Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Роддома Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.10.2010, 22:17
  #121  
Аватар для Киска
Киска Киска вне форума
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Всем привет! Я родила 10.10.2008 г. Первые роды, родила за 4.5 часа! Да, конечно было и больно, но всё терпимо! Рожала в 70 роддоме! Большое спасибо Гетманову Роману Николаевичу
__________________
ЖЕНИЛСЯ САМ - ПРЕДУПРЕДИ ТОВАРИЩА!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 16.10.2010, 17:57
  #122  
Аватар для Ламбарджини
Ламбарджини Ламбарджини вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

6 октября в 3:50 поворачиваясь на другой бок, я поняла что из меня что-то льется, думаю, надо в туалет наверно, но когда начала вставать поняла что это не моча. Лилось и лилось, разбудила мужа, он испугался, я попыталась пойти, но снова льется, он принес мне тазик.
Я побежала в ванну бриться, потому стали звонить в скорую, привезли меня в роддом. Все процедуры, и я - в родзале, сначала я ходила, раскрытие было 2 пальца, потом присоединили КТГ, начали капать окситоцин, и тут началось, схватки такие, что хотелось лезть на стену.
Слава богу зав отделением пожалела меня, и мне сделали эпидуралку, чтобы я хоть чуть поспала. Проснулась я от желания писать, начала звать кого-нибудь, чтобы хоть судно дали. Подошла врач, дала судно, а ничего не выходит, это раскрытие уже на 8 см, начались потуги. Я звала кого-нибудь, но не подходили ко мне, потом акушерка сказала, что рожать начну не раньше, чем через 2 часа, а я уже не могла терпеть.
Мне было все равно, хоть бы и разрыв, она заставляла лежать на спине все время, а анестезия уже кончилась. Она кричала, что я не умею тужиться. В итоге через какое то время головка все-таки вышла, и меня прям с головой между ног потащили на кресло. Там все и закончилось.Рожала в 8 роддоме.
__________________
Посвящается самоуверенным кобылам которые пишут что уведут наших парней ненакрашенные и в спортивном костюме.Так вот если надо набью вам харю накрашенная и на шпильках!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.10.2010, 16:57
  #123  
Аватар для Черника
Черника Черника вне форума
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Рожала НЕ по контракту.Очень боялась туда попасть в свой ближайший роддом,тк было приличное кол-во отрицательных отзывов,но со схватками он оказался нужным. Приняли сразу.Родовые боксы отдельно.Отношение хорошее,даже сказать бережное.
Рожала очень тяжело,практически 16 часов.Врачи и акушекрка(фамилию к сожалению не знаю,но зовут Светлана) относились очень бережно,всячески пытались помочь ускорить раскрытие,тк от схаток начала сильно уставать.Под конец Родов была уже согласна и на кесарево,на что они мне ответили что я рожать буду сама,и за это я им очень благодарна. Родила ночью,разрывы только внутренние,зашили аккуратно.
Родила отличного мальчика,с учетом того что сама по себе я миниатюрная девушка,без всяких проблем,с хорошим весом в 3500.Дали в послеродовом поспать и принесли моего сынишку. Все обьяснили,все показали. Если нужна помощь,они помогают без проблем и притензий.Персонал хороший. Отдельные палаты.Пребываешь только со своим малышом.Кормят хорошо,но как всех,поэтому лучше сразу узнать что можно,а что нельзя,тк кормят как во всех больницах для всех.
Замечательные педиатры.
Вообщем я осталась очень довольна.
Главное девочки,вести на родах себя хорошо,как бы тяжело не было. И относится так же хорошо с персоналом,со взаимопониманием и все будет здорово,уж я то точно уже знаю
__________________
Где кончаются дороги мысли - там начинай внимать. Где слова перестают выражать - там начинай созерцать.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.10.2010, 17:12
  #124  
Аватар для Черника
Черника Черника вне форума
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

ночью пред родами плохо спала. Су тра встала думала,тренировочные,мне как раз надо было наприем к гинекологу. Пока шли к ней,считали время между схватками. Просидела у нее в очереди,захожу,она спрашивает как дела??? смотрю на нее и говорю,думаю рожаю. Рассказала про время между схатками,что они уже почти3 час идут,она меня на ктг и скорую. Тут мне в туалет приспичело,бежать на другой конеч поликлинники. Выхожу из туалета,а фельдшер бегает,кричит "кто тут рожает???" я по сиденьям девочки беременные сидят,и видно что кто-то впервые мамой станут,глаза такие испуганные. Ковыляю навтречу,говорю я рожаю,она меня быстров скорую,привезли в роддом,а уже раскрытие на1.5 пальца. Но ни пробка,ни воды не отходили. Пузырь пркалывали(эт не больно),пробка при осмотре отошла. Но вот когда шейку при схавтке растягиваю-эт конечно жжжжжжжесть. Делали эпидуриальную,хотя я и не просила,но потом поняла,она мое спасени,хоть и на пол часа.пустя 14 часов уже начала сдаваться,хотя раскрыие всего было 6 см. Ужасно хотелось спать,сил не было вообще. кололи успокоительное,спала между схатками. Когда схватки были,конечно было больно,но терпела,кричать и громко стонать стыдно было,я тихонько поскуливала. Но вот *когда потуги пошли,а я одна в боксе,тут уже и страшно стало и терпеть не вмочь. Стала кричать,звать,прибежали,сказали раскрытие полное,давай рожать. И *понеслось....в 6 потуг родила сына. Слушала акушерку. Согласна что когда говорят не тужься эт очень тяжело,но можно постараться,зато разрывов не будет и с малышом все хорошо будет. Родила в 2.45 ночи. Утром принесли сына. Я на него посмотрела и поняла,что если надо было ради такого ангела,я б еще раз это пережила. Со временем,девочки, и боль забылась,остались просто воспоминания ;-)
__________________
Где кончаются дороги мысли - там начинай внимать. Где слова перестают выражать - там начинай созерцать.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.12.2010, 02:02
  #125  
Аватар для В Облаках
В Облаках В Облаках вне форума
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 32
По умолчанию

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}8-го августапроснулась рано утром,болела поясница,думала так просто,можетотлежала,проходила часов до 12,с мыслью-«это ОНО?»в обед подруга настойчивоотправила рожать)))в начале пятого приехала в роддом,в приемной посмотрелдобрый дядя доктор,спросил о промежутке болей…были через каждые 10-12минут.хотел видимо домой отправить,т.к спросил долеко ли я живу,но что-топередумал….спросил будем рожать?я – а как же,что ж зря приехала))) так меняоформили,отправили на клизму(ну не передоваемые очучения(Y) клизма с холоднойводой:-O )сделали и сказали сиди на толчке 40 минут!...потом душ и повели впредродовую.там ко мне подошел опять же этот доктор,посмотрел,пощупал….прокололпузырь(воды не отходили…опять же ощущения…мама дорогая),далее КТГ,и через 30минут началось….думала на стену буду лезть,сидеть нельзя(а так легче)
__________________
Почему дружба покупается за деньги,а друзья продаются за побрекушки.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.12.2010, 02:03
  #126  
Аватар для В Облаках
В Облаках В Облаках вне форума
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 32
По умолчанию

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}ходитьили лежать….хожу по полате а сама все на часы смотрю…поскорей бы всекончалось.еще через некоторое время подошел врач,спросил… поспим?... конечнопоспим-говорю.поставили капельницу,проспала 40 минут.потом боль стала вообщеужасной…в течении нескольких часов ко мне подходили то врач,томедсестра,проверяли раскрытие…в 8,30-9,00 мне сказали как захочется в туалет побольшому тужся(показали как)…это вообще кошмар какой то,эти потуги((все этовремя орала «не могу»,медсестра даже домой хотела отправить)…очень тяжелоголовка выходила..наконец дождались этого чуда(было 9 с чем-то)и пошлирожать…идти несколько метров с ребенкоммежду ног…тоже ощущения…после капельницы голова кружилась.спасибо медсестрекоторая рожать повела,облила холодной водой(полегчало).зашла в родзал,глаза ещебольше округлились…стол высоко,сказали лезь…на мою просьбу отабуретке,последовал отказ…как я туда вскарабкалась даже не помню…родилабыстро…
__________________
Почему дружба покупается за деньги,а друзья продаются за побрекушки.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.12.2010, 02:03
  #127  
Аватар для В Облаках
В Облаках В Облаках вне форума
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 32
По умолчанию

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}в 22,00появилась на свет моя лапочка дочка(если все время просчитать получается рожала5часов)…родила с разрывами…стали зашивать,почему то роды принималаженщина.зашивал мужчина который меня принимал в приемном.зашивая говорит мне –«приходи за вторым»,я-«нет спасибо,с меня хватит».он зашивает и зашивает,я унего спаршиваю,что так долго,вы мне там все то не зашейте…ОН-«тебе зачем,ты жесказала что больше рожать не будешь»..я- «для удовольствия»))…далее зашиваяспрашивает «не дует?»(к чему бы это?)…отвечаю – да нет,не сквозит(вот сейчас вспоминаядумаю,то ли из-за открытого окна,то ли про обезболивание интересовался)..он –не обращай внимание,это наше врачебное(но посмеялись над нами всеприсутствующие)))..зашили,перелезла на каталку,вывезли в коридор,положили ледна живот,так я пролежала 2!!!
__________________
Почему дружба покупается за деньги,а друзья продаются за побрекушки.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.12.2010, 02:04
  #128  
Аватар для В Облаках
В Облаках В Облаках вне форума
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 32
По умолчанию

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}
так я пролежала 2!!!часа.лялька моя за это время даже невсплакнула.я даже не помню что бы она кричала когда родилась(зато сейчас(4мес.)пискля ростет))когда родила малышку положили между грудью и животом,такойтеплый комочек.не поверила что у меня девочка,думала может узи ошиблось,уврачихт переспросила,кто у меня,она на меня посмотрела оболдевшими глазами,тычто не видела?спрашивает,девочка у тебя.
Ребенка мне принесли на утро,часов в 8 перед завтраком,былвсе время со мной в палате.выписали на 4-ый день.с малышкой я переходила.родилав 41 недели и 3 дня.
Ну а пребывание в послеродовой вообще отдельная история.
__________________
Почему дружба покупается за деньги,а друзья продаются за побрекушки.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.03.2011, 14:59
  #129  
Аватар для Мечты Сдыв
Мечты Сдыв Мечты Сдыв вне форума
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Как я рожала свою Яночку(70 роддом ,МОСКВА)!
Легла на роды заранее,недели так за 2 потому что были проблемы по здоровью и дома быть просто боялась...По скольку пошла уже 42 неделя врачи решили меня простимулировать гелем,делали это аж 2 раза ,24 и 25 августа и ничего,26 августа дали мне денёк отдыха и на 27 августа на 7.00 записали меня на прокол пузыря,потому что было уже 41 неделя и 5 дней...Утром встала в 6.00,сделали все процедуры и отправили в родблок.В 7.15 прокололи пузырь(не больно вообще!!)и ничего....были схваточки ,но не такие как должны быть ,слегка переодически схватывало немного и отпускало и так до 12.45,пока врачи решили что хватит мне тут место занимать и пора рожать и обкололи меня уколами и капельницами и тут началось такое!!!(hu) Примерно до 14.00 схватки были терпимые,я даже их считала и все записывла в блокнот,даже бегала в душ,в душе они более менее терпимые(но так делать нельзя и мед.сестры меня прогнали обратно в палату) ,но потом ...ужас просто!!(hu) Я не писать не могла ,не говорить особо ...просто в каком то бреду кричала стонала ,хваталась за всякие железяки у кровати ...боль невыносимая просто!Ко мне прибегали врачи ,делали то ктг ,то мне измеряли давление ,даже сделали обезболивающие...после него так стало хорошо....:-) но вскором времени прошло его действие и все заново(md) После очередного осмотра врачем гинекологом мне сказали ,что гоова плода еще высоко ,типо лежи жди и собрались уходить из палаты....а тут у меня такая схватка ,я как заору ВЕРНИТЕСЬ Я РОЖАЮ...почувствовала что моя дочь уже прям во время схватки совсем близко к выходу уже,думаю вот это схваточка:-) Кричу им ГОЛОВА !!!ГОЛОВА!!!они мне типа КАКАЯ ГОЛОВА ,ТОЛЬКО ЧТО СМОТРЕЛИ БЫЛА ВЫСОКО,ЛЕЖИ...я им говорю ПОСМОТРИТЕ!!!Врач смотрит и как давай орать ОНА РОЖАЕТ!!!БЫСТРЕЕ ВРАЧА !!!!!Тут весь этот балаган забегал ,давай переодеваться ,все готовить ))Медсестра мне держит голову полотенцем и одновременно трансформирует кровать в кресло ,а я уже такая не аллё:-$ у меня все резко куда то ушло и боль и страх,на душе такое ликование ,что еще немного и я ее увижу,я не могу передать это чувство....))(ch) Родила я ее с 2 потуг,с первой ногой вышибла им вкресле подставки для ног ,со второй родила...Сама даже не поняла как и ничего не почувствовала даже,не боли ,не испуга ,только радость...не поняла даже как мне что *то теплое положи нагрудь и говорят ДЕРЖИ РУКАМИ И НЕ УРОНИ!ПИШИТЕ ВРЕМЯ 17.50))Прекрыли ей спину каким то полотенцем ,а я лежу и боюсь голову поднять что бы посмотреть на нее:-D тут поднимаю голову смотрю на нее и одновременно она как-то задирает голову и смотрит на меня!(lo) (lo) (lo) (lo) Смотрю на нее,такая щекастенькая,светленькая,губастенькая,ну прям красотка!!!(lo) Перерезали пуповину,берут,поднимают ее ,спрашивают НУ КТО???Я говорю ДЕВОЧКА ,ЯНОЧКА))))Вообщем потом они все ее Яночкой и называли так)Ее взвесили .померили ...родилась моя красотка 3640 и 53 см:-) !
__________________
Какой муж? У меня даже рыбки подохли, а тут ТАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Ответить с цитированием
  

Старый 14.03.2011, 15:08
  #130  
Аватар для Мечты Сдыв
Мечты Сдыв Мечты Сдыв вне форума
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Дальше ее обрабатывали и пеленали ,а я рожала послед...Потужилась один раз и вот он ))))))Потом меня немного зашивали ,но мне было уже все равно ,я лежала и смотрела на свой маленький комочек))))Потом мы остались с ней вдвоем ,она лежала рядом на столе хрюкала и посапывала ,а я рядом на кровти звонила всем своим (а то они все обзванились мне) сообщала что родила и ревела от счастья!:-D Первая узнала свекровь ,потом все остальные!Еще мне ее сфоткали ,ей там было минут 30-40 от рождения,мне очень дорога эта первая фотка)Про роды могу сказать одно и если честно то очень больно ,но оно того стоит!!!!!!!!Думайте о ребенке,о том что ему нужно помочь появиться на свет и делайте для этого все возможное(правельно дышите,тужтесь и так далее)...Роды это неподвиг ,все женщины рано или поздно проходят через это-как мне сказала акушерка которая принимала у меня роды:-) Думайте о хорошем,довертесь врачам и ничего не бойтесь !Все будет просто отлично!!(Y) :-)
__________________
Какой муж? У меня даже рыбки подохли, а тут ТАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot