Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бесплатная доска объявлений МСК

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 22.03.2018, 00:29
Andrysik Andrysik вне форума
Senior Member

По умолчанию Какие дымоходы для бани порекомендуете?

Закончили строительство небольшой бани, и сегодня идут отделочные работы, установка оборудования. На подходе банная печь-каменка, к которой нужно привинтить дымоход. Вот поэтому я сегодня и на форуме, спросить, какой дымоход в баню посоветуют специалисты? Тут вообще есть разница от обычных помещений? Или все одинаково, и можно установить любой подходящий дымоход на печь?

Старый 22.03.2018, 06:03
Sasha Torsov Sasha Torsov вне форума
Senior Member

Разница... да не знаю. Вроде бы везде печь устанавливается для того, чтобы она отдавала максимум тепла. Конечно, по печам самим и в некоторых технических особенностях разница присутствует. Но вам нужно топить печь, которая будет отдавать жар внутрь, а значит, постараться максимально увеличить ее теплоотдачу. Например, установить стальной дымоход внутри и надеть сетку с камнями на него

Старый 22.03.2018, 21:00
Vant Vant вне форума
Senior Member

По желанию, можно и самому делать, можно и купить готовый. Да и самому можно не только мостить а и из азбестовой трубы к примеру поставить.

Старый 23.03.2018, 03:16
ValdisKlerks ValdisKlerks вне форума
Senior Member

Сама печь каменка - это уже нагревательный механизм с камнями, который накапливает тепло, а потом на протяжении некоторого времени отдает его. Сетка для камней - дополнительный, но не обязательный элемент. Использовать дымоход для бани можно и стальной как тут вот vashibani.ru, но обязательно соответствие требованиям печи.

Старый 12.06.2018, 20:32
polly_west polly_west вне форума
Senior Member

Думаю, тут надо консультироваться со специалистами по этому вопросу. Не думаю, что любой дымоход подойдет.

Старый 12.06.2018, 20:39
VladY VladY вне форума
Senior Member

Мне тоже кажется, что нужно подбирать под вашу печь дымоход. У нас стоит простой металлический дымоход фирмы Везувий. Работает без проблем, свои функции хорошо выполняет. И это был достаточно бюджетный вариант на время установки. Покупали в магазине центр-печей.рф

Ответ

Опции темы
Опции просмотра