Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 27.07.2016, 04:20
  #1  
Антоха11 Антоха11 вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 34
По умолчанию Сеть частных пансионатов Долгожитель

Бабушка у меня страдает Альцгеймером, часто даже нас родных не узнает, раньше с ней сиделка постоянно находилась, но она на некоторое время попросилась к родным съездить. На это время нужно найти хороший пансионат, чтобы постоянное наблюдение было, ну так только не особо навязчивое, может общение с другими пожилыми людьми поможет. Слышал, что есть сеть частных пансионатов Долгожитель, говорят, там хорошие условия для постояльцев, у кого-нибудь там родственники были?
Ответить с цитированием
  

Старый 29.07.2016, 20:02
  #2  
Alenka Alenka вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антоха11 Посмотреть сообщение
Бабушка у меня страдает Альцгеймером, часто даже нас родных не узнает, раньше с ней сиделка постоянно находилась, но она на некоторое время попросилась к родным съездить. На это время нужно найти хороший пансионат, чтобы постоянное наблюдение было, ну так только не особо навязчивое, может общение с другими пожилыми людьми поможет. Слышал, что есть сеть частных пансионатов Долгожитель, говорят, там хорошие условия для постояльцев, у кого-нибудь там родственники были?
Да, у меня мама месяц была в пансионате Апрелевка, вот буквально на днях вернулась отдохнувшая и вроде бодрее как то стала. Она у нас после инсульта была, нужен был постоянный уход. Решили выбрать этот пансионат, потому что от Москвы не так далеко и вроде свежий воздух. Мама там стала намного лучше стала себя чувствовать, так что рекомендую.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.08.2016, 21:20
  #3  
Alenka Alenka вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Ну конечно несколько, в пансионате Апрелевка много постояльцев и каждому нужно уделить внимание, а в таком возрасте нужно больше времени уделять им, кого на прогулку отвести, кому помочь в приеме пищи, кому почитать врядли тут один справиться, некоторые постояльцы на сколько я знаю без посторонней помощи не могут. Если вам интересно, то к ним можно приехать в любое время, посмотреть лично остановку, как за постояльцами ухаживают.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.08.2016, 21:20
  #4  
Антоха11 Антоха11 вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 34
По умолчанию

Спасибо за информацию, на днях обязательно поеду в пансионат Апрелевка, хочу лично посмотреть какие там условия, сами понимаете в моей ситуации нельзя в непроверенное место маму отправлять. Я еще со знакомыми посоветовался, у них там тетя живет, говорит что конечно дороговато на долго отправлять, но там скидки бывают часто. Съезжу заодно и все узнаю.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.09.2016, 00:45
  #5  
lia-yulia lia-yulia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 12
По умолчанию

Название очень привлекательное. Этот пансионат только для стариков или любому человеку туда можно поехать?
Ответить с цитированием
  

Старый 27.09.2016, 23:35
  #6  
Alenka Alenka вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lia-yulia Посмотреть сообщение
Название очень привлекательное. Этот пансионат только для стариков или любому человеку туда можно поехать?
В основном в пансионате Апрелевка, конечно, пожилые люди живут, он для них специально оборудован, и персонал соответствующий подобран. Другой вопрос, что там есть бабушки-дедушки, которые после болезни восстанавливаются, или из-за болезни должны под постоянным медицинским присмотром находиться, а есть такие, которых просто привозят, чтобы они отдохнули, на свежем воздухе в спокойной обстановке пожили какое-то время.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.09.2016, 23:02
  #7  
Тигресса Тигресса вне форума
Member
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
В основном в пансионате Апрелевка, конечно, пожилые люди живут, он для них специально оборудован, и персонал соответствующий подобран. Другой вопрос, что там есть бабушки-дедушки, которые после болезни восстанавливаются, или из-за болезни должны под постоянным медицинским присмотром находиться, а есть такие, которых просто привозят, чтобы они отдохнули, на свежем воздухе в спокойной обстановке пожили какое-то время.
То есть я так понимаю, что в пансионат Апрелевка можно на любое время родственника определить, даже если он не страдает какими-то заболеваниями? Тема очень заинтересовала, мне нужно уехать на пару месяцев, а дедушку не с кем оставить. Он в принципе самостоятельный, может за собой ухаживать. Но все-таки 89 лет человеку, боязно в таком возрасте оставлять его без присмотра…
Ответить с цитированием
  

Старый 23.11.2016, 16:34
  #8  
Elena44 Elena44 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антоха11 Посмотреть сообщение
Бабушка у меня страдает Альцгеймером, часто даже нас родных не узнает, раньше с ней сиделка постоянно находилась, но она на некоторое время попросилась к родным съездить. На это время нужно найти хороший пансионат, чтобы постоянное наблюдение было, ну так только не особо навязчивое, может общение с другими пожилыми людьми поможет. Слышал, что есть сеть частных пансионатов Долгожитель, говорят, там хорошие условия для постояльцев, у кого-нибудь там родственники были?
Знаете, про Долгожитель не слышала, о вот в Патронажную Службу Возрождение приходилось самой обращаться (мама после серьезного инсульта была). Более отзывчивых людей, чем в этой службе, мне раньше вообще не доводилось встречать. Я бы Вам все-таки в пансионат бабушку отдавать не советовала, родные стены все равно лучше лечат. А в Возрождении можно сиделку (приходящую) временно нанять - socopora.ru/uslugi/sidelka-prikhodyashchaya/ Потом, если захотите, сможете к своей постоянной вернуться. На их персонал можно положиться, отзывчивости и профессионализма им не занимать...
Ответить с цитированием
  

Старый 02.02.2017, 00:12
  #9  
Аватар для МалAя
МалAя МалAя вне форума
Member
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 33
По умолчанию

Я долго выбирала пансионат из сети Долгожитель для отца. Отзывов перечитала так наверное миллион. Он хотел поехать отдохнуть куда-нибудь в Подмосковье, чтобы подправить здоровье. Он инфаркт перенес несколько лет назад. Поехали в Пушкино и не пожалели. Такого приятного персонала я не видела нигде, все казалось, что люди в таких местах могут обидеть… Но это было ошибочное мнение. Сейчас в таких заведениях по крайней мере этой сети, люди работают достойные.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.02.2017, 01:29
  #10  
Хулиганочка Хулиганочка вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 47
По умолчанию

А подскажите, пожалуйста, пансионат Пушкино тоже из сети частных интернатов Долгожитель? Просто я много отзывов хороших о них слышала, и вот решили на время моей командировки бабушку к ним отдыхать отправить, только она у меня после перелома шейки бедра сама не ходит. У меня возможности к сожалению ее с собой взять. Кто нибудь знает, таких постояльцев они принимают?
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot