Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.12.2011, 20:22
  #21  
Павел Эгам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха-ха-ха! Это в стране, где ЦИК финансируется и назначается властью, лично Путиным!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 20:30
  #22  
Павел Эгам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встречал кто-нибудь ветерана боевых действий, который честно заявляет, что служил в заградительных частях? А ведь все фронта были двойными: сам фронт и заградфронт. Во втором практически не погибали, питались хорошо, живы и здоровы не в пример первым.
Медали и ордена у них настоящие, а за что?
"Чужой и промахнётся, а свой в своего всегда попадёт!"(Б.Окуджава, фронтовик)
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 23:54
  #23  
Сердар Мамэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел я думаю Россию ждут серьезные перемены. Раиса я не мечтатель, общество должно понять одно, что нет мелочей в жизни, полагаясь на "Русское авось" и не только, *оно общество, способствует включению конвейера с цинковыми гробами. Это я понял на новый 1995 год!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 00:26
  #24  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сердар
Спасибо за конструктивную критику.
Действительно смешал.
И действительно, вымышленный персонаж.
Но сказал хорошо, и я запомнил.
Я попробую "размешать".
Моя идея очень простая: у власти есть все, чтобы дать и ветеранам, и "вдовам и детям", и чтобы себе осталось, и немало.
Именно власть ставит ветеранов в положение "мерзавцев", создавая ощущение, что они
" обдирают, тех вдов и детей, с мужьями и отцами которых шли в бой и которые не вернулись"

Воевать с властью - это не воевать с реальным врагом, в которого просто можно выстрелить.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 01:27
  #25  
Геннадий Машман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странный вопрос!
Раз она, совесть, есть, а я думаю она есть у всех, только вот используется каждым по своему усмотрению,значит она может быть предметом сделки, торга, во всех пониманиях . Не обязательно под этим понимать что-то негативное, криминальное, мерзкое, хоть и это зачастую ей не чуждо( и ему- человеку, хозяину этой совести и сделки)
А ветераны разве не простые люди? Они ещё более уязвимы в отношении совести и чести, особенно участвующие в БД советского периода. Когда после развала СССР, они, зачастую инвалиды, остались наедине со своей совестью, Вот и подались, засунув её, эту совесть, куда подальше, в зависимости от способностей кто куда. *Но по большому счету в криминал, в лихих 90-х там проще простого бабла срубить можно было, да и сегодня совестью не гнушаются ветераны, заслуженные ветераны- глава московской области . Примеров тому не мало.
Но многие, как я уже отметил выше, шли на сделку с совестью от безисходности( убивать не убивать)....
Так что вопрос конечно интересный....! А ответы на него сугубо индивидуальны.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 03:08
  #26  
Юрий Никамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто не шел на сделки с совестью на войне не выжил, как говорил мой друг война она имеет свойство воевать.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.12.2011, 21:15
  #27  
Сердар Мамэдака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! Что мешает ветерану выйти из этих "плюшевых" ветеранских организаций, объединиться, создать "общак" (членские взносы), создать свой сайт, организовать взаимодействие с профсоюзами (настоящими не липовыми) Что мешает? Как там обманываться рад! Не надо воевать с властью, самоорганизоваться, быть независимыми и идти во власть!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2011, 01:01
  #28  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что мешает ветерану выйти из этих "плюшевых" ветеранских организаций, объединиться, создать "общак"
Сердар
Что мешает?
А кто будет реально этим заниматься?
А захочет ли власть выпустить ветеранов из-под контроля?
Даже "выход из-под контроля властей" - это уже борьба с властью.
А у них семьи, близкие.
...
Вот и думайте.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2011, 03:22
  #29  
Сердар Мамэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Сергей не разделяю я вашей позиции, не сегодня. так завтра дадут под зад той или иной партии и что? Молиться другому тельцу? Поэтому общество должно быть критично к авантюристам тем более людям носящим звание ветеран!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.12.2011, 08:45
  #30  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сердар
Вы можете не разделять.
Но реального выбора нет.
Я не устаю повторять, что государство, которое контролирует 80% ВНП, автоматически котролирует все стороны жизни страны.
Поэтом только размывание этих 80% и может привести к тому, что появятся независимые партии, и тогда у людей будет выбор
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot