Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.02.2010, 00:04
  #1  
Аватар для Кина Не Будет
Кина Не Будет Кина Не Будет вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 22
По умолчанию от кого зависит прием в тот или иной дет сад?

вот мы встали на учет в комиссию по дет садам. Там нам предложили выбрать 3 сада поближе к дому. Мы выбрали. Через несколько месяцев опять пришли в комиссию - подтвердились. Теперь ждем путевки... Но у нас 3 разных сада на бумажке написаны в качестве предпочтительных. Я уже походила по ним и выбрала 1 - самый предпочтительный... но вот как бы попасть именно туда? я поговорила с заведующей, она говорит - не от нее зависит, а от комиссии, а там говорят - не от них... я запуталась. как этопоисходит и к кому надо на поклон идти?
__________________
Человек самое живущее существо в мире он не только быстро привыкает к любому яду ну и сохраняет эту привычу до конца жизни!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.02.2010, 02:29
  #2  
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

Когда мы записывались, нам сказали, что рассматривать садики будут в том порядке, в котором вы указали. То есть какой вы написали первым, в тот и попадете при наличии мест. При отсутствии места в нем- в садик, кот. вы написали вторым, а если мест нет и в нем, то в тот, кот. вы указали третьим...
У нас в районе так и получается...Мы попали в первый, хотя к тому моменту уже отдали предпочтение другому......сказали или идите в этот или никуда.
__________________
башню срывает ветер и уносит в уругвай
Ответить с цитированием
  

Старый 27.02.2010, 02:32
  #3  
Аватар для Бриз
Бриз Бриз вне форума
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

Могу сказать, что бывает и так, что не попадаешь ни в один из выбранных садиков, комиссия просто сама предлагает сад, а если он не устраивает - ...
__________________
". . . а я и дом мой будем служить Господу” (Иисус Навин 24:15)
Ответить с цитированием
  

Старый 27.02.2010, 03:42
  #4  
Аватар для Респектабельный Котенок
Респектабельный Котенок Респектабельный Котенок вне форума
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Если ОЧЕНЬ приспичит, то идёте к заведующей нужного вам садика и предлагаете "спонсорскую помощь". Расценки узнаёте предварительно у мамаш на дет. площадке.
__________________
Жена послала мужа за раками.По дороге он встретил друзей.Прошло два дня,идёт домой,думает что сказать.Жена открывает дверь,он высыпает раков на пол и,подгоняя их руками,говорит:-Ну вот, дошли наконец-то!Заходим, заходим!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.02.2010, 17:57
  #5  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Мы сами столкнулись с проблемой "приоритетных" садов. Я думала, что это ни на что не влияет, а оказывается (не вижу вообще смысла в этом), что еслиу вас приоритетный сад, допустим №15, а очередь в него не подошла, аподошла в сад, скажем №33, который не является приоритетным, то вы не попадете ни в один. Смысл тогда стоять в очереди в другие сады, если вам дадут место только тогда, когда подойдет очередь в приоритетный сад? По-моему, это просто очередная "уловка" комиссии.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.03.2010, 00:30
  #6  
Опасный Возраст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а кто стоит над комиссией? куда можно обратится ? хотя бы проверить очередь... потому как уж больно там всё не понятно, и отвечать на вопросы как это происходит ни кто не хочет. У нас в приоритетном садике из очереди в сад попали 4 человека! а кто остальные? как узнать в каком соотношении идут льготники и т.д. Просто если в год из очереди будут уходить по 4 человека мой ребенок и к школе не попадет в детский сад!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.03.2010, 00:41
  #7  
Аватар для Белый Каямь
Белый Каямь Белый Каямь вне форума
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Оксан,у всех такой вопрос.......
на сколько я слышала,то надо звонить в департамент
__________________
Он просто предложил мне кофе, ...а я увидела в его глазах секс, загс, ребенка, ипотеку, трех внуков и стакан воды.))) ..и Я сказала Ему - "ДА". ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 02.03.2010, 00:52
  #8  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Все о местах в детском саду известно в Департаменте, туда и с ходатайством ходят. Но с вами никто особо разговаривать не будет. Мы со старшим ходили. Начальник отдела посмотрела списки и сразу сказала, что в этот сад мы не попадем, но так как на руках было ходатайство подписала его в другой садик, в котором места "хранятся" для таких, как мы, безнадежных и без связей.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.03.2010, 03:30
  #9  
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

Девочки, в этих комиссиях сидят те же заведующие или их замы. Поэтомуони всегда друг-друга прикроют и сделают как им надо!!! И вдепартаменте у них все схвачено. Поверьте, сталкивалась уже...Концов не найти...остается только договариваться на месте.
__________________
башню срывает ветер и уносит в уругвай
Ответить с цитированием
  

Старый 02.03.2010, 04:10
  #10  
Аватар для Респектабельный Котенок
Респектабельный Котенок Респектабельный Котенок вне форума
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Узнай кто начальник вашего окружного управления образования и адрес... Напиши письмо все все как есть....
Лучше лично его туда отвезти, чтоб его при вас "зафиксировали". Также есть конфликтные комиссии в том же департаменте. Есть соцотделы по таким вопросам в Управе. Залезте в интернет - тм мор инормации На сйте своего округа найдите где находится Управа, какие там ест кбинет (повашему вопросу), кто начальник, когда принимает...........
__________________
Жена послала мужа за раками.По дороге он встретил друзей.Прошло два дня,идёт домой,думает что сказать.Жена открывает дверь,он высыпает раков на пол и,подгоняя их руками,говорит:-Ну вот, дошли наконец-то!Заходим, заходим!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot