Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 31.03.2018, 21:48
Машаневаша Машаневаша вне форума
Junior Member

По умолчанию Вопрос к мамам. А вы водите своих детей к остеопатам?

У племянника с рождения была энцефалопатия, врачи не исключали появление эпилепсии с дальнейшим ухудшением состояния. Сестра, вопреки всем уговорам, нашла остеопата по совету подруги в Центре Остеопрактики на Большой Ордынке, 13/9, и показала ему ребёнка, предварительно отказавшись от лекарств. Мы ожидали худшего, но состояние племянника значительно улучшилось уже после первого сеанса. Теперь сестра через 2 месяца ходит к этому врачу на приёмы, а в поликлинике удивляются - никаких признаков от старого диагноза не осталось.

А вы показываете своих детей остеопатам?

Старый 01.04.2018, 02:14
Джакарта Джакарта вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Машаневаша Посмотреть сообщение
У племянника с рождения была энцефалопатия, врачи не исключали появление эпилепсии с дальнейшим ухудшением состояния. Сестра, вопреки всем уговорам, нашла остеопата по совету подруги в Центре Остеопрактики на Большой Ордынке, 13/9, и показала ему ребёнка, предварительно отказавшись от лекарств. Мы ожидали худшего, но состояние племянника значительно улучшилось уже после первого сеанса. Теперь сестра через 2 месяца ходит к этому врачу на приёмы, а в поликлинике удивляются - никаких признаков от старого диагноза не осталось.

А вы показываете своих детей остеопатам?
Я хотела бы показать свою дочку остеопатам, слышала, что они могут прикус неправильный исправить - это хорошая альтернатива брекетам, а еще надеюсь, что помогут сон нормализовать, очень плохо спит ребенок.
Моя сестра водила сына к остеопатам - исправляли кривошею, заодно и поспокойней ребенок стал и засыпает легче.
А в этом центре Остеопрактики есть детские специалисты или они универсальные со взрослыми и с детьми работают? И с какого возраста можно ребенка в центр повести?

Старый 01.04.2018, 22:45
Машаневаша Машаневаша вне форума
Junior Member

Остеопаты, как правило, работают и с детьми и со взрослыми. А возраст - с самого рождения можно, насколько я поняла. Чем меньше ребёнок - тем лучше, легче исправить можно нарушения и в дальнейшем избежать проблем с развитием. Тут сестра ещё про школу остеопрактики рассказывала. Мол, можно самой научиться там остеопатическим приёмам и потом самостоятельно ребёнку массаж делать. Я поискала их сайт - *****osteopract.ru -интересно стало. Неужели прям научат тому, как остеопаты работают?

Старый 03.04.2018, 02:30
Джакарта Джакарта вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Машаневаша Посмотреть сообщение
Остеопаты, как правило, работают и с детьми и со взрослыми. А возраст - с самого рождения можно, насколько я поняла. Чем меньше ребёнок - тем лучше, легче исправить можно нарушения и в дальнейшем избежать проблем с развитием. Тут сестра ещё про школу остеопрактики рассказывала. Мол, можно самой научиться там остеопатическим приёмам и потом самостоятельно ребёнку массаж делать. Я поискала их сайт - *****osteopract.ru -интересно стало. Неужели прям научат тому, как остеопаты работают?
Посмотрела сайт этого центра остеопрактики, так интересно стало, прямо загорелась. Я в нашу традиционную медицину не очень-то верю, слишком много вреда она мне и моему ребенку принесла, гораздо больше, чем пользы. Вот хочу съездить туда на вводный семинар, уже для себя определю тогда стоит или не стоит. Так почитала там очень заманчиво все описано и радует, что без медобразования можно учиться.

Старый 05.04.2018, 04:18
Dama Dama вне форума
Member

Мы своего не водим, пока вроде бы нет такой необходимости! Ну а там уже если вдруг что-то появится конечно сводим.. Кстати не всегда есть необходимость идти в больницу, сейчас можно проконсультироваться даже в онлайн режиме, задаете вот тут вопрос врачу - questions.gooddoc.ru/ и он отвечает на него, с последующими рекомендациями к лечению. А там уже смотрите, последовать совету или все же пойти на осмотр к врачу лично..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра