Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.04.2015, 18:08
  #1  
Sofiy Sofiy вне форума
Member
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 37
По умолчанию Пропаганда по-американски

[IMG]********ic.pics.livejournal.com/milkywaydream/71195166/102376/102376_900.gif[/IMG]
«Сижу я ВКонтакте и тут бац, Брэд Питт из Кзыл-Орды дружбу кидает, вот вам и социальные сети»

Друзья, вы наверняка заметили, что наша страна столкнулась с беспрецедентной информационной войной. Вообще, все началось еще с распада СССР, когда американцы завезли к нам жвачку, гамбургеры и джинсы (против последних я не имею ничего против) в надежде показать людям «европейский рай». Потом, правда, пропаганда поутихла, но за последний год все снова резко изменилось: европейские функционеры схватились за голову, мол, нужно заводить пропагандистскую машину. Даже замаскировали сие действо добрыми намерениями и назвали противодействием «дезинформации со стороны России» (короче, врут не краснея). ********ria.ru/radio/20150409/1057663929.html

Естественно, в этих схемах задействована и гражданская война на Украине. О том, как западные СМИ ведут работу в этом направлении, думаю, и говорить не стоит. Вспомните хотя бы известную «клюкву» про российских шпионов: с весны прошлого года СБУ через украинские СМИ рапортует о поимке сотен (если не тысяч) кадровых российских разведчиков. Да только нелепо как-то выходит: вот, мол, российские диверсанты; а вот доблестная СБУ, которая их ловит; вот миссия ОБСЕ, которая может их предъявить, ой, уже не может, потому как глава этой миссии признается, что НИКАКИХ следов российской агрессии не увидел. Пойманных диверсантов, конечно же, тоже нет…
Да, друзья, похоже «никогда Штирлиц не был так близок к провалу».

Дальше, больше.
США намерены вести информационную борьбу с Россией в соцсетях! Теперь на обожаемых многими сайтах «Вконтакте», «Facebook» и «Twitter», американцы разведут настоящую бойню. Даже денег на сие шоу не пожалели, целых 15 000 000 долларов выделили, не хило, правда?

Вот как все будет происходить: «На базе чешского офиса Radio Free Europe / Radio Liberty (Радио «Свобода», финансируется федеральным бюджетом США) будет создан цифровой медиадепартамент. В этом подразделении будут работать специалисты по социальным сетям, их задача — противостоять «дезинформации в российской медиасфере» посредством различных соцмедиаплатформ». ********ria.ru/defense_safety/20150414/1058384332.html
Собираются даже специальные проекты на канале YouTube и на сайте Rus2Web запустить.

Да уж, усиленно Евросоюз взялся за борьбу с растущим авторитетом и международным влиянием нашей великой державы. Но, знаете, друзья, я думаю, что американцам не по зубам эта задачка, потому как правда (об американской лжи) рано или поздно всплывет на поверхность…
Ответить с цитированием
  

Старый 16.04.2015, 16:03
  #2  
anna91anna91 anna91anna91 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Лично мне, знаете что не понятно!? Кто будет работать в звездно-полосатой агитке и писать тексты для того, чтобы заливать их на наши ресурсы, да плюс ко всему, чтобы в это поверили...
Это же полнейший бред! Америка, видимо просто не знает куда разбазарить деньги, вот и тратит их на информационную войну против того, чтобы рейтинг Путина больше не рос!
Ответить с цитированием
  

Старый 16.04.2015, 18:12
  #3  
Горох Горох вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Ложь постоянно исходит со стороны США. Мне кажется, что их правительство уже не помнит когда работало честно. Постоянно они с помощью какого-то давления пытаются навязать свою политику. Но они уже "перегнули палку", все больше стран просто боятся с ними иметь дело. Если будут продолжать врать, то лишаться многих отношений.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot