Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.01.2012, 06:11
  #161  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сейчас ученики в лицо учителю заявляют: " Поставите 3, никуда не денетесь!"(E) *Так кто виноват? Ученики или учителя? Всегда были такие,которым так говорили. И алкоголь на уроках распивали. И с уроков сбегали. ТРойку ведь поставят. Но всегда были и другие. Ставили двойки и даже единицы. А дети к ним липли. А зарплаты были низкие у всех. Только учителям с принципами часов давали минимум.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 06:16
  #162  
Людмила Мант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мила, я как раз не про себя писала, наоборот, и двойки ставила, и дети за мной табуном ходили, но сейчас у меня другие приоритеты: я - бабушка!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 06:26
  #163  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Люда, да я это писала, про бумажки. Гадость. Мила, сейчас есть разные учителя. Я, работая в школое, грущу о том, что старые кадры уходят, а молодёжь приходит совершенно равнодушная к принципам. Поэтому ставит всё, что скажут. Или, наоборот. В моём классе молоаая девушка преподаёт алгебру и геометрию. Вроде и толковая. Но раньше вела только информатику, эти предметы преподаёт впервые, не может объяснить, как следует, поскольку сама не очень хорошо знает, как объяснить, нервничает, дети нервничают оттого, что тоже не понимают её. И от всего этого общего непонимания она и ставит им оценки в основном, низкого и среднего уровня. Сейчас у нас низкий уровень - от 1 до 3-х, средний - от 4 до 6, достаточный - от 7 до 9, высокий - от 10 до 12.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 06:26
  #164  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока только мама,но навсегда привита учительством. И разговаривая даже с уже взрослыми людьми помню это. А моя дочь ,работая с людьми,часто советуется,как поступить в том или другом случае. Очень любит,когда мои бывшие ученики бывают у меня и рассказывают о нашей жизни и приключениях. Это и ее воспитывает!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 06:32
  #165  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все время общаюсь с молодыми учителями. ОНи почему-то никогда не говорят о баллах и деньгах. Но всегда о детях! Любят школу и себя в ней!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 06:42
  #166  
Vicria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мила, простите, зашла на вашу страницу и увидела, что вы из Израиля. несколько лет назад общалась с учителем из Израиля. Неформально, за столом так сказать! Так он мне тоже жаловался на Израильские школы! Говорил, что уж очень большую власть отдали детям в школах. И сейчас пожинают плоды.И что слово ребенка- важнее слова учителя, даже если ребенок не прав. Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 06:47
  #167  
Людмила Мант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, но я тоже заходила в гости без приглашения к некоторым собеседникам, чтоб иметь представление кто откуда.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 06:48
  #168  
Людмила Мантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самой молодой нашей математичке уже за 40. Молодежь в школу не идет, а если и приходит, то ненадолго.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 07:08
  #169  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Вот у меня радость - из моего выпуска этого года 8 человек пошли в педагогический. Растут: будущие логопед, школьный практический психолог, два учителя иностранного языка, два учителя украинского языка и литературы, учитель начальных классов, дошкольник. И я очень надеюсь, что как-то сумела им передать любовь к школе. Так хочется верить, что они не будут равнодушными, когда придут к детям.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 07:32
  #170  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у нас в Израиле ведь тоже есть разные учителя и разное отношение к школе. Я со своей дочкой проучилась сдесь 12 лет. Давольна школой,учителями. Очень нравится система обучения. . Возможность выбрать себе уровень обучения. Даже есть научные классы. У нас там преподают профессора Техниона. РЕбенок по литературе может учиться в обычном классе. А по мотематики в научном. А иногда уже учиться в Технионе. И закончив среднюю школу иметь диплом Техниона!. *А носятся ,сломя голову на переменах, они все
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot