно. Можно теперь, не думая об одежде и где достать колбасу, пойти, например, в музей.
А то, что люди до сих пор озабочены покупкой самого необходимого, так это потому, что они долго, очень долго были этого лишены. Их можно понять.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.09.2010, 15:41
  #24  
Доремифасольля Си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот именно, как бомжу.
Вот в этом и есть вся суть. Кто не чувствует себя бомжом, тот не будет ныть и побираться. А будет зарабатывать, в том числе на старость.
Моя мать в годы СССР получала 130 руб. пенсии. Да, это были очень приличные деньги, она могла мне помочь. Чем? Ну допустим дает мне 50 руб. или даже 70 руб. Что я могла на них купить в годы СССР? Кофточку фабрики "Прощай, молодость"? Или с боем достать в огромной очередь немецкие туфли, которым нет сносу, ничего, что они потом уже не модные, главное им нет сносу.
А сейчас я себе в Маттино обувь по 2-3 пары модной обуви на 1 тыс. руб. (в распродажу) покупаю. Выходит из моды - можно выкидывать, и не жаль.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.09.2010, 15:42
  #25  
Николай Энгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина...сейчас не одежда...машины..дома.....я вообще против вещизма...точнее вещи должны иметь значение..как скажем некий индикатор вкуса....Но тогда гордились традициями и трудовыми...в том числе.....мастерством, умениями...а сейчас чем??? Я понимаю было много дубизма.....но даже от КПСС польза была....если тот же мелкий чиновник ..рогом упрется..можно позвонить в горком партии и вопросы на раз решались..
Ответить с цитированием
  

Старый 30.09.2010, 15:45
  #26  
Доремифасольля Си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, до сих пор в детских садиках с детьми очень и очень хорошо занимаются, дети в школых ходят на экскурсии и в театры. Все, как раньше. Ничего не изменилось.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.09.2010, 15:53
  #27  
Доремифасольля Си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но тогда гордились традициями и трудовыми...в том числе.....мастерством, умениями...а сейчас чем???
Абсолютно фальшивое было время. Было много фальши. Включишь телевизор, там все про трудовые подвиги советского народа, фильмы, воспевающие просто советского труженика (села или городской фабрики, завода). А при этом, у простого труженика, кроме его цепей, ничего не было. Даже элементарный пылесос нужно было доставать. Чем гордились? Связями. Хрустальными люстрами, коврами. Я это все прекрасно помню. Теперь все эти ужасные красные ковры на помойке или на даче, хрусталь пылится, а люди гордятся каждый чем считает нужным. Я, например, горжусь, что моя дочь учится в английской спецшколе, музыкальной школе, занимается бальными танцами и ходит в творческие кружки - делает картины из бересты, кукол из женских колготок, поделки из бисера. Я также горжусь своими учениками, их успехами. Все продолжается у нормальных людей.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.09.2010, 15:53
  #28  
Николай Энгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина..170 рублей мало??? так извините...на 120 рублей на юг в ейск ездили...на 2 недели...это с учетом проживания билетов туда обратно и поесть......так что не нужно так говорить....кофточка не могла стоить 50 рублей.....да и все тогда, большинство умело вязать....и ничего.....
Ответить с цитированием
  

Старый 30.09.2010, 15:55
  #29  
Доремифасольля Си
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда зарплата была 100-120 руб. у многих, а сейчас пенсия в тысячах рублей исчисляется. Вы пропорциями считайте. Какую часть от дохода тратите на икру, какую - на жилье, какую на лекарства. Все сразу станет ясно. Что сейчас нормальная зарплата - 60 тыс. руб. Аналог тех 100 руб.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.09.2010, 16:05
  #30  
Николай Энгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, это где то нормальная зарплата 60000????????? то то я смотрю у нас технари работают за 24000...ну максимум 45000
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot