Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 04.06.2018, 17:05
snevzorov snevzorov вне форума
Junior Member

Народ, делюсь полезной информацией! Мы вчера с ребенком подписались на получение push-уведомлений с результатами экзаменов в приложении Госуслуги Москвы. Очень удобно! У кого нет приложения, результаты смотрите на Мосе: **************mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000186756/?onsite_from=5532&utm_source=forum&utm_medium=cpc& utm_campaign=posev&utm_content=1&utm_term=rezul_ta ti%20ege

Старый 04.06.2018, 17:06
snevzorov snevzorov вне форума
Junior Member

Smile Как узнать результаты ЕГЭ 2018?

Народ, делюсь полезной информацией! Мы вчера с ребенком подписались на получение push-уведомлений с результатами экзаменов в приложении Госуслуги Москвы. Очень удобно! У кого нет приложения, результаты смотрите на Мосе: *****mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000186756/?onsite_from=5532&utm_source=forum&utm_medium=cpc& utm_campaign=posev&utm_content=1&utm_term=rezul_ta ti%20ege

Старый 10.08.2018, 20:23
Barda Barda вне форума
Junior Member

По умолчанию Твой голос – маленькая шестеренка огромного механизма, от которой зависит будущее

До выборов в органы региональной власти остался месяц, и сейчас самое время, чтобы ответить себе на вопрос: иду ли я голосовать? Повлиять на события, которые происходят в твоем селе, поселке или городе, как считают многие из нас, вполне реально.

Выборы – это, в первую очередь, личная ответственность и инициатива, которой не стоит пренебрегать. От того, сколько людей придет голосовать, будет зависеть будущее города, области и всей страны.

На вопрос, почему нужно идти на выборы, можно встретить самые разнообразные ответы, но их суть всегда будет одна. Например, Евгений Осипов, член молодежного парламента Шекснинского муниципального района, уверен, что не нужно бездействовать, когда вопрос касается благополучия места, где ты живешь.

«Я коренной шекснинец, здесь вырос, работаю, здесь живут мои дети, и я хочу, чтоб наш поселок, район, область развивались. Многие считают, зачем идти на выборы и так все решено без нас, но никто не задумывается над тем, что если сидеть, сложа руки, ничего происходить не будет» - считает Осипов.

Поликов Александр, житель Вологодской области, сравнивает процесс выборов с работой механизма, где каждая деталь играет важную роль: «Если представить, что наша великая страна Россия – это огромный механизм, то Вологодская область – это узел самого этого механизма, а Шекснинский район – это маленькая шестеренка. А если эта шестеренка сломается или буде работать некорректно, то и весь механизм не сможет осуществлять поставленные задачи на сто процентов, а может и вообще выйдет из строя».

Именно поэтому, чем больше людей ходит голосовать, тем выборный процесс становится прозрачнее и честнее, и, таким образом, народ показывает, что им не безразлична судьба района, области и страны. «Я считаю, что выборы одно из важнейших мероприятий, которые должны посещать 100% населения нашей страны» - подчеркивает жительница Шекснинского района Кораблева Ольга.

Идти голосовать или нет – выбор каждого, но именно один голос может решить все. В этом году состоятся выборы органов субъектов РФ, местных органов самоуправления, которые представляют особую важность, так как решения «на местах» являются основой развития государства. Поэтому для того, чтобы изменить будущее, надо выполнить гражданский долг, проявить инициативу.

Старый 19.08.2018, 20:31
Klavdiya Klavdiya вне форума
Member

Post Музей Москвы благодарит программу по благоустройству центра столицы

Сегодня в Москве реализуется масштабная сеть проектов по благоустройству районов мегаполиса. Отдельное внимание в эти дни привлекли работы в центральной части города. Так, после их проведения музеи Москвы стали наполняться новыми экспонатами, найденными в ходе облагораживания улиц и проспектов.

Найденные ценности можно будет посмотреть на недавно открывшейся выставке «Находки моей улицы», которая растворила свои двери для посетителей в Музее Москвы. Среди них имеются очень интересные артефакты, которые позволяют прикоснуться к истории в буквальном смысле. Одним из главных экспонатов выставки является великолепный перстень из серебра, принадлежавший женщине из рода богатого армянского купца Лазаря Назаровича Лазаряна.

Изделие имеет овальный вид и украшено большим агатом. Ориентировочный век изготовления перстня – 18-ый. На украшении вырезано красивое рельефное изображение профиля мужчины. Безусловно, эта находка привлечет наибольшее внимание посетителей выставки.

Подобных артефактов будет найдено еще очень много, поскольку программа благоустройства столичных кварталов будет проводиться и дальше. Благодаря тому, что в московских районах сегодня идет работа по расширению пешеходных зон для комфорта горожан, рабочие снимают новые культурные слои, обнажая старинные находки. На примере Новокрымского проезда Москвы можно увидеть, какие площади открываются для археологов в процессе работ по благоустройству.

Выставка «Находки моей улицы» будет работать еще почти 2 месяца – ее двери будут открыты для посетителей до 17 октября. Вполне возможно, что в течение этого времени экспозиция пополнится новыми артефактами и драгоценными находками, которые прольют свет на историю российской столицы и позволят своими глазами увидеть бесценные предметы старины, которыми пользовались наши предки.

Старый 14.09.2018, 17:42
Individyalist Individyalist вне форума
Member

По умолчанию Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте!
Хотим демонтировать стену между санузлом и коридором и расширить санузел. Строители советуют новую стену в санузле возвести из влагостойкого гипсокартона. Потом на него положить плитку.
Поделитесь опытом и советом! Можно ли делать в санузле стену из гипсокартона? Выдержит ли она влагу? Не отвалится ли от нее плитка?

Старый 14.09.2018, 17:42
karantinessss karantinessss вне форума
Senior Member

По умолчанию Торт

Привет. Хочу тете заказать торт, но она сейчас в Москве, подскажите кто в Москве хорошие торты печет на заказ?

Ответ

Метки
артефакты, бессмертный оркестр, волоколамск, доставка, живое дерево памяти, москва, музей москвы, находки, траснпорт, услуги

Опции темы
Опции просмотра